Опубликовано 2 Март, 2016 - 13:39

Этот наборчик стал одним из первых наших наборов Лего. Он был подарен сыночку на День рождения, в 2 года. Мне понравилось, что в нем много фигурок животных, тем более, что незадолго до дня рождения мы побывали в зоопарке и сын впервые увидел живых слонов, жирафа и медведей.

Когда в интернет-магазине я заказывала этот набор, на картинке была изображена девочка, но нам привезли набор с мальчиком.

Набор не большой, в нем всего 18 деталей. Из них 4 фигурки животных: слон, жираф, львёнок и белый медведь, 1 фигурка мальчика, 2 цветочка, трава и строительные кубики.

Мне очень понравилось качество исполнения деталей и фигурок, как легко они соединяются между собой. Тогда я ещё не знала, что у Лего всегда идеальное качество и продуманы все детали.

Цвета кубиков в этом наборе не случайны. Вода, лед, земля и трава. Зелёного цвета три оттенка.

Фигурки малышей животных очень симпатичные, их можно поставить на кубики, а сверху на слона можно посадить мальчика или прикрепить кубик, а вот цветочек не встанет.

Позже случайно обнаружилось, что хобот у слона с выемкой, как ручка у человечка, и в него можно что- нибудь вложить. Не знаю только что. Например, подошла лопата из другого набора.

У мальчика поднимаются руки, крутится голова и кепка, его можно поставить или посадить.

Наборчик маленький, он станет прекрасным дополнением к другим наборам, но из одного набора тоже можно что-нибудь построить. Вот такая у нас получилась лестница.

А это окошко.

И пирамида, на которую все поместились.

К сожалению, животные сыну не понравились. Лего для него - это только люди и машины. А с этими милыми зверятами играть сын не захотел. Одно время даже убирал их в коробку подальше, потом просто перестал обращать на них внимание. Надеюсь, со временем они все-таки заинтересуют ребенка.

Достоинства
  • Качественный пластик
  • Много животных в одном наборе
arkktikaрекомендует
02.03.2016
Лего для него - это только люди и машины

и мы того же мнения))) Лего с фигурками животных не покупаю.
Хороший набор
02.03.2016
Один из первых наших наборов) У нас наоборот получилось - поскольку первыми увидел животных, то с ними до сих пор играется... Успели собрать почти всех до ухода с ДУПЛО. Ещё в наборе радует прозрачный "ледяной" кубик для белого медведя.
03.03.2016
У нас тоже есть такой набор, замечательный.
Увлекательная игрушка для малышей!
12.06.2016
Самое обидное, когда какая то игрушка не нравится ребенку.
Мой, например, сейчас отнимает у собаки ее игрушки и играет в них сам. Надеюсь скоро у него это пройдет)