Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 13:09

Добрый день!

На календаре весна в самом разгаре, но у нас она достаточно холодная, поэтому теплые платья еще актуальны. Сегодня хочу рассказать вам о платье, которое мне очень нравится, но в то же время и смущает. Заказывала я его изначально для того, чтобы надеть на одно важное мероприятие, ну и чтобы потом тоже можно было носить. Долго это платье висело в моих желаниях, и все же в январе я его заказала. У продавца на выбор всего два цвета: белый и черный. Я заказала последний. Посылка пришла быстро, трек отслеживался, с отправлением заказа продавец не тянул.

И вот что мне пришло:

Может здесь не так хорошо видно, но отличия от той фотографии, что выложил продавец, все же есть. И это фасон платья. На известной модели на фото платье сидит по фигуре, приталенное. На деле же оно абсолютно прямое.

Я давно хотела себе подобный фасон, но не думала, что это будет именно это платье. Ожидала одно, а получила немного не то, но все же не разочарована.

Размер платья

У продавца размерная сетка начинается с размера М. Для нас это S. Себе же я заказала L ( у нас М). Почему? Я исходила из длины платья, а также объема груди. Размер L соответствует размеру бюста 84 см, а у меня 82. Да и длина хоть на 1 см, но все же больше, чем у М. Длина моего платья - 79 см, полностью совпадает с размером продавца.

Хочу отметить, что именно у этого платья размерная сетка полностью совпадает, поэтому если и брать платье, то исходя из реальных параметров. И если для большой груди платье может оказаться тесным, то вот в талии есть где разгуляться. Модель имеет прямой крой, поэтому в талии оно аж 80 см. Так что у меня еще 20 см запаса есть. Smile

Ткань

Я не знаю что это за ткань, но она точно не натуральная. У продавца написано, что хлопок, н это далеко нет так. Ткань плотная, с уверенностью могу сказать, что присутствует немалая доля синтетики. К телу приятная, не колется.

Есть рисунок в виде ромбиков, из-за этого ткань кажется еще плотнее и фактурнее. Но есть и недостаток, с которым я пока еще не знаю как справляться. Ткань эта легко мнется, но в то же время разгладить ее трудно. Приходится танцевать с утюгом в руках вокруг платья. И пока я поглажу переднюю сторону - задняя вся в складках. Начинаю гладить заднюю - мнется передняя. И так до бесконечности.

На фото можно увидеть это. Сейчас я немного приспособилась убирать эти складки, но все же это долго и муторно, не хочется столько времени проводить с утюгом в руках.

На всех фотографиях платье только после стирки, и складки я еще до конца не разгладила. За ткань и танцы с бубном над ней я не могу не снизить оценку.

Фурнитура и украшения

На вырезе прикреплена простая блестящая лента, служащая декором. Видимо ею хотели внести немного яркости в образ абсолютно черного платья.

Замок на спине желтого цвета, металлический. Не подходит по цвету, я бы предпочла видеть его серым. Но перешивать пока не планирую. Работает исправно, нареканий нет.

Мои параметры:

• Рост - 162 см
  • ОГ - 82 см
  • ОТ - 60 см
  • ОБ - 88 см

Я боялась, что раз я худая, то такая модель будет просто висеть на мне мешком. Но мне очень понравилось как село платье, поэтому подумываю прикупить еще парочку подобного фасона.

Конечно, летом такое платье не наденешь, но вот осенью, зимой и весной, когда еще холодно, можно смело носить.

Стираю его только в ручную средством для изделий из шерсти и кашемира. После стирки стараюсь не выжимать, а просто даю стечь воде, иначе потом со складками я точно не справлюсь.

Мне платье нравится, но все же за капризную ткань я снижаю оценку.

Стоимость платья на момент покупки: 10,86 $. Сейчас чуть выше.

Снапшот.

Рекомендую!

Мои отзывы на одежду и аксессуары с Алиэкспресс.

Удачных покупок и хорошего настроения! Smile

Cassрекомендует
20.04.2016
Заметно, что ткань капризная. Но на прохладную весну вполне не плохое платье за такую-то цену.
20.04.2016
Платье и приталенное, и прямое будет сидеть хорошо Smile
21.04.2016
очень хочется платье каким-нибудь колье разбавить Smile
23.04.2016
симпатично смотрится
24.04.2016
Спасибо девочки! Smile
26.04.2016
Симпатичное платье! Но у вас такая хорошая фигурка, что просто грех прятать ее под такими фасонами Innocent
26.04.2016
Вясна, спасибо! Shy Иногда хочется и спрятаться в таком платье. Innocent
06.05.2016
Платье, ну совсем не то, что на фото продавца. Хорошо, что Вы не разочаровались, но с вашей фигурой можно смело подчеркивать всё, что скрывает это платье Wink
22.05.2016
Ninusha, спасибо большое, иногда хочется и такие фасоны поносИть. Smile

nastya.balandin... , спасибо! Smile
07.03.2018
Оригинально и красиво (очень)