Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 18:07

Мы с мужем взяли морского свина около двух месяцев назад, нам отдали годовалого мальчика. Назвали по цвету шерсти- Персик. Все детство у меня была аллергия на кошек, и было опасение, что со временем придется расстаться с нашим пушистым другом из-за состояния здоровья. Квартира съемная, поэтому также боялись, что будет стоять неприятный запах. На мое удивление, не возникло совершенно никаких проблем) свинтус не пахнет (только если долго не чистить клетку). На здоровье присутствие животного никак не отразилось. Очень радует, что за свинкой несложно ухаживать. Мы меняем наполнитель каждые 3-4 дня, используем древесные опилки. Кушает свин хорошо, раньше кормили исключительно свежими овощами (капуста, морковь, картофель, свекла и т д), потом стали добавлять корм. Свин очень ласковый, хорошо сидит на ручках. Очень громко и забавно свистит, когда открываем холодильник) в общем, это идеальный питомец для тех, кто не переносит запах.

Достоинства
  • не пахнет
erakhtina_annрекомендует
  • 28.12.2014
    Всем доброго времени суток. Мой сегодняшний отзыв будет о домашнем любимце, розеточной абиссинской морской свинке. У нас живет мальчик Федор. Купили мы Федю в месячном возрасте, тогда он больше смахивал на лохматого хомяка.
  • 21.04.2015
    Признаюсь в своей дремучести, но раньше для меня словосочетание "морская свинка" было равно словосочетанию "смесь бульдога с носорогом" , а при ближайшем знакомстве с ним, я поняла, что это миленький зверек!
  • Сегодня я хочу посвятить свой отзыв таким замечательным домашним питомцам как морская свинка. У нас дома живут два очаровательных малыша Кузя и Кеша. Покупали мы их дочери на день рождения, так как она давно просила какую-нибудь зверушку.
  • 19.09.2014
    Мою свинку зовут Шебли, она очень коммуникабельная дама. Любит пожевать наверно как все свинки. Мне нравится ее окрас ,мягкая блестящая ,лоснящаяся на солнышке шерстка. Шелби издает множество разнообразных звуков, можно понять где она довольна и нет.