Среднее: 3.8 (4 отзыва)

Itazura аватар
Опубликовано 9 Август, 2016 - 15:37

Здравствуйте!

Покупая косметику по уходу за нежной детской кожей, любая мама старается выбрать лучшее и безопасное средство для своего ребенка. От растерянности возле витрины магазина меня в очередной раз спасает продукция немецкой фирмы Bubchen.

Мы с дочкой остались довольны шампунем-бальзамом "Принцесса Розалея" от Bubchen, поэтому я в следующий раз без лишних раздумий схватила шампунь-гель с малиной.

В магазинах представлено множество средств данной серии с разными ароматами, но я знаю, что моя дочка обожает малинку. Выбор был очевиден. Цену точно не помню, брала по акции, примерно 160 рублей за 230 мл.

УПАКОВКА

Средство, как и "Принцесса Розалея", помещено в удобную бутылочку, стоящую на крышке. По краям есть пупырышки, поэтому бутылка не скользит в мокрых руках.

Крышка откидная, мне это всегда нравится.

ОБЕЩАНИЯ

Без слез - не всегда, но обычно дочка не жалуется.

Производитель обещает нам интенсивное увлажнение кожи и волос, укрепление, легкое расчесывание и блеск волос. Для моей принцессы как раз то, что нужно.

Кроме того, средство имеет нейтральный уровень pH, хорошо переносится нежной кожей. Шампунь-гель рекомендован Немецким обществом помощи больным кожными и аллергическими заболеваниями. Это очень подкупает при выборе детского средства, согласитесь.

СОСТАВ

Состав не совсем детский: присутствует много ПАВ, хоть и менее агрессивных, чем СЛС, который все же стоит первым после воды.

Кроме того, смущает краситель и отдушка (она, кстати, не в самом конце списка). Но радует, что это Parfum, а не Fragrance. Где-то я давно читала, что такой вариант предпочтительнее и реже вызывает аллергию.

Плюсик: протеины пшеницы и сок алоэ примерно в середине списка ингредиентов.

ВИД И АРОМАТ

Гель ярко-малиновый, красивый, но консистенция жидковата (как, впрочем, и у предыдущего шампуня).

Аромат малинки мне и дочке очень понравился! Правда, есть в нём химозные нотки, но в целом запах неплохой, очень летний.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Я мою дочке волосы один раз в неделю, не чаще. Пока она маленькая, лишнее мытье ни к чему - волосы и так отлично выглядят даже через неделю. Тело, особенно летом, мою чаще.

За время использования на коже ребенка не появилось аллергической реакции или шелушения. Сухости я также не отметила. Однако, вероятнее всего, зимой такой гель все же будет сушить - тогда лучше пользоваться хорошим мылом.

Эффект на волосах хуже, чем от "Принцессы": они не так хорошо расчесываются, менее гладкие. Оно и понятно: в " Принцессе" присутствует бальзам, а в герое отзыва - нет. Используем его без бальзама.

Также у "Принцессы" мне больше понравился аромат - розы, волшебный запах которых остается на волосах даже через пару дней после мытья. Малина же быстро выветривается.

ИТОГ

В целом мы довольны средством, его моющими и ухаживающими свойствами. Однако смущают некоторые пункты в составе. Я больше такой не куплю, хочу попробовать и другие ароматы серии, но использовать их будем для тела. А вот для мытья волос лучше остановить свой выбор на предназначенном только для них средстве - шампуне 2 в 1 "Принцесса Розалея".

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazura рекомендует Детский шампунь и гель для душа Bubchen Мишкина малина (новинка)

Категория: Товары для детей
Брeнд: Bubchen
09.08.2016
Малиновые ароматы по мне Smile
09.08.2016
JENNIS, возможно, такой гель-шампунь Вам понравится )))
11.08.2016
Аромат мне бы очень понравился, а вот средства 2 в 1 я не люблю. От этой фирмы только один раз брала шампунь, но он мне как-то не подошел.
А детей нет Smile
11.08.2016
-Mirage-, именно этим средством я свои волосы не мыла, пробовала на себе только "Принцессу Розалею". Считаю, что детские шампуни не подходят для взрослых волос в принципе. Нам ведь подавай восстановление поврежденных, избавление от жирности и прочее Shock если только волосы совсем беспроблемные (как у ребенка) Smile а тело этой малиной можно мыть, вполне
13.08.2016
Шампунь с таким ароматом я бы сама "подворовывала" у ребёнка Big smile
13.08.2016
Kapitu, аромат действительно приятный Smile