Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 23:30

Это моя вторая испробованная маска от Enprani из этой серии, первой была безумно понравившаяся Fermentation Lycium Chinense Fruit Mask Sheet с ягодами годжи. К сожалению, винцо уступило, и довольно прилично. Эээ, отсыпьте мне еще ягод годжи, пожалуйста!

Поэтому я не буду сегодня очень многословной ага как же и напишу непосредственно о самой винной маске. Если вам интересно почитать про всю серию и ее особенности, то все это есть в отзыве о маске годжи по ссылке выше.

Тканевая маска Enprani Natuer Be 36.5 Raspberry Wine Mask Sheet

Тканевая маска Enprani Natuer Be 36.5 Raspberry Wine Mask Sheet была куплена еще в декабре в интернет-магазине Asian Secrets (более известном, как ББкрем). Объем - 20 мл, производство - Южная Корея. Стоимость одной маски - 65 рублей.

Я покупала по акции набор из четырех масок этой серии (годжи, малиновое вино, грибы кордицепс и красный женьшень) за 199 рублей (то есть одна маска мне обошлась в 50 рублей). К сожалению, данный набор я больше не вижу на сайте, если вдруг появится снова, добавлю ссылку.

• Внешний вид и упаковка

Весьма блеклая и непривлекательная, по сравнению с другими тканевыми масками, упаковка. В общем-то, все маски серии похожи друг на друга, иногда сразу не разберешь, какая где. Отличаются только цветом и нарисованным спереди продуктом жизнедеятельности природы. В данном случае это малина и ее жалкий листик.

Тканевая маска Enprani Natuer Be 36.5 Raspberry Wine Mask Sheet

На данной маске, в отличие от годжи, не было никаких наклеек на русском языке, поэтому большую часть информации мне пришлось смотреть на сайте производителя.

Маска эффективно сужает расширенные поры, способствует ускорению обменных процессов в тканях кожи, тонизирует и увлажняет.

• Состав и способ применения

Состав, к счастью, на упаковке имеется, в начале тут стандартный практически для всех тканевых масок глицерин, и, к моему глубочайшему прискорбию, минеральное масло, а дальше уже всякие вкусняшки и полезности.

Как использовать тканевые маски:

После умывания надо нанести на лицо тонер и, желательно, сыворотку или эссенцию/эмульсию, подождать пару минут и использовать саму маску.

Обещают нам много всего разного, правда, только на сайте, на самой маске только про жизненную силу кожи написано и все.

Экстракт красного вина улучшает цвет лица, обладает ярко выраженным лифтинговым действием и улучшает выработку коллагена и эластина, которые повышают упругость и эластичность кожи.

Например, вот такие прекрасные обещания про лифтинг и блаблабла.

• Применение и эффект

Внешне по форме маска с вином ничем не отличается от годжи, поэтому прикладываю фото из того отзыва. Тут присутствует все тот же огромный вырез для губ, который меня реально удивляет - для кого это? Но зато все в порядке с "налобной" частью, она мне ровно по размеру.

Тканевая маска Enprani Natuer Be 36.5 Raspberry Wine Mask Sheet

Эссенции достаточно, она даже остается в упаковке после использования. Что касается запаха, то тут все несколько непонятно. Малиной маска точно не пахнет, вином вроде как тоже, а пахнет она чем-то кисловатым и слегка химозным винишко-то протухло.

Перед использованием маски я умылась с пенкой, сделала пилинг и провела волосовыдергивательные процедуры. Потом использовала гиалуроновый тонер и нанесла эмульсию Тони Моли.

Главное мое требование к тканевым маскам - убрать красноту и раздражение с кожи, сделать ее более мягкой, увлажненной и свежей. От некоторых масок я сразу же вижу в зеркале моментальный эффект, от некоторых эффекта нет вообще.

Тканевая маска Enprani Natuer Be 36.5 Raspberry Wine Mask Sheet

Малиновое вино оказалось чем-то средним. Вроде эффект есть, а вроде его и нет. По крайней мере, по фото не особо понятно, да и в зеркале тоже. Лицо вроде посвежело, краснота ушла, но не вся. В общем, на четверочку с минусом. А обещали-то...

Маска с экстрактом красного вина содержит большое количество витаминов, минералов и органических кислот, которые эффективно решают кожные проблемы и оказывают ярко выраженное омолаживающее действие.

Если я омоложусь еще немного, то мне не только алкоголь продавать без паспорта не будут, но и кефир без свидетельства о рождении... В общем, омоложения не выявлено, все морщины под глазами и на лбу на месте. К тому же, как только я ее нанесла, мне начало достаточно ощутимо щипать лицо.

В общем, эта маска моей любимой точно не станет и в список масок-мастхевов не попадет. Поэтому попробовать можно, но специально искать именно ее не вижу смысла. Вот годжи я точно еще повторю в будущем!

Тканевую маску Enprani Natuer Be 36.5 Raspberry Wine Mask Sheet я вам рекомендую, т.к. она все-таки не полностью бесполезна, но, опять же, от каких-то реальных проблем кожу она не спасет.

Другие корейские средства, которые я использую:

Сахарный скраб Tony Moly

Пилинг, моментально спасающий от шелушений

Гиалуроновый любимец от Mizon

Просто огромный гиалуроновый тонер

Любимая пенка и не очень любимая

Сыворотка от прыщей The Skin House

Совсем неудачное средство - корейский бальзам для губ

Тканевая маска, которую я не рекомендую

Совсем бесполезная тканевая маска с гиалуронкой

3D маска с женьшенем

3D маска с картошкой

Идеальная тканевая маска номер один

Идеальная тканевая маска номер два

Ночная маска для лица Mizon

Многофункциональная улиточка

Мой любимый бб-крем для создания идеального тона кожи

Очищающая вода и тоник 2 в 1

Ужасная ночная маска Holika Holika

Бесполезная маска с вулканическим пеплом от Mizon

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

vee1enaрекомендует
02.09.2016
"Хмельное вино любви ты пьёшь без меня теперь"... Big smile
02.09.2016
Somnia, не думала, что ты настолько же старая, как и я Big smile
vee1ena,яплачу Big smile
03.09.2016
У меня уже целая коллекция всяческих тканевых масок лежит в шкафу.Я их отчего-то не использую...Видимо я просто коллекционер Big smile .
03.09.2016
Если годжи увижу, возьму обязательно, а эту , думаю, нет смысла покупать.
03.09.2016
Пощипывание смущает, а вообще винная маска - это интересно Laughing out loud
03.09.2016
но и кефир без свидетельства о рождении...
упала в этом моменте Big smile мне б такие проблемы, мне наоборот все говорят, что я минимум на 5 лет выгляжу старше, чем есть Big smile
О_о, отзыв закончился неожиданно быстро Shock Сразу ясно, что маска не впечатлила)
03.09.2016
Люблю тканевые маски. Правда, пока только от Саем пробовала)
03.09.2016
С тканевыми масками у меня часто такое - вроде и есть эффект, но в то же время и нет Laughing out loud
А от некоторых (например от маски-собачки от марки Berrisom у меня раздражение было Sad )
03.09.2016
Как же смешно выглядит эта маска в развёрнутом виде Big smile Мне (сонной и уставшей) напомнила приведение из мультика про Малыша и Карлсона. Никогда не пользовалась тканевыми масками, хоть теперь знаю для чего они вообще нужны, а то стыдоба Innocent
Обидно, что запах оказался таким... Название маски очень обнадёживает.
04.09.2016
Жаль, что маска не стала любимой.
Этот вырез для губ меня убивает, действительно для великанов сделан Smile
04.09.2016
хорошая маска, я бы попробовала такую ради интереса Smile
04.09.2016
до этих масок я пока не добралась
05.09.2016
Ахахахах Big smile :bigsmile: Big smile
Маску с красным вином, мне кажется, можно купить уже только из-за названия))
По фото лицо действительно свежее и цвет ровнее) А вообще, главное, что она хуже не делает)
07.09.2016
А мне как раз такие упаковки больше нравятся )) Я у этой фирмы только солнцезащиту пробовала, но без восторгов была, так что остальное даже как-то и не покупаю
13.09.2016
Я бы от такой масочки не отказалась бы
25.09.2016
Я вообще ни разу не пользовалась тканевыми масками)))) Мне жалко на них денег Big smile Я лучше кремик какой-нибудь небольшой куплю, которого мне хватит на 2 недели))) Сейчас столько разных масок. С малиновым вином вообще впервые вижу))) Очень оригинально.
25.09.2016
Большое всем спасибо за комментарии! Я жива и не пропала! Big smile

Murka2007, у меня тоже коллекция неиспользованных и коллекция использованных, о которых надо написать, но мне лень Big smile

Tandrena, годжи берите, не раздумывая!

_Infanty_, какие добрые люди тебя окружают Big smile

Бат@рейка, сори, обещаю исправиться Big smile

Devo4kaOlya, попробуй, есть реально крутые! Smile

Полина_swan_Антоненко, я в восторге от бамбуковой от саем, жаль, что ее в ббкреме нет Sad

JuliBya, если бы она была не в комплекте, я бы вряд ли ее взяла, ненавижу фруктовые вина, которые сладкие Big smile

Sanriss, я тоже так думала, но, попробовав раз, невозможно от них отказаться! Но у меня принцип, что я беру только те, которые дешевле 100 рублей. И желательно более-менее известные корейские бренды. Брала несколько масок в подружке и улыбке радуги, они оказались вообще ни о чем, даже писать о них смысла нет...
Попробовала бы такую Wink
Мне вот всегда было интересно - назовут продукцию как-ть вкусно "малиновое вино", "клубничный сорбет", "банановый пудинг", а пахнет это все чем-то не столь радостным. Вот парфюмерную композицию в состав все равно добавлять, почему бы не добавить нормальную? Что у них там всех с носами? Big smile
01.10.2016
эх, мин. масло точно не для моей кожи Sad
02.10.2016
Ну не знаю, не знаю... На лбу морщин в упор не вижу, то тебе виднее, конечно.
Такие масочки люблю самой нежной любовью) Всегда про запас держу пару, а то вдруг свидание, а я вся помятая и не свежая Laughing out loud