Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 23:19

Вот так и бывает - бегаешь-бегаешь по магазу, состав и сроки годности читаешь, а потом так вляпаешься, что... даже слов нет.

К сожалению нет фото малинового джема, но ведро очень похоже на абрикосовое, только на картинке малинки нарисованы, поэтому пришлось вставить эту фотографию, но постараюсь запечатлеть попозже чудо природы, которое приобрели в ленте. Это до чего же прогресс дошел... у нас из яблок малиновое варенье варят!!! Зачем же так себя компрометировать, уважаемая "Лента"!!!

Абрикосовый джем я пробовала у подруги и он мне понравился. Состав я не знала. Но тут как-то муж в Ленте приобрел малиновый джем. Каково же было мое изумление, когда я прочла состав? Этот джем даже с малиной рядом не стоял! В основе состава - яблоки, какие-то волокна растительные, кислота лимонная, сахар и идентичные натуральному красители и ароматизаторы! Я бы такую дрянь просто не взяла (от одного состава в панику впасть можно). Вкус просто отвратительный - кисловатая масса бордового цвета и ароматом химии (мыло малиновое на вкус и запах и то приятнее).

Я взываю к совести производителей! Неужели не стыдно такую дрянь продавать?! Зачем вводить в заблуждение покупателей?! Какой же это малиновый джем? Это джем со вкусом и запахом малины! В общем, гадость неимоверная. Да еще и цена неплохая (100 с лишним рубликов). Позорище!
Недостатки
  • Отвратный запах
  • Противный вкус
  • Состав не соответствует названию
  • Химия сплошная
ВЕленане рекомендует
05.07.2013
Мне кажется, что упаковкой и названием они вводят покупателя в заблуждение Sad Так бы и писали тогда-джем СО ВКУСОМ малины, а не джем малиновый, т.е произведенный из малины Tired Есть, конечно, уловки тут, но тогда нужно было писать Джем "малиновый" (именно в кавычках) или что-то типа Джем "малинка". Будьте бдительны и спасибо за отзыв!
05.07.2013
Пожалуйста, Follow You. Вообще, насколько мне известно, производитель идет в разрез с законодательством. Хотя, видимо регламент охватил только молочную продукцию, а малиновый джем можно варить и из топора.
02.07.2014
Ужас просто.. Малиновый джем без намека на малину Sick