Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 06:53

Продолжаю разбор вкусняшек от Нивея, и на этот раз освещу свои впечатления по самой ожидаемой мной баночки. Это крем для лица и тела NIVEA Soft "Я кокетливая малинка" из лимитированной коллекции.

Производитель этот крем для рассылки по участникам клуба экспертов Нивея поместил в одну коробочку с собратом - кремом Soft, который, впрочем остался здесь невидим из-за используемого дизайна.

Коробочки разрабатывались с душёй, сразу видно. Крем с малинкой стал наполнением для рисованного коктельчика со льдом.

Сам дизайн и у шайбочки малинки крайне заманчив, мимо такого мне пройти, правда, очень сложно.

К упаковке претензий нет, под крышечкой есть мембрана, которая защищает крем от бактерий и чужих пальчиков до его покупки.

В чем отличия NIVEA Soft "Я кокетливая малинка" и обычного Nivea Soft?

Кроме того, что просто Nivea Soft имеет достаточно нейтральный "нивеевский запах", а "Я малинка" запах очень интенсивный и даже резкий, отличия есть и в составе, что для меня оказалось неожиданным открытием.

Как можно увидеть на фото, они начинаются с предпоследней строчки. Компоненты перетасованы как-то иначе, а значит, что-то как минимум в один крем положили побольше, а в другой поменьше. Так же какие-то компоненты, которых совсем мало, есть в одном креме и отсутствуют в другом.

Но основа для обоих одна:

вода, глицерин, парафин, есть масло жожоба.

Консистенция у крема достаточно легкая. Сам крем белый, хотя я ожидала почему-то розовенький)

Пахнет, на мой личный нюх, малиной и вишней в равных долях, затем вроде как мешается аромат земляники и розы, но, возможно, я их могу идентифицировать лишь потому, что о них говорит производитель и они изображены на шайбе) Вообще, мне нравится. Хороший аромат.

Производитель прямо на крышке намекает на то, что крема из серии Soft можно мешать, чтобы получить новые запахи. В этой линейке так же ожидается крем "Озорной ананас", который, как я понимаю, будет точно таким же лимитированным, как и малинка, и своим появлением он увеличивает варианты смешений.

Пока из смешения малинки и обычного Soft я смогла добиться лишь уменьшения резкости самой малинки. Кстати, учитывая интенсивность запаха кокетливой ягоды, кому-то может и прийтись по вкусу эта идея.

Теперь о впечатлениях на коже.

На лицо я применять малинку не стала, масло жожоба пусть и не сильно камедонное, а где-то весьма средне камедонное, но сейчас я боюсь провоцировать кожу.

А вот на тело, руки и ноги крем подошёл отлично.

Мне увлажнения малинки хватило. Подойдёт для нормальной кожи точно, а для сухой - не факт.

Так же после применения крема на коже долго лежит тонкая такая небольшая пленка. Она не мешает, и я на неё обратила внимание лишь потому, что специально это проверяла. В любом случае, перед выходом крем наносить не стоит, он может запачкать одежду.

Никакого накопительного эффекта я не заметила. Кожа мягкая, пока мажешь, перестаёшь - и будто ничего и не было.

Эффект увлажнения и смягчения меня полностью устроили, как и аромат малинки напополам с моей обожаемой вишней. Снимаю звезду за пленку и рекомендую как отличного представителя в своём сегменте Smile

Достоинства
  • Красивая баночка
  • Можно смешивать с другими ароматами
  • Недорогой
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Универсальный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Резкий запах для чувствительных особ
The little gouramiрекомендует
21.06.2018
Я бы купила такой для рук и тела.Захотелось ощутить аромат Smile
21.06.2018
Упаковка получилась очень яркая) мимо такого крема точно не пройдешь.
Интересная новинка Smile
Какое милое название!
какое забавное название)
Какой ягодный кремик!
21.06.2018
Нивея вышла за рамки своих цветов, а качество по-видимому прежнее Smile
какой вкусный крем!
21.06.2018
Симпатичная новинка, моей нормальной кожи скорее всего подошла бы)