Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 13:02

Фильм снимался в ангаре, с минимумом декораций и костюмов, но, несмотря на это, за два с лишним часа сумел рассказать о многих человеческих пороках - гордости, корысти, зависти. Для этого я думаю, и была выбрана такая минималистичная обстановка - чтобы все внимание было сосредоточено на взаимоотношениях людей.

Очень понравилось, как плавно течет сюжетная линия, прямо как и жизнь в этом маленьком Догвилле.

Развязка меня потрясла, как, я понимаю, и многих.

Что бы там ни говорили, а мне кажется, что Догвилль назвали с подтекстом, который раскрывается в конце. Обычно города называют в честь их основателей, или же выдающихся личностей. Так вот выдающимся в Догвилле можно считать только пса Моисея, которому и кличка дана такая не случайно. Моисей 40 лет водил грешных иудеев по пустыни, так и тут безгрешным оказалась только собака.

Вообще можно многое написать про то, каким образом показывается тот или иной грех в картине. Но лучше самим посмотреть, самим обдумать.

Достоинства
  • Заставит задуматься о смысле жизни
  • Палитра человеческих пороков
Rubanokрекомендует
да, хороший фильм
28.09.2016
Пес оказался самым безгрешным в этой своре...а младенец как же? Покоробила развязка.