Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 10:05

Я уже пол года пользуюсь порталом workle. Выбрала я направление туризм.

В целом сайт отличный. Но ....

1. Не подходит для регионов и это однозначно.

- Я живу в Челябинске и естественно, в нашем регионе нет офисов тур операторов, чтобы люди могли приходить и оплачивать туры в офисе, им приходится оплачивать все через интернет, что также не вызывает доверия, где искать концы в случае чего не понятно!

- Для оплаты туров используются не какие то очень известные операторы типа paypal или skrill...

- При возникновении таких ситуаций, как банкротство тур агента по сути покупатель тура не имеет возможность подать заявление на возврат средств в страховую компанию на прямую...ему надо посылать заявление почтой...тратиться на звонки в страховую...да и вообще, как всем известно те кто далеко...и не ходят не выбивают свои деньги тому ничего и не достанется!

2. Такой продукт страшно предлагать друзьями или родственникам. Т.к. при возникновении нестандартных ситуаций руки у меня связаны....ведь я как тур агент должна решать все вопросы покупателя тура...а я не могу, т.к. имею основную работу и летать в Москву или постоянно звонить не выгодно.

3. В целом покупка тура...это не быстрый процесс...операторы отвечают достаточно долго...можно ждать и 2 и 3 часа....за это время цены на путевки могут вырасти на пару тысяч рублей.

4. Странен то факт, что я не могу например позвонить тур оператору на прямую и задать интересующий меня вопрос....workle как подпольная сеть про которую никто не знает и светиться нельзя.

5. На всех сайтах тур операторов, я не могу например зайти как тур агенство...я вижу цены только как частное лицо.

6. Коллеги и родственники боятся покупать туры у тебя, т.к. не хотят в дальнейшем проблем в ваших личных отношениях, а они реально могут наступить, если не понравится отдых , от правильно подобранного отеля, места и полной стоимости тура складывается впечатление о тебе как о агенте...и если ты накосячишь....тебе еще с ними жить. Вопрос надо ли тебе это ради 3-10 т.р.?

Про плюсы писали все, их очень много...есть бесплатные обучения, постоянно проводят конкурсы, есть свое телевидение, которое по настоящему помогает разобраться в тонкостях туризма, хорошая база туров, хорошо построенный сайт (понятен и отлично продуман для работы с клиентами)

Я сделала для себя вывод, что мне такая работа не подходит, я не могу предлагать близким людям дорогостоящие туры и при этом не давать никаких гарантий. Считаю, что работа на workle подойдет жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Также можно пользоваться им для себя, если не страшно =)

Достоинства
  • Возможность получения дополнительного дохода
  • Все понятно и доступно
Недостатки
  • Работа для регионов ограничена
Yanochkalrрекомендует