Опубликовано 25 Январь, 2016 - 21:08

Приветствую всех заглянувших!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Должна признаться честно, обычно я не пользуюсь консилером. Все недостатки кожи и синеву под глазами я скрывала с помощью тонального крема, который справлялся с этим весьма успешно. Не зря же он 3 в 1. Однако, получив как-то морального "пинка" от знакомой, я призадумалась: все-таки я не молодею, а кожа под глазами довольно тонкая - как бы не проступили морщинки раньше времени. К тому же улучшение состояния кожи в целом стало позволять мне иногда не наносить тон на всё лицо. А ещё -40% в Л'Этуаль... В общем, купила консилер. Правда, первый попавшийся.

Хотя марку Max Factor я люблю, в этот раз я немного прогадала.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

❂❂❂ К внешнему виду нареканий нет, разве что изначально была очень большая наклейка с информацией от производителя. Отлепив её, я замучилась оттирать клей. Причем, как вы можете видеть, мой экземпляр отличается от других в этой ветке, хотя я тоже приобретала недавно - в конце ноября 2015 года. Видимо, у меня новый выпуск. Старый мне нравится больше.

❂❂❂ Маскирующее средство подается на маленький, слегка лохматенький, спонжик, который изначально сияет белизной. Можно видеть, как поступает капля, другая... Чтобы, кстати, процесс вообще пошёл - т.е. извлечь средство, нужно покрутить ручку с другой стороны, по часовой стрелке. Вообще, для меня это довольно удобный механизм.

При первом использовании крутить пришлось довольно долго, а когда корректор наконец выступил, обнаружилось, что в объёме его словно убавилось. Наверно, спрессовался...

❂❂❂ Оттенок у меня Ivory 303. Всего в линейке 3 оттенка (что не густо), этот самый светлый. С розовым подтоном

❂❂❂ Объём просто мизерный: всего 3 мл. Сначала я решила, что этого мне хватит на месяц-два. Как же я ошибалась!...

❂❂❂ ...потому что расход просто невероятный! Нанесешь по капельке на нужные места, вроде всё, как обычно. А хватает на чуть-чуть. Если бы я пользовалась каждый день или хотя бы рабочую пятидневку, то консилера мне хватило бы максимум на 3 недели. Это очень, очень мало. Для меня это серьезный недостаток. Лучше бы не жадничала и купила более дорогой консилер, но и с большим объёмом.

❂❂❂ По консистенции он приятный и легкий. Но! При излишней сухости кожи он способен подчеркнуть эту самую сухость и шелушения.

❂❂❂ Кроющая способность, на мой взгляд, тоже не на высшем уровне. Неплохая, да. Не не отличная.

Если посмотреть на фото "до", можно решить, что синяки у меня под глазами почти отсутствуют. Однако это не так. Мало того, что от природы синяки выразительные, так у меня ещё и грудная дочка Smile

Лучшей маскировки можно добиться, если распределять его на коже пальцами. И ни в коем случае не обожаемым всеми бьюти-блендером. У меня его нет, обычно я пользуюсь самым простым спонжем. А как мы мы все помним, спонж дает более тонкое покрытие. Однако при более плотном нанесении консилер может быть заметен.

❂❂❂ На стойкость не жалуюсь: консилер держится на положенном месте весь (условно) рабочий день, не скатывается, не исчезает. Припудривания у меня не требует - но у меня и кожа не жирная.

Помимо консилера в макияже использованы: тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1, двухцветные тени для век от AVON, основа под тени от AVON, румяна и хайлайтер из палетки Sleek, карандаш для глаз "Диамант" от AVON, пудра в шариках Meteorites Pearls от Guerlain, сыворотка для роста ресниц от Eveline, тушь Cabaret от Vivienne Sabo, блеск для губ Infailible Gloss от L'Oreal в оттенке 208 Flash Dance.

Помимо консилера в макияже использованы: тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1, двухцветные тени для век от AVON, основа под тени от AVON, румяна и хайлайтер из палетки Sleek, карандаш для глаз "Диамант" от AVON, тени для бровей от Essence, тушь Cabaret от Vivienne Sabo, блеск для губ Infailible Gloss от L'Oreal в оттенке 201 Sparkle shower и помада от Nars в оттенке Catfight.

Помимо консилера в макияже использованы: тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1 + BB cream Garnier для нормальной кожи, карандаш для глаз от Essence, румяна от NYX в оттенке Soft Spoken, хайлайтер из палетки Sleek, карандаш для глаз "Диамант" от AVON,, тени для бровей от Essence, тушь Cabaret от Vivienne Sabo, блеск для губ Infailible Gloss от L'Oreal в оттенке 201 Sparkle shower.

❂❂❂ Но пару раз (не всегда почему-то) был замечен за изменением тона на коже - спустя время он может окислиться и стать темнее.

❂❂❂ Цена: сейчас его стоимость от 300 до 600 рублей - смотря где купить и как повезёт.

❂❂❂ Вывод: изначально я хотела поставить консилеру только тройку. Однако проглядев другие отзывы и поняв, что у меня другая версия, я решила оценивать только само маскирующее средство. Но они ещё и уменьшили количество консилера!!! 10 граммов на 3 миллилитра! 4 с минусом за это! С натягом...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам, будьте красивы!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Удобный в нанесении
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Маленький объем
  • Окисляется и темнеет на коже
mrs_serejkinaрекомендует
отличный результат ... а у меня в любимках Мэйбеллин Wink
25.01.2016
Тоже нужно купить такой.Спасибо за наводку Smile
25.01.2016
Спасибо за наводку!) Как раз мой консилер заканчивается.
25.01.2016
Какие большие у тебя глаза!
Отвлекали меня от сути отзыва Smile
Ну в общем хороший, попробую, тем более, что стенд максфактор у меня, можно сказать, под рукой. С недавних пор я стала замечать, что у меня намечаются синячки, которых сроду не было. Вот этого мне еще только не хватало Stare
А маскирует очень даже хорошо! Smile
25.01.2016
Покупала раньше, тоже не в восторге(
25.01.2016
Ого, как он быстро расходуется. Блин, не дело это конечно ((
А так по маскирующей способности мне понравился, по тесту на руке может и слабоват, но на фото хорошо видно разницу )
Глаза да, красивые Smile
25.01.2016
Ксения Крынски, ЛиловаяЛиса, а мне не очень его маскировка понравилась...

Вероничка., OМариечка, пожалуйста, если вас не смущает его расход Wink

Ника, спасибо Shy мне кажется, что они у меня мелковатые...А ещё смотрю на фото "голого" лица и понимаю, что какой-то ракурс неудачный, у меня словно форма глаз странная какая-то.
Меньше нервничай! Sexy

Marina2208, понимаю! У меня вот на очереди новый, от NYX лежит

Ритуля, дык в 2 слоя же Sad спасибо Shy я вон там Нике написала, что про свои глаза думаю Big smile
25.01.2016
Даша, я тебе уже писала что думаю по поводу твоего "думаю" Crazy )))
Красивые глаза ) Люди врать не будут )
25.01.2016
С разнообразием оттенков беда конечно(
А вот маскирует совсем неплохо.
25.01.2016
О, помню пользовалась таким лет пять назад) Он у меня исчезал с большой скоростью не только из тюбика, но и на глазах к обеду ничего не оставалось Laughing out loud Так что был забракован по этому поводу и забыт)
25.01.2016
Я давно засматриваюсь на него... Но синяки у меня посильнее ваших и это еще пока при отсутствии деток, не дающих спать)) Боюсь, что мне перекроет плохо и никто так и не поймет, что вообще-то я замазывала их. Но при том факте, что я ищу высокую кроющую способность, большинство средств этого типа создают визуальные морщины под глазами, или ложатся слишком плотным и неестественным слоем.
ОЧень хороший результат! Когда думала какой взять на счет него тоже думала, но с кисточкой мне нравится как то больше, хотя наверное потому что в таком формате и не пробовала)
Очень понравился результат на вас и хорошо, что производители добавили объема, а то 3 мл, это как-то совсем Crazy
26.01.2016
Давно на него смотрю, но купить так и не решилась. Big smile
26.01.2016
Дашуля, ты красотка, особенно, на последнем фото Love По-моему, маскировка не плохая, на коже консилер не выделяется.
26.01.2016
С маскировкой отлично справился и в складочки вроде не забивается, учитывая, что ты еще и пудру не используешь)) Для меня звучит как фантастика. Но 3 недели?.. Это катастрофично быстро, все эти ручки со спонжами и кисточками меньше, конечно, живут, чем кремовые консилеры, но меньше месяца- это перебор уже Puzzled.
26.01.2016
Дашуль, ты такая красавица и глаза выразительные очень!
У меня сейчас такой же консилер, в целом, очень даже ничего) нравится) Хорошо справляется и нежен с кожей вокруг глаз.
Но он у меня до сих пор не закончился, пользуюсь не ежедневно, но блин.. Он даже нифига не сдвинулся))
26.01.2016
Вообще хороший результат для бюджетного консилера! у меня нечто подобное от мейбеллин, но там кисточка, мне кажется она удобнее чем спонж. Спасибо, отзыв мне очень пригодился, потому что как-то просто люблю макс фактор и уже думала купить их консилер потом, теперь врядли.
Результат понравился)
26.01.2016
Вот он мой любимый пока, но не знала, что у него стала окантовка золотистая) Тебе оттенок подошел очень даже))
26.01.2016
Мамуля-красотуля! У меня тоже он был,вроде и не сушил и не скатывался, но вот маловато мне маскировки. Поэтому повторять не стала.
26.01.2016
Ой, я помню, несколько лет назад, очень нравился мне этот консилер, покупала несколько раз подряд, но он такой неэкономичный)
26.01.2016
ААА, видно ушко малыша Sexy Innocent маскирует классно, что при обычном расходе на 3 недели? Shock что-то как-то не очень
26.01.2016
у меня тоже был этот консилер... недостаточно плотный, тоже на троечку оценила)
По-моему, хороший результат.
И отзыв очень показательный получился, конечно Smile
26.01.2016
Результат отличный.Вы мне мою знакомую напомнили Big smile
26.01.2016
Вот где же твой отзыв раньше был?) как раз находилась в поиске консилера, причем среди масс-маркет брендов! Smile
судя по фото, маскирует он хорошо, а это самое важное, что требуется от такого продукта! Жаль только, что заканчивается он быстро, но если каждый день им не пользоваться, то можно растянуть на подольше)
И, как я поняла по фото, этот консилер не подчеркивает морщинки под глазами. Или у тебя их нет пока?) А то я купила-таки люксовый консилер, Estee Lauder. Ценник приличный, ну по качеству вроде неплохой, но вот косяк у него - забивается в морщинки (((. даже при тоненьком слое (((.
Ритуля, ладно, уговорила Big smile

Полина, ну в целом да, неплохо Smile

diavona, вот такого я за ним не обнаружила Smile

Татина,
ну он довольно легкий, замазкой не ляжет. Попробовать можно, хотя бы из тестера Smile

Оля, а я хочу ещё лучше Laughing out loud

Лилиананас, да...а я вот купила его по той цене, что стоит 10 г. тюбик Angry

Gwen, рискнуть можно Wink

Анюта, спасибо, мне очень приятно Shy

Лена,
я вот всё сижу и думаю, может, я что с ним не так делала?...Но да, катастрофически быстрый расход.
А пудра... Ну её, пудру! Laughing out loud

Машуля, спасибо большое Shy
ну вот как так? Может, мне маскировать много надо?..

Val Savo, а мне почему-то заочно кисточка менее удобна. А Вы попробуйте, может, Вам лучше подойдёт

Оксаночка..ksuxa
Smile

Аня, я сейчас ругаться буду! Tongue
Причем, как вы можете видеть, мой экземпляр отличается от других в этой ветке, хотя я тоже приобретала недавно - в конце ноября 2015 года. Видимо, у меня ещё старый выпуск. Новый мне нравится больше.

Леночка, вот и мне как-то не хватило...Я его по два слоя наношу. Спасибо Shy

Alyona_RU, очень не экономичный! Sad

Дашуля, да, моя королевишна засветилась Laughing out loud вот такой расход Sad

Юля, ну вот, я не одна такая Smile

Настя, спасибо Smile хочется ещё лучше Smile

Svetok22,
это хорошо или плохо? Laughing out loud

Лена,
ну...пока особых нет, но вообще не должен сильно забиваться. Хотя он не увлажнит, конечно Smile
26.01.2016
Так это получается, что у тебя не старый, а новый выпуск. Наоборот же у всех черный, а не золотой.
26.01.2016
Аня, нет, старый у меня... Посмотри самые старые отзывы в ветке. На сайте производителя чёрный.

Посмотрела я... Ты права. Тогда, получается, они уменьшили количество средства Angry и старый дизайн симпатичнее по мне
26.01.2016
Даша красотка! Love Консилер как-то очень средненький, я обычно его много под глаза выливаю, и мне этого объема на неделю бы хватило Big smile кстати, насчет клея на флаконах - Роза советовала вымыть флакончик с мылом - я мыло на губку нанесла, пару раз ей провела по местам где клей - и все исчезло)
Хорошая кроющая способность)
Да, когда маленькие дети, круги под глазами неизбежны)
27.01.2016
Хотела его когда-то попробовать,но поняла,что его маскировочные свойства будут недостаточны для меня Smile
28.01.2016
Даша, и у меня такой Smile В общем-то тоже оценила бы его на четверочку, нужно отзыв накатать) Я его урвала в период скидок -50%, во что-то чуть больше 200 руб. он мне обошелся.. Полную свою цену он однозначно не стоит, учитывая такой расход Puzzled
Да - у тебя очень яркая, классная, выразительная внешность!
29.01.2016
Я видела и тональники с такой же кроющей способностью, от консилера большего хотелось бы.
29.01.2016
в целом не плохо маскирует,для моих темных кругов он будет идеален ,надо будет поискать
Не пробовала консилер от этой марки. Все они не идеальны!
Ещё 15 комментариев