3.4

Akira_Shock аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 14:05
Достоинства: .приятно пахнет
Недостатки: аддски жжет глаза, гель очень жидкий, не очень экономичен, не стоит своих денег, плохо удаляет макияж, при попадании в глаза плохо вымывается

Привет всем) Мне подарили вот такой, как написано на бутылочке, активный гель для демакияжа.

Во первых, в каком месте это гель, если по консистенции оно жидкое как вода и даже немного маслянистое, если это и гель, то сильно разведенный, но ладно, не в этом суть.

Обычно я использую не мало косметики на своём лице, обычно это всегда стрелки, слой туши, тени, крем премакияж, база и тональный крем, - вот такой набор)

Понятно, что это средство не претендует на то, чтобы смыть весь макияж с лица, а используется только как первая ступень в снятии макияжа (с глаз и губ). Однако с этой задачей, с моим обычным макияжем данный гель справляется из рук вон плохо.

Для наглядности я провела эксперимент по проверке прямых функций средства.

На руке у меня тушь, 2 разных карандаша для глаз и 2 разные НЕ водостойкие подводки. (К сожалению изначальное фото нечаянно удалила, но и эти фото говорят сами за себя) Я подержала пол минуты ватный диск и с нажатием сняла, но толком ничего не убралось, по этому пришлось сильнее потереть ватным диском и вот что получилось:

Карандаши и тушь, решили меня покинуть, а вот подводки оказались настырными товарищами, одна не плохо цепляется за жизнь, а вторая выглядит так как будто её никто и не трогал) Я решила по упрямствовать и всё таки стереть остатки именно этим средством, но оговорюсь каждое следующее фото, это дополнительное трение и 1 раз добавленное средство. Вот что у меня получилось:

В общем бой оказался неравным и обычная НЕ водостойкая подводка победила этот гель) Даже после 6й попытки смыть подводку, она всё равно виднеется на руке. Кстати это довольно странно, потому что консистенция геля всё таки маслянистая и обычно это не плохой помощник в снятии макияжа, но видимо не в этом случае.

Кстати мне вдвойне не повезло, потому что когда этот гель попал мне в руки, таких экспериментов я не проводила, а зря.. Вот моя печальная история снятия макияжа с лица, с помощью этого геля:

Нет такого чтоб я подержала ватный диск на глазах и в пару движений убрала остатки макияжа, наоборот, приходится чуть ли не тереть, открывать глаза, проверять, вздыхать видя панду и тереть, тереть, тереть (чтоб лучше очистить меж ресничную зону)

Кстати я являюсь счастливым обладателем чувствительных глаз, которые раздражаются даже от простой воды, и тут мне в двойне не повезло,- после того как открыла глаза, начинается просто дикое жжение и в этот момент я думаю только об одном, - поскорее смыть эту гадость с моих многострадальных глаз(

В общем отложила я эту бутылочку недели на 2 и как то раз опаздывала и сделала лёгкий макияж, немного подвела глаза карандашом и накрасила ресницы тушью. Казалось бы рядовой, среднестатистический макияж, но данный гель не справился и с этим. Я покорно подержала ватный диск минуту, потом более интенсивно промокнула веки и что я вижу? - точно то же самое, опять панда, опять жжение..

Кстати могу добавить, что попробовала снимать макияж с помощью этого геля, без ватного диска, просто руками, и могу сказать что так почему то лучше, но конечно тоже не фонтан. Если вам в руки попал данный гель, или другое плохо работающее средство для снятия макияжа, и никуда вам от него не деться, то попробуйте умываться руками!

Короче девочки, порекомендовать этот гель можно только тому, у кого не чувствительные глаза, слизистая так не раздражается, и кто при этом делает минимум из минимума в макияже, - думаю если вы пользуетесь просто тушью, то его гель смоет без проблем, а вот с карандашом для глаз, данный гель уже не дружит, и тут придётся тереть. Да и прямо говоря есть средства дешевле и намного лучше.

P.S: а вот пенки в косметике Faberlic мне нравятся)

Akira_Shock не рекомендует Активный гель для демакияжа Faberlic

Faberlic Expert Программа Очищение и Обновление
Брeнд: Faberlic
  • Не в восторге.

09.12.2014
    Lady Annabelle аватар

Выбрала вариант "рекомендую", но сама больше не куплю. 1. Бутылочка с некоторым подобием дозатора - нужно нажать на крышечку, перевернуть и надавить, тогда польётся содержимое. 2. Консистенция похожа на яичный белок - жидкая и немного тянущаяся. Запах очень лёгкий , приятный. 3.

• Впечатление неоднозначное...

20.02.2015
    mirabella77 аватар

При всей моей любОви к Faberlic продукции как не печально, все-таки нашлись и недостатки в некоторых видах.   Тщательно выбирая средства для удаления макияжа,увидела в каталоге гель для демакияжа серии Exper. Понравилось, что в описании написано :подходит для снятия макияжа с глаз.

• Легко удаляет даже стойкий макияж

14.08.2016
    olenich аватар

Каждый раз стараюсь приобрести новое средство для снятия макияжа. Теперь купила себе Активный гель для демакияжа Faberlic артикул 1074. Данный продукт из линии профессиональных средств, поэтому и стоимость его в каталоге 110 грн.