Опубликовано 27 Май, 2016 - 15:16

Я довольно часто покупаю различные рыбные консервы, и часто пробую разные марки. Марку "Доброфлот" я знаю относительно давно, нахожу ее в продаже не всегда, и, когда нахожу, то обязательно покупаю баночку. Хорошая штука, и стоит намного ниже, чем ее марки-конкуренты. Итак.

Вес упаковки - 245 гр. Энергетическая ценность — 261 ккал. Белки — 18 гр, жиры — 21 гр.

Упаковка. Обычная жестяная банка, с удобной открывашкой прямо на крышке (к сожалению, так делают далеко не все производители). Этикетка в серых тонах, особо не примечательная. Дизайн весьма неплох.

Вкус. Выделю его особо. Думаю, на современном прилавке консервов он — один из лучших. Во-первых, всегда свежая рыба. Во-вторых, соли в меру. В третьих, мало жира, что очень хорошо, на мой взгляд. Ну и просто вкусно. Хоть с гарниром, хоть в супе, хоть просто с хлебом.

Стоимость. За последние два месяца цена подскочила с 64 до 79 рублей, к сожалению. Правда, все равно она остается достаточно низкой, по сравнению с ценами в том же Окее, где качественная баночка сайры будет стоить в районе сотки. Так что пока стоимость — один из главных плюсов этого продукта. Соотношение "цена-качество" здесь на высоте.

Доступность. Пока в продаже видела только в Дикси. Почему-то в других магазинах нет вообще, по меньшей мере, я не видела.

Резюме: очень рекомендую любителям хороших консервов, думаю, качество вы оцените по достоинству.

Достоинства
  • качественный продукт
  • мало жира
  • приемлемая цена
  • свежая рыба
Superstar-musicрекомендует