Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Январь, 2013 - 16:53

На днях обнаружила у сына вшей! Весьма неожиданно и неприятно. Такой вот подарок с новогоднего утренника, видать из бороды Деда Мороза )))) Что делать? Куда бежать? Народные средства, типа дуста и керосина, для меня не приемлемы, поэтому побежали в аптеку. Там нам был предложен широчайший выбор средств для лечения педикулеза. Выбирали тщательно, одним из важнейших условий было то, чтобы средство можно было использовать и для дочки, а ей еще и 2 лет нет. Под это условие подходил лишь один крем - НИКС. Как оказалось, это единственное разрешенное в Росси средство для лечения педикулеза, которое можно использовать деткам с 6 месяцев.
Купили, приехали домой, принялись за лечение. Делали все строго по инструкции: вымыли с шампунем волосы, нанесли крем на волосы, кожу головы, через 10 минут смыли (позже я читала отзывы, в которых рекомендуют держать дольше, но что касается лекарственных средств, то я всегда четко следую инструкции).
Согласно описания препарата, паразиты должны были быть парализованы. Каково же было наше удивление, когда при вычесывании мы обнаружили живых, вполне жизнеспособных, я бы даже сказала, жизнерадостных вшей!
Средство отправилось в мусорное ведро, а мы вновь в аптеку. Единственный плюс - специальный пластмассовый гребешок с частыми зубчиками для вычесывания вшей и гнид, его только и оставили.
KatyaVaне рекомендует