Опубликовано 4 Январь, 2017 - 20:04

Эээх, давненько я не помадоманьячила... Но во время очередного похода в новый магазин "Marafet home", который недавно открылся в нашем городе, я все же сорвалась. И правильно, как потом оказалось, сделала!

Очень привлекла акция: два товара польской марки Celia по цене одного. Помады - 90 грн, пудры и тональный крем около 100 грн. Не имея никаких планов на пополнение своего "губного арсенала", попробовала помаду на руке - она божественна! Тестеры я распечатывала, поскольку все было новое и нетронутое. Поэтому нанесла помаду на губы просто в магазине. Ни одной шелушинки не подчеркнула, цвет прекрасен!

В тот день я вышла оттуда с пудрой и помадой неизвестного ранее мне бренда, которые мне обошлись не более 100 гривен. О пудре напишу подробно немного позже, а пока отмечу, что она неплохая.

Косметика celia Польша

Как потом я узнала с официального сайта, марка косметики Celia принадлежит копорации DAХ и существует с 1959 года:

Celia является одним из самых известных косметических брендов в Польше. Марка сопровождает поколения полек уже почти 60 лет. История бренда началась в 1959 году, когда был разработана первая в Польше рецептура губной помады и была она названа Celia. Поэтому даже в трудные 60-е и 70-е годы у полек всегда были красивые, ухоженные и яркие губы. С тех пор губная помада является визитной карточкой марки.

На сегодняшний день Celia - это высококачественная декоративная косметика и препараты для ухода за кожей по демократической цене. Следуя лучшим традициям марки, ведущими продуктами Celiа по-прежнему являются губные помады и блески для губ. В ассортименте появился бестселлер предыдущих лет – проявляющаяся губная помада!

Декоративная косметика Celia - это тени для век, подводки, контурные карандаши для губ и глаз, тушь для ресниц, в том числе чрезвычайно популярная все эти годы тушь для ресниц в тюбике. В ассортименте Вы найдете так же пудры, тональные средства, корректоры, румяна, лаки и препараты по уходу за ногтями. Celia предлагает так же средства по уходу за кожей лица и тела, основанные на хорошо известных и проверенных временем растительных ингредиентах.

А вскоре я приобрела еще один оттенок этой же помады. Итак, у меня есть номер 312 и 308. По техническим характеристикам почти идентичны - кремовые, без шиммера, плотно наносятся, не текут, держатся часа 2-3, сходят деликатно, оставляя контур. Пигмент не въедается в кожу.

У меня губы потресканные всю зиму, чем бы не мазала. Эти же помады губы не сушат, даже увлажняют.

Аромат сладко-помадный, довольно ощутимый, но приятный, не раздражающий.

Очень нравится дизайн - необычного розоватого цвета тюбик со стальным блеском. Никакого золотистого "псевдолюкса" или стандартного черного. Закрывается со щелчком. Интересная надпись на коробочке на польском - "помадка люксусова " Laughing out loud

Дальше про различия

Оттенок 312 - что-то среднее между малиновым и коралловым. Немноооого сатиновая, но в целом на губах выглядит как кремовая. С удовольствием пользуюсь на работе - и яркая, и не кричащая, и освежит лицо, и подправлять каждые полчаса не надо. Шелушения, как мне кажется, не то что не подчеркивает, но даже скрывает. Именно ее я схватила первую.

celia помада оттенок 312
celia помада оттенок 312

308 оттенок. Бежевый нюд с розовинкой. Тоже универсальный. На мне более розовый, немного кукольный, нежный. Норовит подчеркнуть шелушения, но если нанести аккуратно, то даже на поврежденных губах выглядит сносно.

celia помада оттенок 308
celia помада оттенок 308

Состав у помады очень достойный, тем более на свою цену. Рассмотрела там разные воски, масла кокоса, миндаля, ши и обещанная аргана, правда, в конце списка.

Косметика celia Польша

Помады мне достались практически по 45 грн, то есть за полцены. Сейчас это мои любимые помады, и я бы купила еще какой-то понравившийся оттенок, спокойно заплатив и все 90 грн. Но, к сожалению, оттенков в линейке не так много, поэтому я больше ничего себе не выбрала.

Помаду всем рекомендую! В Украине есть в магазине "Marafet home", как я поняла, он уже есть во многих областных центрах. Еще видела в интернет-магазине ebay - там ее продают по 3,5 доллара. Чтобы найти, вбейте в поиске английское наименование помады.

Еще одни мои любимицы - матовые помады от Avon, 3 смелые оттенка

Не очень удачный блеск для губ из Польши, который я брать не советую, несмотря на низкую цену

Всем спасибо за просмотр! Всем идеальных помад!

Достоинства
  • + не сушит губы
  • Долго держится, не течет
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн,
  • Не подчеркивает шелушения
  • Цена супер
lisichkinaрекомендует
04.01.2017
Мне 308 оттенок пришелся по вкусу)))
04.01.2017
у меня есть подобный цвет от Лореаль) красивый универсальный оттенок)
а у вашей помады очень стильный тюбик!
04.01.2017
mazafuuucka, мне тоже нравится тюбик, необычный и не выглядит дешево.
Приятные оттенки!
приятный оттенок Smile
Удивительно красивый цвет Innocent
Не давно обнаружила, что мне такие оттенки очень идут Shy так освежают черты лица, приятно подчёркивают губы Star по свойствам - прекрасная помада, вообще люблю польскую декоритивку, много достойного попадается Exclamation Mark
очень красивый оттенок)
05.01.2017
Очень приятные оттенки)) Очень здорово, что она с маслом арганы Love
05.01.2017
В Одессе еще этих магазинов нет, и продукции такой торговой марки тоже не встречала. Надеюсь, скоро появится, по описанию помадки понравились.
Мне тоже 308 понравился Smile
05.01.2017
Оттенки симпатичные и цена совсем небольшая.
07.01.2017
Хорошие цвета на повседневку! Про пудру тоже жду отзыв, интересно смотрится!
07.01.2017
Спасибо! Скоро будет Wink
25.01.2017
Мне очень понравились оба оттенка и оформление тюбика выглядит достойно. Exclamation Mark