Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Apollinarija аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 10:53

Привет!

Рада, что Вы заглянули.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о лекарстве «Мальтофер» при лечении анемии.

Форма выпуска: жевательные таблетки

Активное вещество: железо (100 мг – 1 таблетка)

Кол-во таблеток: 30

Производитель: Швейцария

Цена: 4,5 $ (около 300 руб.)

Место покупки: аптека в городе

Предыстория

О том, что у меня низкой уровень гемоглобина, я узнала совершенно случайно. От медицины я далека, поэтому мой мозг с трудом понимал, что из этого следует.

Гемоглобин представляет собой сложный белок, в состав которого входит простой белок глобин и железосодержащий компонент — гема. Гемоглобин находится в красных клетках крови, основная роль гемоглобина в организме человека — это доставка кислорода в органам и тканям, а также обратная доставка углекислого газа. Железо, которое требуется для формирования гемм, попадает в организм из продуктов с животным белком.

Поставив диагноз анемия, мне прописали принимать железо.

Анемия или малокровие — группа клинико-гематологических синдромов, общим моментом для которых является снижение концентрации гемоглобина в крови, чаще при одновременном уменьшении числа эритроцитов (или общего объема эритроцитов).

Изучив эту проблему, выяснилось, что большинство лекарств, содержащих железо, без доказанной эффективности и могут окрашивать зубы в коричневый цвет. Такие перспективы меня не устраивали.

Почему «Мальтофер»?

1. Препарат с доказанной эффективностью. Т.е. шанс, что я потрачу деньги, силы и не увижу результата, мал.
  2. Производитель утверждает, что таблетки не окрашивают зубную эмаль. Это для меня очень важно.
  3. «Мальтофер» выпускается в жевательных таблетках. Глотать таблетки не разжевывая для меня проблематично.

Внешний вид и вкус

Упаковка в бело-оранжевой гамме. Содержит 3 бластера по 10 таблеток.

Их вкус я могу охарактеризовать, как шоколад, с привкусом чего-то железного.

Совершенно не противный, мне понравился, но с шоколадом у нас давняя любовь.

Инструкция

Мое лечение

Месяц по 2 таблетки 1 раз в день.

Затем по 1 таблетке в день 2 месяца.

Мне 20 лет, анемия слабая.

Наблюдения

Как я уже писала, таблетки приятные на вкус, поэтому затруднений с приемом я не испытывала.

Принимать их можно вовремя и после еды.

В интернете достаточно информации о том, когда, с чем и как лучше усваивается железо. Не поленитесь ее изучить, дабы не свести лечение на нет.

Никаких побочных действий лекарство не вызвало.

Зубы слегка пожелтели (прошел месяц). Они не окрасились в коричневый цвет, а больше похожи на улыбку курильщика (я не курю).

Но стоматолог меня убедила, что после прекращения приема препарата белизна восстановится. В крайнем случае сделаю отбеливание, так как здоровье дороже.

Самочувствие стало улучшаться спустя 3 недели с начала лечения. Появилось больше сил, уменьшилось головокружение.

Результаты анализов

Лечение анемии – это длительный процесс. Первые улучшения появляются спустя месяц с начала приема лекарств. Чтобы полностью купировать заболевание, потребуется несколько месяцев активного приема железа.

При этом все мы разные, у кого-то результат заметен быстрее, у кого-то выздоровление протекает медленнее.

Мои показатели до приема «Мальтофер»:

Спустя месяц:

Уже на данный момент я вижу положительный результат. Поэтому могу сделать вывод, что препарат работает.

Когда я закончу принимать лекарство, дополню отзыв контрольным анализом.

Подведем итоги

+ доказанная эфективность

+ доступная цена

- эффект появляется не сразу

- зубы желтеют

Лекарство «Мальтофер» я рекомендую!

Перед покупкой проконсультируйтесь с врачом.

Если возникли вопросы – задавайте. Всем отвечу.

Спасибо, что были со мной!

Ваша Apollinarija.

Apollinarija рекомендует Таблетки Vifor Мальтофер Фол