Опубликовано 4 Май, 2018 - 15:39

Батут был куплен, когда сыну исполнилось 5 лет. Такая покупка была сделана ради того, что бы ребенок, напрыгавшись дома, перестал с истерикой проситься на коммерческие батуты и разорять меня! Помимо этого, это отличный аттракцион на детский день рождения! Всегда наши детишки-племяшки спрашивали, а надуем ли мы батут? Конечно, мои дорогие!!!
Сам батут имеет в комплекте воздухонагнетатель, сумку для батута, ремкомплект, пластиковые штыри для закрепления на земле, ну и сам батут соответственно. Надуть его - 3 минуты. Главное, что бы рукав, который подсоединен к воздухонагнетатуль был расположен правильно - не перекручен рукав, не поставлен наискось. Только строго перепендикулярно. Это сильно отражается на его упругости.

Итак, по порядку:

1. Пластиковые штыри, которые имелись в комплекте, не втыкаются в землю, если только это не влажный чернозем))) Муж заменил на толстые железные крючки, которые забивались молотком в землю. Не пренебрегайте такой безопасностью!!!!!!!!, поскольку батут имея маленькую площадь и легкий вес может легко перевернуться, когда ребенок прыгнет на одну из стенок.

2. Правда, его легко надуть! Вытряхнув из сумки и включив в розетку воздухонагнетатель, он поднимается меньше чем за 3 минуты! Сложить чуть тяжелее, поскольку нужно выгонять воздух. Складывали батут обратно в сумку по той же технологии, аккуратно сворачивая полосами.

3. Я так же залезала к сыну в батут, мы там лежали, спали, играли, читали книжки, просто прыгали (но все же я старалась не делать этого). Сверху батут накрывали простыней от солнца (когда спали или просто лежали.)

4. За 5 лет использования батут нигде не порвался, внутреннее поле для прыжков сшито из отдельной, крепкой ткани.

5. Воздухонагнетатель шумит, но не сильно, тише электрического чайника (кстати, воздухонагнетатель часто использовали в бытовых проблемах, например, сушили пол с линолеумом, когда прорвало трубу)))

6. Я приобрела батут не по возрасту( Он отлично подходит для детей с 1-2 лет и до 5-6. Поэтому, вскоре приобрела второй, больший по размеру.

7. И в заключении, как бы он не нравился нам всем, я вся издергаюсь, когда 2-3 ребенка скачут на нем, поскольку можно легко вывалиться через горку на землю и больно стукнуться (и это самая легкая травма!)

8. Разного возраста дети, находящиеся на батуте - это плохо, поскольку мой старший сын, прыгнув в очередной раз, выпихнул младшего, которого я поймала над землей на лету. Вот такие опасные моменты!!!! Больше вместе они не прыгают.

В общем смысле детям очень нравится, мне тоже! У нас батут прижился, даже было очень-очень-очень жалко продавать, поскольку куча воспоминаний и эмоций было связано именно с ним!

Достоинства
  • Весёлая расцветка
  • Прочный
Еmylyaрекомендует
18.05.2018
Вроде по периметру сеточка.. через окошко вылетел сыночек?
09.06.2018
Через горку вылетел! Поймала практически на лету!