Опубликовано 10 Август, 2015 - 19:26

Ой, сегодня расскажу о том, как я сама себе установила Wi-Fi соединение!!! Горжусь собой, потому как я не большой знаток всех этих штук, я - не программист, не особо опытный установщик каких-то программ. Я обычный юзер Smile

Итак, моя проблема заключалась в том, что у меня не было Wi-Fi соединения! А это стало для меня важным, потому как мой муж вечно сидит за компом, к которому подключён Интернет, и прогнать его из-за компа просто невозможно. Я приобрела себе планшет и тоже захотела сидеть в Интернете, но у нас модем без вай-фая! А у мужа всё не доходили руки решить эту проблему! Поэтому я решила всё сделать сама, а то пока дождёшься некоторых - уже и старость придёт!

Что у меня было: компьютер, usb-модем МТС и планшет. Я читала, что можно как-то смастерить антенну для usb-модема, потом надо настроить как-то сеть, чтоб происходила раздача Wi-Fi, но это для меня очень сложно! Я в этом не профессионал...я-слабая женщина! Smile Полезла я на Алиэкспресс, может, там есть что попроще?! Короче, поиски чего попроще заняли у меня неделю, но я нашла!!!! Нашла вот такое маленькое устройство, которое надо просто подключить к компьютеру и будет вам вай-фай! Круто, круто, круто! Заказала, тем более оно оказалось очень недорогим, всего 190 рублей!

Пришёл мне этот маршрутизатор где-то через месяц, упакован хорошо, в плотном пакетике. Инструкция к нему есть, но она на китайском! И ещё есть верёвочка, чтоб можно было его куда-то прицепить! Он такой маленький, такой миниатюрный. Мне пришёл голубого цвета, но расцветок много, можно выбрать другую, наверное. Просто мне было без разницы!

Пока я его ждала, я начиталась комментариев от тех, кто уже получил этот маршрутизатор, и оказалось, что к нему надо скачать драйвер. Одни скачивали драйвер на китайском языке, а один добрый человек оставил ссылку, где он скачал драйвер на русском языке. Спасибо ему, по его ссылке я тоже скачала на русском. Ничего сложного, просто переходите по ссылке и скачиваете драйвер. Даже я это смогла сделать! Потом его устанавливаете, и на экране вашего компа добавляется ярлык "Русский MiWiFi".

Последний этап. Вставляете маршрутизатор в компьютер, кликаете на ярлычок "Русский MiWiFi", и на экране появляется голубое окошко, где указан пароль для вай-фая. Вводите этот пароль на планшете и всё! Всё работает!!! Работает нормально, я в он-лайн игры играю, просто в нете сижу! Я довольна!

Ссылка на маршрутизатор: [ссылка]

Ссылка на драйвер: [ссылка]

morik17рекомендует
А платить надо за трафик..? Big smile
11.08.2015
Smile Платить надо только по тарифу! Big smile