Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 02:06

В 2 дочкиных года я решила, что хватит ребенку плавать в компании уток и рыб, пора бы купать человека с «человеком» и купила ей этот набор.

У нас, вообще, кукол уже достаточно много. Различных: и тряпичная есть, и тряпично-резиновая, есть просто резиново-пластиковая кукла Лена той же фабрики «ВЕСНА», есть куклы-малышки. Все они очень нравятся дочке и она их то спать укладывает, то качает, то кормит. Мать-мать Shy Но ни одну из этих куколок взять с собой в ванную не получиться: они либо интерактивные (болтают всякую чепуху Tongue ), либо тряпичные и намокнут.

Этого пупса я выбирала сознательно из игрушек отечественных производителей. Я им больше доверяю. Тем более, что кукла от «ВЕСНЫ» у нас уже была, кукла хорошая, сделана качественно и НЕ СТАШНАЯ!!! (что самое главное). Пупсов у них много, но этот мне понравился тем, что идет набором. Кстати, есть такой же набор, только с мальчиком. Но я решила, что дочке рановато еще задумываться о половых различиях Big smile :bigsmile: Big smile

В наборе, помимо куклы из резины, имеется пластиковая ванночка, губка для куклы, уточка (чтоб в ванной с ней плескаться), полотенце и халатик. Все что нужно, для заботливой девочки! Shy Размером пупс небольшой - сантиметров 20-23. Ну и нельзя отрицать чувство патриотизма )))

«Поддержим отечественного производителя!»
(с) )))

Что нравится:

1. Качественная резина и пластик. Эта резина не потрескается на морозе, от нее не облезет кожа самого ребенка (а от китайских игрушек очень можно такое ожидать). Игрушки помечены знаком ЕАС

Изготовители продукции имеют право маркирования её единым знаком обращения, если продукция прошла все установленные соответствующим техническим регламентом Таможеннным Союзом процедуры оценки (подтверждения) соответствия на территории любой из Сторон Евразийского союза, что подтверждено документами, предусмотренными для соответствующих форм оценки соответствия в ТС

2. Кукла выглядит «натурально». Она похожа на ребенка. У нее есть складочки, пальчики все выполнены аккуратно, живые глаза, руки и ноги двигаются.

3. Развитие в плане ролевых игр.

4. Очень доступная цена. Мне набор обошелся в 320 рублей.

Что не понравилось:

1. Запах резины. Первые 2-3 дня очень сильный запах был. Пришлось куклу «изолировать» от ребенка на балкон.

2. Во время купания внутрь пупса заливается вода, и ее трудно вылить обратно. Приходится каждый раз разбирать его и выливать воду из всех составных частей. Но этот минус так – поворчать. Меня не особо напрягает.

В общем, я рекомендую эту игрушку. Дочь от нее в восторге! А четверка - только из-за запаха.

И еще, к слову, самые любимые куколки - именно от фабрики "ВЕСНА"!

ПС - на красоту изрисованности не обращаем внимания Wink Дочь приукрасила подругу любимыми карандашами и ручками Big smile

Достоинства
  • Качественная игрушка
  • НЕ СТРАШНАЯ
  • Физиологичное строение
Недостатки
  • Первое время сильный запах резины
Аманестарекомендует
07.08.2015
Скажите, а уточка там какая, резина тонкая или нормальная?

А рисовалки с куклы можно свести: поставьте ее на какое-то время на окно "позагорать" на солнышке Smile На недельки две-три. Сама так ручку выводила с кукол Wink
07.08.2015
резина в уточке не тонкая. Нормальная. Но утка сама прям маленькая такая ))) У нее и дырочки то внутри почти нет.
За совет - спасибо!