Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 17:58

Здравствуйте, милые дамы! Сегодня я хочу рассказать о маленькой корейской радости, которая была со мной не так долго, но успела зарекомендовать себя - Innisfree Capsule recipe pack - Aloe!

Это маска-скраб для лица, которая продавалась в небольшой пластиковой капсуле (очень похожей на ту, в которой продают сливки для кофе).

На обратной стороне, как обычно, ни одного английского слова, а лишь корейские иероглифы. И только среди них можно различить объем маски в капсуле - 10мл.

Немного информации от производителя:

Мягкий скраб-маска с алоэ увлажняет и успокаивает раздраженную кожу. Зеленый комплекс с острова Чеджу: сок листьев алоэ, экстракт инжира, вытяжка из кожуры мандарина, экстракт листьев камелии, экстракт орхидеи и центеллы, увлажнят Вашу кожу и сохранят её надолго здоровой. Не содержит талька, красителей, минеральных масел, животных ингредиентов и синтетических ароматов.

Способ применения:

На очищенную кожу лица нанести равномерно маску, слегка массируя для улучшения эффекта. Смыть тёплой водой через 10-15 минут

Открываем.....иии.....РАЗОЧАРОВАНИЕ! Капсула полна лишь на 1/3. Зачем тогда её такую большую делать? Маска прозрачная с мелкими беленькими скрабящими вкраплениями. Консистенция очень похожа на традиционные азиатские алоэ-гели, запах так же аналогичный.

Наносится она очень легко, не растекается на лице и не стягивает. Немного впитывается, но лицо остаётся влажным все 15 минут. Как и было рекомендовано производителем, я нанесла маску, помассажировала с ней лицо и оставила. Кстати, скрабящие частички очень нежные и шкурку не царапают. А через 15 минут смыла тёплой водичкой и промокнула лицо бумажной салфеткой. После использования маски личико очень нежное, кожа напитанная и упругая.

Одной такой капсулы хватает на три применения. А как же её хранить открытой? - подумала я после первого применения. А вот как - на предыдущей фото видно маленькую прорезь по контуру баночки, туда мы заправляем хвостик этикетки. Самое главное - открывая в первый раз не оторвать её полностью, а слегка отклеить.

Маска мне очень понравилась и я с удовольствием пользовалась бы ею на постоянной основе. Она очень быстро освежает лицо и приводит его в порядок. Вот только почти 2$ за такую крошку, наполненную лишь на треть, это много, я считаю. Была бы она полной, я бы не сомневалась и купила бы ещё. А так... можно доложить ещё пару $ и купить полноразмерную маску на 100мл с не худшим эффектом.

Спасибо за внимание! Любите себя и будьте красивыми Smile

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Капсула заполнена лишь на треть
  • Можно купить только через интернет
Mari Gruberрекомендует