Опубликовано 14 Август, 2016 - 20:12

Привет всем!

Сегодня я расскажу вас об электрической вафельнице Rolsen, модель PM-1036.

Данную вафельницу подарили мне друзья на День Рождения. Это был хороший подарок, так как я давно хотела подобный прибор себе на кухню.

Мощность прибора составляет 850 Вт. Он имеет металлический корпус с пластиковыми вставками, регулятор температуры, световой индикатор работы. Металлические пластины рабочей поверхности имеют антипригарное покрытие.

Первое, что мне понравилось в вафельнице, это ее размер. Она небольшая, хорошо помещается в ящик кухонного гарнитура.

В эксплуатации она мне тоже понравилась. Вафельки пекутся быстро. Можно сделать мягкие вафли, хрустящие. Я даже пробовала делать в ней блинчики из яиц и осталась довольна. Также в ней можно поджарить хлеб и получится что-то наподобие тоста.

Минус вафельницы в том, что рабочую поверхность неудобно мыть. Пластины не снимаются, поэтому мыть их приходится аккуратно, чтобы вода не попала в места, где расположен провод. Труднодоступные места приходится мыть ватной палочкой (см. фото).

Инструкция по эксплуатации дополнена 9 рецептами. Вот некоторые из них:

Итак, как и обещала, хочу написать рецепт вафель, а также подкрепить его фотографиями. Готовила я дрожжевые вафли. Для приготовления теста я использовала следующий рецепт обычных оладий.:

• мука - 2 стакана
  • дрожжи сухие - 6-7 грамм
  • яйцо куриное - 1-2шт.
  • соль - 0,5 ч.л.
  • сахар - 2-3 ст л.
  • молоко - 1 ст.

Сначала смешала дрожжи с молоком, добавила постепенно муку, оставила на 30 минут под крышкой. Затем в другой емкости взбила яйцо, сахар, соль. Постепенно ввела в тесто. Смешала. Дала постоять 20 минут и приступила к приготовлению.

Далее фото:

Замешиваем тесто

Нагреваем вафельницу, пока не погаснет световой индикатор

Смазываем маслом (Если в тесте достаточно масла, то можно не смазывать)
Наливаем тесто и закрываем крышку
Вот что получилось
Выкладываем на блюдо

Вафли выложены на тарелку из IKEA, о которой у меня есть отзыв. Просто перейдите по ссылке http://irecommend.ru/content/ochen-udobnaya-tarelk...

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вафли хорошо пропекаются и снимаются
  • Есть терморегулятор
  • Компактная
Недостатки
  • Грубоватое качество сборки
Orehaрекомендует
Шикарные сердечки))) а мы в детстве делали трубочки со сгущенкой Love
24.12.2016
но для трубочек нужна другая вафельница