Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 15:49

3,10 бел. руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Зарекалась Аня не покупать обычные лаки для ногтей, но не тут-то было!

Листая очередной каталог Орифлейм, на последней странице я увидела ИХ- малюток Colourbox! Яркая солнечная палитра, замечательные завораживающие цвета! А что еще нужно весной и летом? Мое сердце растаяло! Даже не сомневалась, что закажу себе парочку! Так и вышло!

Но оправдала ли покупка мои ожидания? Сейчас расскажу!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мои оттенки - 33261 "Пион", 33264 "Малина"

Объем - 5 мл

Место покупки - каталог Oriflame

Цена на момент покупки - 3,10 бел. руб. (прим. 1,6 у.е.)

Полная стоимость - 9,40 бел. руб. (прим. 4,7 у.е.)

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цветовая палитра

Обалденная! Всего включает 10 оттенков лака. Есть и пастельные, и насыщенные яркие, и темные! Думаю, иметь весной и летом такую палитру- горя не знать! На все случаи жизни!

Лак для ногтей Colourbox Oriflame: цветовая палитра

Бутылочка

Хоть объем лаков небольшой (всего 5 мл), бутылочка не самая маленькая. Выполнена она из толстого стекла, крышечка- из глянцевого пластика.

В дизайне нет никаких изысков, все просто и лаконично.

На обратной стороне флакона присутствует наклейка с информацией о продукте.

Кисточка

Не смотря на размер бутылочки, по длине кисточка адекватная, вполне себе комфортная.

Ворсистая часть не короткая, скорее, средних размеров, довольно тонкая, имеет ровный срез.

За счет тог, что кисть узкая, набирается на нее совсем мало продукта. Чтобы накрасить лак ColourBox в один слой, я окунаю ее во флакон два, а то и три раза.

Консистенция

Лично мне лак ColourBox показался довольно жидким, но при аккуратном нанесении на кутикулу и боковые валики он не затекает.

Лак для ногтей Colourbox Oriflame: консистенция

Нанесение

Мне не под силу уложить лак в один слой, он жутко полосит и просвечивает даже на базе, в два толстеньких слоя уже более-менее равномерно получается. А вот тонких слоев придется уложить как минимум три.

Чаще всего, да и красивее, в дополнение к лаку требуется топовое покрытие.

Стойкость

С топовым покрытием лак у меня продержался 2,5 дня, без топа- ровно одни сутки.

Лак для ногтей Colourbox Oriflame оттенок Малина спустя 2,5 дня

Снятие

Снятие абсолютно беспроблемное, подойдет любая ЖДСЛ, даже без ацетона.

Ногтевая пластина не окрашивается.

НЕМНОГО О КАЖДОМ ОТТЕНКЕ ЛАКА ORIFLAME COLOURBOX

Оттенок 33264 "Малина"

Лак для ногтей Colourbox Oriflame оттенок Малина

При покупке этого оттенка у меня не было никаких сомнений!

На солнышке этот цвет красный с малиновым подтоном, яркий и сочный, в тени же благородный светло-бордовый.

Цвет самобытный и нарядный, мне кажется летом под загорелую будет смотреться очень классно.

Оттенок 33261 "Пион"

Лак для ногтей Colourbox Oriflame оттенок Пион

Похожий оттенок лака у меня уже был, поэтому я сомневалась, надо ли еще один.

Изначально "Пион" показался мне ярким персиковым цветом, но присматриваясь, вижу в нем и лососевые нотки.

Носила этот цвет и соло, и украшенным слайдерами, и поняла одну вещь: не смотря на самодостаточность этого оттенка, он отлично уживается и темными, и с яркими "собратьями"!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЛАКА ORIFLAME COLOURBOX

До серии ColourBox я не пробовала ни один другой лак Oriflame, поэтому сравнивать мне не с чем. Мое мнение будет основано на опыте использования лаков других производителей в целом.

Лак для ногтей Colourbox Oriflame

Лично для меня признаки того, буду я пользоваться лаком для ногтей или нет, делятся на два типа: субъективные и объективные.

Субъективные характеристики

К ним относится размер бутылочки, объем и кисть. За них оценку лаку я снижать не буду, поскольку что одному хорошо, другому- плохо.

В данном случае лично для меня объем является скорее достоинством, поскольку натешиться и наиграться его уж точно хватит!

А вот кисть неудобная, я уже привыкла к более широким экземплярам.

Объективные характеристики

Они включают в себя нанесение, скорость высыхания и стойкость. Буду ругаться!

Я уже привыкла наносить лаки тоненькими слоями, чтобы покрытие держалось дольше.

Но минимум 3(!) слоя обычного лака- это уже перебор! Ради чего столько мороки?! Чтобы походить с красивым маникюром 1-2, в лучшем случае 3 дня?!

Благо, сохнут они быстро, но все равно какое-то время нужно стараться не намочить руки и ничего не зацепить, чтобы лак "уселся".

В таком случае куда проще сделать маникюр гель-лаками и наслаждаться им 2-3 недели. По времени нанесение практически идентично!

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Если выражать сугубо мое мнение, то кроме красивой яркой палитры и боле-менее приличной скорости высыхания других достоинств лака Colourbox я не вижу!

Я бы отнесла этот лак к серии "на один вечер", когда вы уже готовы убежать из дома, но ноготки еще не накрашены. Быстренько нанесли три слоя (если получится быстренько), подули на них и забыли до утра. Потом просыпаетесь пораньше, удаляете остатки лака (скорее всего, без топа хоть на одном-двух пальцах сколы уже будут), чтобы не расстраиваться, и забываете о нем навсегда.

Не могу сказать, что я расстроена покупкой, благо, заплатила за них не много (за 2 лака ок. 3 у.е.), но глядя на полную стоимость (1 бутылочка чуть меньше 5 у.е.), волосы у меня шевелятся и возникает лишь один вопрос: "ЗА ЧТО?!".

Могу лишь посоветовать лак Colourbox Oriflame тем людям, которые увлекаются различными ногтевыми дизайнами и реверсивным стемпингом, возможно, для каких-то интересных сочетаний и деталей они сгодятся. Для обычных людей, которые ценя удобство и свое время, не советую.

Покупку однозначно не повторю и никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Лак для ногтей Colourbox Oriflame

Мои отзывы на лаковую тему:

Лаки для ногтей:

5. Лак с металлическим эффектом Metal Glam Relouis - 1 оттенок

Гель-лаки для ногтей:

1. Гель- лак HNM с Aliexpress 8 мл - 3 оттенка

2. Гель- лак HNM с Aliexpress 5 мл - 2 оттенка
Достоинства
  • Маленький флакончик
  • Приятные глазу оттенки
  • Сохнет быстро
Недостатки
  • Полосит
  • Тонюсенькая кисточка
АннаVне рекомендует
28.04.2017
планировала заказать "лаванду"ю воздержусь, спасибо)
28.04.2017
Вы правы три слоя-это уже перебор, а вот цвета красивые. Smile
28.04.2017
Давно уже не пользуюсь обычными лаками)
Понравился оттенок пион, классный.
28.04.2017
Jenn, мне она тоже очень понравилась! Думала, что если качество устроит, дозаказать! Увы и ах!
La belle Helene, да, я тоже влюблена в эти оттенки!
FEYA_FEYA, тоже стараюсь от них отказаться, но иногда тянет!
----------Алина----------, спасибо! Тоже его люблю!
Никогда не нравились лаки от Oriflame Puzzled
28.04.2017
Vrednaya1, у меня это первые лаки данного производителя! В будущем тоже буду относиться к ним скептически!
28.04.2017
да уж, ни за что не куплю.. даже не думала что эти лаки такие бестолковые
Оттенок "пион" очень понравился, но 3 слоя это конечно перебор Puzzled
28.04.2017
Lady_Elen999, воооот, вы написали правильное слово! Бестолковые! Да, это именно о них!
malvinochka, эх, согласна! Sad
палитра конечно красивая, жаль качество не радует
28.04.2017
Оттенки красивые, но давно не красила ногти лаками)
28.04.2017
Оттенки красивые, но качество увы
Стойкость вообще провальная Stare
28.04.2017
Оттенки красивые, но качество оставляет желать лучшего.
28.04.2017
Маргаритка1982, меня качество расстроило просто безумно!
DashaA, спасибо! Даже немного вам завидую! Wink
Эледьвейс, да, оттенки замечательные!
natalya_lamash, крайне редко встречаю экземпляры, которые на моих ногтях буду стираться так быстро. Этот, к сожалению, из них числа!
Tandrena, согласна! Sad
Не люблю лаки, которые надо наслаивать! Мне и два слоя иногда кажутся чрезмерным мучением Laughing out loud
28.04.2017
Орифлейм очень дорого стоит, а качество не очень
28.04.2017
Вот поэтому я и перешла на гель-лаки, мне такая "стойкость" не нужна Smile
Красивые оттенки, жаль, что качество так подкачало!
28.04.2017
Ирина теперь Александровна, я уже по привычке наношу 2 слоя лака всегда, даже когда это не особо необходимо, но три- кажется уже совсем слишком!
юль чик, кстати, да, я заметила, что многие подобные средства в том же Фаберлике значительно дешевле!
Queen_Carolina, ох, когда же я на них перейду окончательно и бесповоротно?! Благо, хоть перестала беспорядочно скупать обычные лаки в магазинах. Colourbox- исключение и редкость, жаль, что покупка такая неудачная.
ОляКузнецова, и мне оооочень жаль! Sad
28.04.2017
Так жалко своего времени... Красить ради суток!
28.04.2017
Я два-то слоя наношу и уже фукаю, а тут аж три! Цвета красивые, конечно, но возни с ними..
Inc аватар
Inc
28.04.2017
Даже на кисточке видно, что текстура жидкая, т.к кисть почти чистая и лак хорошо так капает. Три слоя - это жесть, конечно.
28.04.2017
одними оттенками красивыми "сыт" не будешь! хотелось бы еще и стойкость нормальную Puzzled
Оттенки красивые, жаль, что качество не очень((
29.04.2017
3 слоя ради одних суток?) действительно, лучше уж гель-лак делать))
Стойкость один день - это ужасно. А я, как перешла на гели, забыла что это)
29.04.2017
Моргана, вот и я очень ценю свое и чужое время, поэтому сама пользоваться лаками не буду и никому не рекомендую!
fimmi, для меня два слоя- это, скорее, норма. Привычка уже от гель-лака. Но на 3 слой обычного я не готова!
Inc, да, лак жидкий. Возможно, для кого-то это будет вполне нормально, но мне не очень удобно ей работать.
misselena Z, абсолютно согласна с вами!
Zlotnikova Tatyana, эх, и мне жаль!
Lyalka, каждый раз, когда собираюсь накрасить ногти обычным лаком, об этом думаю! Big smile
Юлия Панкратова, тоже хотелось бы об этом забыть, но пока не получается! Wink
29.04.2017
Абсолютный провал. Никудышная стоимость, сложности в нанесении. Да и оттенки не огонь - грязноваты
29.04.2017
оттенки мне понравились, особенно пион. Но стойкость никакая, покупать вряд ли буду
29.04.2017
Linkiss, я не оценивала оттенки с позиции "грязноватости", но вполне возможно! Smile По поводу провала- согласна с вами!
Водолей-ка, мне тоже "Пион" полюбился! Рада, что вы теперь предупреждены! Wink
У Орифлейм, похоже, все лаки нестойкие Sad
30.04.2017
Мне такие лаки, пожалуй, не нужны: стойкость никудышная, да и кисточки узкие, мне не очень удобно такими пользоваться.
30.04.2017
Не лучший точно..хотя оттенки выбрали красивые)
30.04.2017
nataliaelisabeth, уж не знаю, к сожалению или к счастью, не пробовала другие лаки Орифлейм! Самое интересное, что теперь и не буду! Smile
Medio, мне тоже нету в них необходимости, да и желания ими пользоваться! Теперь думаю, куда сплавить!
Irina_Dekabrskaya, спасибо! Sexy
30.04.2017
Какие-то не самые лучшие лаки(
30.04.2017
Auka, это вы еще мягко сказали! В целом, я с вами согласна!
30.04.2017
Такая стойкость сведет с ума,каждый день красить ногти Puzzled
01.05.2017
цвета очень красивые, жаль качество не очень
Ещё 6 комментариев