Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 13:38

И тут назревает главный вопрос: "Как её доить??"

Не знаю как вы, но я в детстве искренне верила, что "птичье молоко" изготавливается непосредственно из молока каких-либо птиц, хотя еще раньше меня посещала кощунственная мысль, что их делают из "белых клякс", оставляемых птичками... но эту мысль я со страхом отгоняла)

О эти конфеты... коробку за раз? Да легко! Отправили к одной бабушке - слопала у неё коробку, отправили к другой - ещё коробка. А, они еще на развес ведь были, не помню как выглядят, правда, но и сейчас их, должно быть, продают

Сейчас конфеты "птичье молоко" напрочь вытеснили другие сладости, хотя заветная коричневая коробка с такими конфетками продаются и по сей день, вот только я боюсь покупать её, чтобы детское впечатление не испортить Smile

В коробке, помню, было три вида конфет: беленькие, желтенькие и коричневые. Каждое чаепитие как лотерея, вдруг, ох, не дай бог, попадется коричневая конфетка, ведь мне надо именно беленькую, ну или на крайняк желтую)) В итоге в коробке остаются только надкусанные коричневые конфетки)

Цена: 240 рублей

Магазин: Метро

Вес: 1 кг

Срок годности: 5 дней

Состав короткий и, в принципе, хороший. E200 - сорбиновая кислота, считается безопасной. Без ароматизаторов и масел. Единственное, состав "шоколада" не указан, скорее всего, это кондитерская глазурь) Торт калорийный, но не самый жирный

_______________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Оформление упаковки, да и самого тортика, не самое презентабельное, но мне вдруг жутко захотелось отведать торт "птичье молоко", ну или просто суфле, поэтому я решила рискнуть) К тому же я заранее прочитала отзывы, положительные отзывы, которые только подтолкнули меня к покупке.

Что представляет из себя упаковка: картонная подставка со стеночками, на которой располагается сие "птичье достояние", сверху картонная крышка с орнаментом.

Без изысков, без изысков. Неудобная штука, на самом деле, если бы не две тоненькие "ленточки", то можно было бы обрадовать пол стремительным приближением новоприобретенного торта)

Хочу обратить ваше внимание на один небольшой нюанс во имя избежания недоразумений:

Существует ещё два торта, упаковки которых практически не отличаются от этой. Этот торт от "Ренессанс", ещё есть от "Шереметьевских тортов", третий от "Фили Бейкер"

Судя по фото в отзывах, и торт, сам торт, от "Ренессанс" внешне не отличается от "Шереметьевского" торта, а вот торт от "Фили" имеет один бисквит, а не два.

_________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

Суфле очень приятное на вкус, во рту тает и "булькает, перемещается", как и любое суфле, благодаря своей консистенции)

Бисквиты, их два, не пропитанные и суховаты, на вкус очень похожи на обычные готовые коржи из магазина. И чем-то кекс напоминают)

Из-за них вкус суфле ощущается не так ярко, как хотелось бы( Бисквит должен дополнять вкус, а не перебивать его

Глазурь, о да, это именно глазурь, а не шоколад, даже её внешний вид на это указывает, не самая отвратная, но и не источник блаженства. Не спешите брать себе кусочек с краю, где глазурь еще и по бокам

Легко отколупывается от торта, поэтому половину глазури от своего кусочка я стянула на край тарелки)

__________________________________________________________________________

Так что же такое "птичье молоко"?

Птичье молоко — кондитерское изделие, изготавливаемое из взбитых яиц. Выпускается в виде глазированных шоколадом конфет-суфле или торта, имеющего более нежную консистенцию.

Так вот здесь, скорее, просто суфле, чем "птичье молоко". Да, оно мне понравилось, но не хватило чего-то "птичьего"))

На вкус такое же, как конфеты в виде купола из Дикси, "поцелуй ангела", вроде. Пробовала их два раза, там примерно такое же суфле, может, еще нежнее, но глазурь даже хуже, чем здесь

Что сказать об этом торте?

Очень простенький как на вид, так и на вкус. Подойдет только для домашнего чаепития.

Суфле вкусное, но и глазурь, и бисквиты так себе. Хотелось бы заменить глазурь на настоящий молочный шоколад, который радует не только желудок, но и глаз, ведь, как известно, глазурь выглядит дешево. Бисквиты либо пропитать чем-нибудь, либо хотя бы убрать один, потому что вкус суфле раскрывается не полностью.

Ладно, помечтали и хватит) Рекомендовать - рекомендую, но только не избалованным любителям суфле. А вот насчет оценки еще не решила.

Так-то нужно ставить тройку, потому что на одном суфле далеко не уедешь, но впечатление у меня осталось хорошее, несмотря на явные недостатки. Поставлю четыре, может, попробую как-нибудь от "Фили" или даже еще раз возьму этот Smile

Но вас я предупредила)

Алексанярекомендует
27.10.2013
Редко смотрю отзывы "про еду", оказывается зря, бывает интересно заглянуть Smile У нас такое не продаётся, поэтому попробую вряд ли, но прочла с огромным удовольствием Smile
27.10.2013
Ой, как прям в моем детстве. Сейчас бы съела пару кусочком и понастальгировала. Думала, что уже такие и не продают
27.10.2013
С детства обожаю птичье молоко Smile
Я бы попробовала этот тортик)
27.10.2013
Очень люблю птичье молоко, но по-настоящему вкусного днем с огнем не найти Puzzled
Когда-нибудь сама его сделаю Big smile
27.10.2013
Стыдно,но в детстве я думала,что птичье молоко делается из эмм...беленьких штучек,которые они помечают автомобили Big smile
Тортик вкусно выглядит,но не особо жалую птичье молоко,видимо с детства Laughing out loud
27.10.2013
Нас с тобой объедини возле коробки Птички, будет безотходное потребление Big smile Я люблю только коричневые Big smile
Я сколько всего перепробовала, но признаю только Томскую Птичку, даже Птица дивная от Акконд кажется гадостью по сравнению с ней.
Такой тортик - самое то для бабушек и дедушек с проблемными зубами и традиционными совковыми вкусами Smile А мы сейчас разбалованы изобилием и красочностью разных тортов...
28.10.2013
люблю суфле и птичье молоко безумно,но вот торт вообще редко вижу в продаже такой) Smile
Ммммм! Эх, сейчас бы его мне Sexy
28.10.2013
Я не могу смотреть на эти фото равнодушно! Мой самый любимый торт! Love
31.10.2013
Пожалуй, пойду пить чай Big smile
01.11.2013
Даш, так мы созданы друг для друга Big smile переезжай ко мне, будем вместе заказывать сладости из Германии, в ожидании опустошая коробку за коробкой конфеты "птичье молоко")

"Птица дивная" мне не очень понравилась, а томскую не пробовала
нежно люблю "Птичку", но из новодела только "Шереметьевские" нравится Smile
09.10.2014
Такой тортик я ела, мне нравится)