Среднее: 4.4 (всего голосов: 33)

Shmidt аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 13:24
Достоинства: захватывающий сюжет, необычная
Недостатки: не для каждого, сложный язык повествования

Скажу сразу - книга не для моей души. Да и вряд ли она вообще для чьей-то души. Некое отвращение вряд ли подходит для души. Для меня Паланик и его "Невидимки" просто книга, с которой можно ехать в поезде, сидеть в очереди в поликлиннику и тд. Убийца времени. Стиль повествования сложный, но от этого интересный.

После прочтения остается впечатление, что тебе дали пощечину. Шок. Но потом, когда начинаешь разбираться, что же ты только что прочитал, то смысловой нагрузки особо и нет. Паланик сам раскрывает  смысл сего повествования, не давая читателю погрузиться в долгие томные рассуждения о том, чтооо же хотел сказать автор. Шоком является только сюжетный поворот.

Для меня книга оказалась простой, но с интересным способом написания. Тем, кто хочет ее прочитать, советую делать это в автобусе.

Shmidt не рекомендует Невидимки, Чак Паланик

• Неожиданно-провакационно

01.07.2009
    Вера аватар

Мне повезло, что именно эту первую книгу я прочитала Паланика.Не буду скрывать, больше всего меня впечатлило окончание этой книги. Я , откровенно говоря, была в шоке....в культурном шоке.Преимущество этой книги в том, что даже самй проницательный читатель никогда не догадается, что его ждет в…

• Книга о том, о чём обычно предпочитают молчать

23.12.2015
    Яна Кузовкова аватар

"Неожиданная", "неординарная", "сумасшедшая" - эти и многие другие синонимы можно употреблять, описывая "Невидимки".  Так получилось, что у Паланика - это первая мной прочитанная книга. Начитавшись большую кучу положительных отзывов, я кинулась брать штурмом IBooks.

• В свое время очень впечатлила. "Невидимки" Чак Паланик

09.03.2015
    Noe Ross аватар

Всем привет, сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о книге ЧП "Невидимки". Во время первого прочтения для меня это было ЧП! Бессонные ночи, подсветка телефона, гаснущая каждые две минуты и неожиданность за неожиданностью.