Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 00:25

Продолжаем бороться с противными коликами и газиками.

Для тех, кто пропустил отзывы о других противоколиковых:

Эспумизан беби

Эспумизан L

Бейби калм

И пробиотиках для животиков:

Хилак

Бифиформ

Лактазную недостаточность я заподозрила у дочи из-за периодически появляющегося пенистого стула и усилению газообразование по утрам. И стоит мне выйти за рамки "толькогречневой" унылой диеты, так газообразование усиливалось. А стоило было съесть что-то сладкое - так фестиваль на полночи обеспечен. Но даже только на гречке повышенное газообразование мешало ребенку кушать, какать и спать(( с ним надо было что-то делать.

Почитав отзывы про то, что лактазар помогает пищеварению младенца переваривать большое количество лактозы из молока мамы и что при этом даже диета не нужна, решила его попробовать.

Лактазар - это капсулы с ферментом, которого не хватает малышам для переваривания лактозы из грудного молока мамы или смеси. Капсулы содержат внутри белый порошок, который следует растворить в смеси или молоке мамы и дать ребенку перед кормлением. Капсулу надо вскрывать, она не предназначена для проглатывания.

В первый день приема дочка сама покакала! Громко и жидко! Стала намного спокойнее, пена из стула ушла. Я обрадовалась и стала нарушать диету...ииии... беспокойство ребенка и пена вернулись(( Сперва подумала, что пищеварение привыкло и надо увеличить дозы. Увеличила до 2 капсул за одни прием - стало лучше, но все равно не идеально. Потом обратно вернулась к употреблению одной только гречке и к 1 капсуле перед кормлением и тогда газы покинули нас.

Мой вывод таков: в идеале и диету держать, и лактазар принимать и будет вам счастье. В идеале кушать гречку и много зелени (петрушка, укроп) и еще пить чай с мятой (для лактации хорошо и устранения спазмов в животике ребенка). У всех по-разному, конечно, но наш животик реагировал на любой молочный продукт особенно остро и на продукты животного происхождения тоже.

Достоинства
  • не дорогой
  • помогает
  • убрал бурление
  • уменьшил газообразование
Недостатки
  • не исключает диету мамы
Елена_Рекомендуетрекомендует
03.08.2017
Подскажите, пожалуйста, как вы питались? У нас такая же проблема, доче 1,5 месяца. Лактозар даю но дегь на день не приходиться. Думаю это мое питание, но совершенно не понимаю что есть. Вы ели лишь гречку? И как долго?
  • Приветствую всех! Колики, это то с чем сталкивается каждая мама, это нервы и бессонные ночи. Чтобы облегчить этот процесс есть различные препараты, сегодня хочу рассказать Вам о "БАДе Лактазар для детей 0+", средство облегчает процесс колик, и помогает пищеварению.
  • Моей маленькой дочке пришлось не сладко в первый месяц жизни. К огромному сожалению когда ей было чуть больше недели муж пришёл домой с температурой. Проболев три дня он счастливый на работу пошёл, а я лечила малышке насморк.
  • Проблема колик не обошла нас стороной. Перепробовано было многое, но результата не было. Но однажды мы нактнулись на «Лактазар». И это оказалась просто сказка.   Препарат выпускается в двух вариантах: 50 и 100 капсул. Капсулы разделены. Белый порошок упакован в желтую капсулу.   Это БАД .
  • 09.06.2017
    Лактазар,как и многим, нам подарили в роддоме. Проблемы с животиком начались с 2 недель, тогда мы и попробовали Лактазар в действии. Скушали 10 капсул, но эффекта не наблюдали, ребенок так и продолжал плакать. Поэтому убрали его в дальний ящик и забыли.