Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 00:31

Где-то месяц назад я проглотила последнюю таблетку мультивитаминного комплекса для женщин Rainbow Light, Women's One.

Цена - $25,19

Место приобретения - сайт [ссылка].

Приобрела их на смену понравившемуся комплексу MegaFood только потому, что в момент заказа на продукцию Rainbow Light дали скидку 20%. Очень даже неплохо Smile

Пришла увесистая баночка, в баночке 90 таблеток. Пить нужно по 1 в день, т.е. баночки хватает аккурат на 3 месяца ($8,40 в месяц или $0,27 в день). А еще у баночки изменился дизайн.

Срок годности годный

Крышечка с защитой

Внутри, вместе с таблетками, лежит защита от сырости.

Ну я вскрыла конечно же

Размер таблеток 2,2*0,5*1 см

Пахнут чем-то, напоминающим сельдерей (дочка сравнила с запахом лапши быстрого приготовления). Если долго держать во рту - становятся кисленькими и какими-то "овощными". На языке начинают растворяться, становятся шершавыми и трудноглотаемыми.

Что пишет производитель

• Новая упаковка, старая формула!
  • Оказывает благоприятное воздействие на кости, грудь, сердце и кожу
  • Питает энергией и помогает при стрессах
  • Пробиотики и энзимы способствуют лучшему перевариванию пищи
  • Не содержит глютен
  • Не содержит сою
  • Пищевая добавка

И еще

Естественно питает, снабжает энергией и защищает основные системы женского организма.

Содержание всего одной таблетки нашего пищевого комплекса мультивитаминов Women's One превышает минимальную суточную норму и в легко усваиваемой форме снабжает ваш организм основными клинически исследованными питательными веществами.

Состав такой

Пить их можно даже на голодный желудок, но я как-то привыкла пить витамины с пищей и изменять привычке не стала.

Тошноты, изжоги и прочих неприятных вещей таблетки не вызвали.

Состав у них, по мнению потребителей, далек от идеала - нет йода, некоторые витамины находятся не в самых хороших формах (магний в форме оксида, например). К слову сказать в наших аптеках витамины в хороших формах вообще не найдешь ))

В общем я почитала все негативные отзывы и стала относиться к комплексу с недоверием. Недоверие подкрепляла моча, которая примерно через час после приема становилась похожа по цвету на Маунтин дью - признак того, что в организм поступают избыточные дозы рибофлавина (В2).

Однако.

1. Пару раз за эти три месяца я себя неважно чувствовала - какое-то предциститное состояние. Таблеточка Women's One, "маунтин дью" и все предвестники пропадали.

2. Кожа лица (а она у меня проблемная), перестала быть проблемной вообще. Совсем. Она была нужной жирно-сухости и, что самое главное, на ней перестали появляться воспаления. Я дошла до того, что стала умываться обычной водой из-под крана и... и ничего. Точнее все замечательно.

Небольшое замечание - я не пользуюсь декоративной и уходовой косметикой, поэтому тщательно отмываться вроде как и не от чего (ну от городской грязи разве что).

Заметила это чудесное превращение не сразу, а заметив не сразу в такое счастье поверила. Решила, что это мб возраст такой подошел, когда про прыщи можно забыть.

Но нет ))) недели через две после окончания приема вылез нежданный "дружок" на подбородке - все вернулось на круги своя. Хотя, в принципе, кожа у меня стала гораздо чище после того, как я стала пить трифалу.

3. Какого-то всплеска энергии не заметила, но общаясь с подружками и слушая их жалобы на слабость и хандру не могла не отметить то, что слабости и хандры у себя не отмечаю. Хотя на дворе темный и мрачный ноябрь/сырой бесснежный декабрь.

4. Волосы блестят, ногти лучше не стали (но и хуже тоже).

Собственно несмотря на целых 89 недовольных отзывов на этот комплекс на сайте iherb, я осталась вполне себе им довольна.

Nutakataрекомендует
стоит попробовать
09.02.2016
Все, я отпилась поливитамины. Вчера врач сказала, что после 40 нельзя никакие витаминные комплексы употребляить Sad
09.02.2016
_Laiman_ ага Smile рейтинг у него, в принципе, очень хорош
Medio Женя Оо! А почему?
возьму на заметку
09.02.2016
У меня такой был, я сразу 120 покупала. Мне понравился. Мужу такой же мужской брала. Мы не заболели за тот период зима-весна.
Интересные витаминки Smile
09.02.2016
Я что только не пью в последнее время. Вот она, старость Puzzled
Интересные витаминки
09.02.2016
Хороший комплекс. Тоже надо поддержать свой организм и насытить его витаминчиками Smile
09.02.2016
Интересные витамины, жаль заказывать нужно.
09.02.2016
Я тоже такой пила, понравился Smile. Что йода нет для меня только плюс, у нас и так все искусственно йодируют, найти соль без йода вообще нереально уже. Гигантские дозы в айхербовских витаминах смущают, конечно, но я от них зато результат вижу и побочек нет, если с нашими сравнивать.
Ojadore88 Smile
_diamondgirl_ мне понравились Smile
Chebick Да, Аня Smile я читала твой отзыв. У тебя еще в другой упаковке они.
Yummy_Cupcake Smile
Аления что за разговорчики в строю? Отставить разговоры о старости Big smile Smile
Ms M. неплохие, ага
Marie_O да, особенно сейчас, зимой
Kate L у нас в городе Боксберри есть, все приходит за 7-10 дней. Оглянуться не успел - уже посылочка приехала )))
Only white от наших я вообще, если честно, ничего никогда не видела. Разве что от Кальций Д3 Никомед ногти дуром рости начинали Smile
09.02.2016
Алла, я что-то не спросила. Вообще уже слышала о том, что за границами сейчас врачи не рекомендуют такими штуками баловаться, теперь они уже считают, что лучше все витамины с пищей получать Big smile . Ну как всегда: сначала что-то откроют, а потом закроют. Спрошу в следующий раз (через неделю пойду), отпишусь тогда.
10.02.2016
Вид у таблеточек такой натуральный) пора мне уже подумать о себе и выбрать какие-нибудь полезные витаминки Wink
10.02.2016
Я на айхребе ни разу не заказывала ничего. Да и вообще никакие витамины не пью, кроме льняного масла. Пора начинать,а то 40 лет не за горами)
10.02.2016
Хорошие витаминки, я для профилактики пью Элевит иногда (для беременных)
Буду иметь ввиду. Smile
11.02.2016
скорее всего вам реально чего-то в организме не хватало, а с витаминов - что-то да приходило. После отмены уровень этого чего-то опять упал, ибо витам.комплексы устаканенно качественно не оказывают усваивание недостающих витаминов/микроэлементов. Но и всю жизнь на них не просидишь
15.02.2016
Алла, не получила я вразумительного ответа от своего доктора... Говорит, что на всех лекциях и курсах повышения квалификации сейчас твердят о том, что после 40 нельзя мультивитаминные комплексы, видимо, что-то уже в организме меняется к этому возрасту.
16.02.2016
Судя по вашему описанию очень достойный витаминный комплекс.
17.02.2016
Спасибо за комментарии, милые девочки Smile
Medio странно все это. А если самые-самые натуральные пить?
17.02.2016
Алла, ну не знаю. Наверняка какой-нибудь другой доктор скажет, что витамины очень нужны в пожилом возрасте Big smile . Вот кому сейчас верить?
23.12.2016
Частенько покупаю витамины на iherb, но об этих впервые из Вашего отзыва узнала