Мама и смысл жизни, Ирвин Ялом - отзывы

Среднее: 5 (всего голосов: 2)

• «Я писатель. А мама не умеет читать»

21.08.2011
    iternelle аватар

«Я писатель. А мама не умеет читать». Что-то бесконечно трагичное в этой фразе. Что-то что объясняет связь: «мама и смысл жизни». Эта книга, написанная одним из самых знаменитых психотерапевтов-писателей Ирвином Яломом.

• Книга понравилась

23.05.2015
    Alisssasun аватар

Книга попала ко мне в достаточно сложный период в плане эмоций. Проблемы в отношениях с мамой и заставили взять именно эту книгу с полки книжного магазина. Самое интересное для меня было то, что первая история была похожа на мою ситуацию. Прочла эту книгу за три дня.

От издателя
Каждое произведение Ирвина Ялома — это бестселлер. Талант рассказчика ярко виден даже в тех его книгах, которые посвящены специальной тематике. В этой же книге его писательский дар просто блещет!
Можно без конца слышать, что слово лечит, история учит, но оставаться при этом совершенным скептиком. Но стоит открыть книгу Ялома и прочесть несколько первых строк, и эти истины перестают быть банальными. Автор — замечательный рассказчик, он не только умеет рассказывать, он любит это делать. Беря в руки эту книгу, ты остаешься один на один с автором и становишься не читателем, а скорее слушателем. Ну и, разумеется, учеником, потому что этот рассказчик учит. И когда он говорит: «Слушайте своих пациентов. Позвольте им учить вас», на какой-то миг вы меняетесь местами: ты становишься врачом, а Ялом — твоим пациентом, который учит своего терапевта. Ты только позволь ему это делать.
Категория: Другие книги
Автор книги: Ирвин Ялом