Опубликовано 18 Май, 2014 - 13:03

После сорока лет у мамы начало падать зрение, когда она ходила к окулистам, они только говорили, что это возрастные проблемы и чего Вы хотите в таком возрасте и т.п. и выписывали очки с большими диоптриями. Да и большинство окулистов сами были в очках. Сам собой напрашивался вывод, что если бы они могли кого-то вылечить, начали бы с себя, значит, помощи от них ждать не приходится.

Маме не подходили очки еще по одной причине, диагноз точно не установлен, но у нее зрение может быть хуже к концу дня, либо снижаться после нервного напряжения, поэтому ситуация многих людей, что одел очки и видит прекрасно - это не про нее. Она могла видеть хорошо в очках до обеда, а после - плохо видеть и в них и без них.

Поэтому требовалось какое-то другое решение.

Выходом из сложившейся ситуации стала методика восстановления зрения по М. Норбекову, описанная в книге "Опыт дурака".

Книгу читала и мама, и я сама, могу сказать, что она стимулирует на активные действия.

У мамы было зрение около +2, когда начала занятия.

Из опыта могу посоветовать начинать заниматься по этой методике в отпуске, на каникулах или в то время, когда нагрузка на глаза хотя бы немного ниже обычной, потому что Норбеков призывает сразу же с начала занятий отказаться от очков или надеть очки с диоптриями значительно меньше имеющихся.

Недели за две зрение восстановилось, мама смогла обходиться без очков. В течение сорока дней результат был закреплен. Несколько лет она работала без очков, потом зрение начало ухудшаться снова. И в этот раз методика Норбекова помогла.

Моей маме сейчас 54 года, она читает без очков и не ходит в них по улице, работает в основном без очков, надевая их лишь иногда, когда на работе 12 ч. около компьютера нужно сидеть и от перенагрузки зрение падает. Но сейчас она не занимается этой системой. В ближайшее время вновь хочет повторить курс. Всё же, для хорошего и стабильного результата необходимо иногда повторять упражнения и давать отдых глазам при работе за компьютером.

Какие могу назвать плюсы?

Во-первых, методика реально работает, пусть у мамы были не ужасные проблемы со зрением, но намечалась устойчивая тенденция к ухудшению, а она смогла исправить зрение и десять лет в целом обходиться без очков, удерживать достигнутый результат, иногда повторяя курс.

Во-вторых, эта методика не требует больших финансовых затрат, не вредна для здоровья, не хирургическое вмешательство.

Она всем знакомым всегда с удовольствием рассказывает об этой методике. И знаете, какие часто слышит ответы? "Я не верю", "Я всё равно не буду это делать, ибо у меня нет времени или большая лень" и т.п. Получается, что люди готовы лечь под нож, пить дорогие препараты, также абсолютно без гарантии какого-либо положительного результата, только чтобы ничего не делать. Единственный мужчина-коллега, который согласился попробовать методику, причем, он делал только упражнения, без осанок, улыбок и настроев, зрение также исправил.

Мой отзыв на средство от боли в суставах

От отеков ног

Еще некоторые отзывы на книги:

"Ябеда" Сэм Хайес

"Эффект бабочки" Джеймс Сваллоу

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

"Овод" Этель Лилиан Войнич

"Обломов" Иван Гончаров

Достоинства
  • Научись радоваться жизни и быть счастливым
  • Это правда
  • Эффективные упражнения для восстановления зрения
Fedesperanzaрекомендует
09.03.2015
Надо попробовать,спасибо за отзыв Smile
11.03.2015
спасибо за комментарий! Делать просто нужно регулярно, в системе. Действительно, помогает. Но, к сожалению, в основном люди готовы купить новые очки и даже на операцию пойти, только бы ничего не делать
12.03.2015
Fedesperanza,да это точно Sad