Опубликовано 14 Август, 2012 - 21:00

Точно так, как и отзывы мам здесь разделились по поводу полезности/бесполезности, томлюсь в сомнениях и я.
Вот вроде и задуман мультфильм как развивающий, предназначенный для изучения английского языка, учащий доброте и т.п. Но! Куча "но" возникает во время просмотра.
Первая серия очень понравилась, не скрою. Сынок (2 года 8 месяцев) даже попросил перед сном рассказать сказку о том, как Даша спасала русалку. До этого мы уже знали английский алфавит и с десяток слов, считаем до 20, знаем фигуры. Не скажу, что просмотр этого мультика приумножил словарный запас ребенка, буквально пару слов. Это на самом деле легко можно сделать и самой маме в игровой форме.
При просмотре второй, третьей серии появились большие сомнения. А сюжет-то однообразен... К Даше кто-то обращается за помощью, с помощью карты прокладывается маршрут из 3-4 пунктов, по дороге поем одну и ту же песню, выбираем из рюкзачка необходимые в дороге предметы, далее выполняем миссию, снова поем и танцуем. Все.
Яркие краски, длительность мультфильма превышает норму, ребенок привыкает, требует снова и снова. Сначала, признаюсь, велись на капризы, а потом заметили, что это входит у ребенка в привычку... Поэтому тут же удалили все серии, больше Дашу не смотрим, больше уделяем внимания чтению, развивающим плакатам (с тем же английским алфавитом), рисованию и в ходе этих занятий просто называю тот или иной предмет по-английски. Глазки не устают, телевизор не смотрим, с ребенком контакт. Вот и все.
Недостатки
  • Однообразие сюжета
Gellaне рекомендует