Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 21:10

Я родом из глухой деревни, и моя мать сажала картошку. И мать моей матери сажала картошку. И мать матери моей матери тоже сажала картошку.

―Я знаю все, что только можно знать о картошке...

Ее можно жарить, варить, печь, тушить, можно приготовить пюре из картошки, оладьи, картофель фри, поджарить с мясом, запечь с овощами, с сыром, кабачками, печенью, перцем, можно сварить из нее суп, потушить со сметаной, сделать салат, бургер, или фаршированный картофель, или даже сэндвич...

Но о том, что бывают тканевые маски с картофелем, я не знала...

Тканевая маска для лица FOODaHOLIC 3D с экстрактом картофеля 3D Natural Essence Mask [Potato]

Я крайне редко покупаю тканевые маски, в данном случае любопытство взяло верх, да и цена была смешная - 55,50 рублей

Информация на обратной стороне упаковки напечатана на классическом корейском языке. Сверху нашлепали наклейку на понятном мне языке

вода, глицерин, спирт, бутилен гликоль, трегалоза, пантенол, метилпарабен, карбомер, триэтаноламин, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, феноксиэтанол, экстракт мякоти картофеля, экстракт плода Фигового дерева, двунатриевая ЭДТК, ароматизатор, экстракт Хохлатки охотской, экстракт цветков Мари белой, экстракт латука, экстракт Крупки дубравной.

• ПРИЯТНОСТИ

Сам лист с маской белого цвета. Приятная неожиданность - анатомически совпал с очертаниями моего лица. Глазные прорези не уехали на щеки, а отверстие для рта было там, где ему и положено, а не на подбородке.

Запах нейтральный, немного сладкий. Картофелем не пахнет.

Пропитка нормальная, на дне пакета жидкости почти не остается, но и сам лист увлажнен достаточно, чтобы слизь не стекала за уши и на шею.

На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются.

• НЕПОНЯТНОСТИ

Налепила я маску и честно пролежала на диване положенные 20 минут. В процессе лицо не горело, не пекло и не чесалось. Вот, думаю, что значит картоха-то родненькая, одна польза.

После снятия маска улетела в мусорное ведро. А я стала ждать, когда остатки впитаются в кожу.

5 минут - остатки не впитались

10 минут - остатки еще не впитались

15 минут - остатки почти впитались

Кожа стала липкая, жирная и какая-то..неприятная.

• СБОР УРОЖАЯ

Дурацкие остатки меня выбесили и пошла умываться обычной водой. После орошения картофельного беспредела на моем лице липкость так и не пропала. Умылась второй раз.

После этого кожа уже стала приятной. Примерно такой же, как она и бывает от нанесения обычного ночного крема. Вот только крем я мажу 30 секунд, а с этой маской плясала почти час.

Больше эффекта никакого и я не заметила. Ерунда. Попадаются классные тканевые маски, но не мне и не в этот раз.

За 55.50 я бы могла купить два килограмма полноценного картофеля и приготовить что-то вкусненькое.

Маску не рекомендую! Ешьте картоху и будьте красивыми!

Бутафорияне рекомендует
отверстие для рта было там, где ему и положено, а не на подбородке.
шедеврально повезло.
Я вот их сама не покупаю, но все боксы решают, что оно мне нужно. Big smile Рот на подбородке, лоб на волосах Laughing out loud
19.09.2017
Даже и не видела такие маски. Но попробовать все-таки было бы интересно. Laughing out loud
Форреста Гампа посмотреть захотелось! Big smile Начало отзыва клевое Wink
19.09.2017
Маргарита85 Я, кстати, тоже на бокс созрела. Ну почти)

Easygogo
Big smile да я сама впервые увидела - надо хапать.

Баттарейка
Smile спасибо! Вы меня быстро раскусили) Это мой любимый фильм
Inc аватар
Inc
19.09.2017
Бутафория, а книгу читала? Тоже любимая?

Меня удивило, что она мэйд ин Корея, а не Белораша)
19.09.2017
Inc неТ, любимая книга у меня "Сто лет одиночества"
Да, тема Белораши и картохоедоа избита.
19.09.2017
Я сегодня тоже присматривалась к корейским маскам в торговом центре, пока меня не эвакуировали вместе со всей толпой...
Мы с мамой на пару картошкой от недосыпа маскируемся. Проснулся, быстро картоху почистил и два кругаля на глаза - дальше досыпать.
19.09.2017
Yellow27 Big smile Вот так операция "Запад" спасла твои денежки. Скажи, страшно было или весело? Мне почему-то во время подобных учебок весело всегда было.
Хочу пюре с помидорами!

А тканевые маски на мне почему-то вообще не работают :с
Бутафория , не буду спрашивать, какой Laughing out loud пусть сюрприз будет Big smile
19.09.2017
Бутафория Я бывалая, посему была спокойная. Главное топать тихо к выходу и не создавать панику. Если кто начинает паниковать, можно под зад легонько пнуть, мол, брат, все тут в одной колее.
19.09.2017
Маргарита85 Да и сама еще не решила Big smile надо на ветку подписаться, посмотреть что раздают-то и выбрать самого красивого и пушистого кота в большом и шурщащем мешке!
19.09.2017
Кожа стала липкая, жирная и какая-то..неприятная.
как я не люблю за это тканевые маски... многие этим грешат...
Ну у вас там целый Форрест Гамп картофельный. А для корейцев же ж, картофель — экзотика. Надо было просто мамину картошку разложить кружочками по лицу Smile))
20.09.2017
пхаааах, вы теперь знаменитость - вашу красивенную тарелку в подслушке выложили Big smile
20.09.2017
NATALIA A, иногда там что-то публикуют обо мне и вслед же идут подозрения в самопиаре. Ну угадайка фиг с ней, пусть будет. И это, Бутафория не пилит сама о себе посты в Подслушано Big smile а своему тайному воздыхателю готова подарить мешок картохи
20.09.2017
Ахаха) последнее фото очень правильное!)))
Возрадуйся хотя бы тому, что у тебя крахмал на подбородке не осел Laughing out loud
20.09.2017
Надежда73 Big smile и то хорошо!
А мне понравилась))
20.09.2017
Отличное вступление родом из СССР. В те голодные времена все сажали картоху, и по привычке продолжают это делать до сих пор. То же можно сказать и о моей матери Smile . А про маску - хорошо хоть аллергию не дала, за 50 рублей можно и не разочаровываться в отсутствии ощутимого эффекта Exclamation Mark
Ваша EuphoriЯ Wink спасибо. Да, ни пользы, ни вреда- на том и спасибо
А вообще "свойская" картоха вкуснее чем та, что из магазина. Привычка к картохе у нас заложена генетически, просто проявляется в разное время.
20.09.2017
А еще делать свечи от геммороя и патчи под глаза, так как картоха хорошо снимает отечность Big smile Но лучше этого, конечно, не знать и использовать специализированные средства Big smile
Тканевые маски из Кореи очень люблю, но картофельную не пробовала и вряд ли бы стала, не люблю я ее в уходе, лучше в мультиварке со специями в режиме "выпечки" крупными дольками до золотой корочки запечь, ммм, ляпота, а на личико в это время огурчик можно настругать Big smile
20.09.2017
Вооот. У меня с большинством тканевых масок такие же сложные отношения.
20.09.2017
Как пюре захотелось, просто жуть. А вот картофельные маски не прельщают от слова совсем.
20.09.2017
Ну ее эту масочку, лучше картохи навернуть)))
Выражение вашей мамы - это настоящий афоризм Big smile
А вот маска разочаровала ((
20.09.2017
т.к. мне уже не 18, то из-за спирта просто бы не взяла. ну так решила, что пора завязывать))
пенка их была, мне нравилась.
а еще! еще из фиолетовой картошки можно делать шоколад okasi (правда, многие его закритиковали, но это ж картошка! не малина же!)
а еще! если серьезно) то в свой не простой подростковый период садилась перед телевизором, брала картоху и тоненько резала кружочки. каждым водила по лицу до "опустошения". и так наслаивала. и спать. честно? работало. подсушивало, одновременно смягчало и как-то успокаивало. чем не маска?)))) куда бюджетнее)
20.09.2017
saheza, фиолетовая картошка в планах на следующий год. Обещала в этом добыть семена, но были другие заботы. А если без стеба, то я часто тёртую или сырую картошку прикладываю к ожогам, например если на кухне вляпалась в кипяток или скоровородку. Ну или намыливаю пораженный участок хоз мылом. Картошка работает лучше мыла)
21.09.2017
стремишься значит вся такая к совершенству... а оно вот взяло и дальше ушло.
21.09.2017
Но о том, что бывают тканевые маски с картофелем, я не знала...
и не надо,будем есть и худеть Laughing out loud
11.01.2018
Спирт в составе маски "впечатляет" Sad