Опубликовано 30 Июль, 2014 - 18:45

Всем Привет! Путешествуя на юг на своей машине, мы стараемся за один отпуск посмотреть как можно больше интересных и памятных мест. В своем отзыве я хочу рассказать о Мамаеве Кургане в Городе-Герое ВОЛГОГРАДЕ.

Волгоград -Один из прекраснейших городов, Великий и красивый.

Сам Мамаев Курган Историческое место, с красивыми памятниками, напоминающими о войне и победе.

От подножия мемориала «Мамаев курган» до его вершины 200 ступеней (равное количеству дней, в течение которых длилась Сталинградская битва),

Стены-руины выполненные в форме горельефа. Фигуры солдат, танков и орудий, вырубленные в камне. Надписи- призывы. Чтобы дойти до памятника « Родины Мать» надо подняться по ступеням, пройти мимо поющих стен, где всегда звучит «берущая за душу» военная музыка. Родина Мать огромна и Величественна! Впечатляет своей красотой.

Стоя у её подножия открываются захватывающей красоты виды на город и на Волгу.

Вечный огонь это 5 метровое изображение руки, выполненное из белого мрамора, все стены исписаны фамилиями героев погибших на войне.

Нам повезло, мы застали смену караула. Это очень красивое зрелище.

На территории есть храм Всех Святых.

Так что всем советую хоть бы раз в жизни побывать в Волгограде!

Достоинства
  • Город Герой!
  • Исторические места
elena1976рекомендует
30.07.2014
я сама с Волгоградской области, на Мамаевом Кургане была много раз, и каждый раз все новые и новые впечатления)) Вам очень повезло, что вы попали на смену караула у вечного огня, зрелище действительно стоящее, мальчишки так четко выполняют все движения.
30.07.2014
На Мамаевом Кургане были дважды в 2010 и в 2012 годах. Это фото четырехлетней давности.Когда писала отзыв нахлынули воспоминания, прямо «мурашки по коже » от той атмосферы....
30.07.2014
Когда сынишка подрастет обязательно съездим посмотреть, думаю мальчишке это будет очень интересно и познавательно.
Очень хочу побывать.
Люблю отзывы о городах, хоть сама где-то не побываешь, но хотя бы фото посмотришь)
31.07.2014
были там лет 15 назад
01.08.2014
Отличные фотографии, хотелось бы там побывать:)
04.08.2014
Не была, не лежал путь в той стороне1
величественные памятники, это действительно город-герой
Спасибо за экскурсию и фото! Smile
01.09.2014
Отличные фотографии , правильный отзыв, спасибо!