Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 11:54

Приветствую всех в своем отзыве!

Сегодня мой первый не косметический пост, поэтому прошу строго не судить. Этот препарат стал настоящим спасением для моего сыночка. Драполен уже давно поселился в моей аптечке и я очень рада, что с ним познакомилась.

Еще в роддоме я ото всех слышала только про бепантен, соответственно его же мне и купили, но тогда он понадобился мне. Выписывались мы в августе и на улице было жарко и неудивительно, что у ребенка была потничка на попе. Бапантен с ней практически не справился, мне больше помогла обычная присыпка.

Год спустя, опять же летом, у сына резались зубы и от этого был жидкий стул, памперс менялся очень часто. И опять попа вся красная, сын плакал. Решила сразу попробовать новое средство. Соседка посоветовала Драполен, отдала остаток своего. Я в тот же день купила в аптеке новый, выручал он нас не один раз.

• Название Драполен Крем для наружного применения, Drapolene​
  • Производитель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals, Польша
  • Цена в среднем 250 рублей

Препарат обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных бактерий, в меньшей степени - в отношении грамотрицательных бактерий. Не активен в отношении кислотоустойчивых бактерий и спор бактерий.

Форма выпуска:

Крем выпускается в мягкой тубе, объемом 55 гр.

В картонной коробочке находится подробная инструкция.

Состав препарата:

Бензалкония хлорид – местный антисептик, который обеззараживает кожный покров и устраняет воспалительные процессы. Кроме того, он обладает антипротозойным и противомикозным действием. Известно, что этот компонент также обладает спермицидной активностью, поэтому часто используется в составе местных контрацептивов.

Цетримид – антисептическое вещество, которое дезинфицирует кожный покров. Отмечаются противовирусные и противогрибковые свойства цетримида, которые предупреждают присоединение вторичной инфекции. Он эффективен при обработке царапин и ссадин, а также для заживления ожоговых поверхностей.

Вспомогательные вещества: парафин мягкий белый - 100 мг, ланолин безводный - 20 мг, цетиловый спирт - 50 мг, поливакс GP200 - 50 мг, хлоркрезол - 1 мг, кармозин (Е122) - 0.02 мг, вода очищенная - до 1000 мг.

Драполен - это густой крем розового оттенка, с характерным ярко выраженным запахом. Предназначен только для наружного применения.

Показания к применению:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Применение и мои впечатления:

Этот препарат мне необходим для лечения покраснения или опрелостей у ребенка. Спасал он нас уже не один раз, причем очень быстро. Буквально пару дней назад драполен справился с сильнейшим покраснением на попе.

Перед применением препарата следует вымыть и высушить пораженную область.

Наношу мазь на чистую кожу перед каждой сменой подгузника,до года мы пользовались этими. Распределяется хорошо, быстро впитывается и следов на одежде не оставляет. После использования крема обязательно помыть руки с мылом. Я один раз так не сделала и почесала глаз, он слезился сильно, но производитель об этом упоминал в инструкции. У крема есть один небольшой недостаток - это запах. Он достаточно сильный, ярко выраженный и не самый приятный.

Крем не следует наносить на инфицированные кожные покровы с нарушением их целостности.

Буквально за сутки все покраснения уходят на 50% становятся менее воспаленными, немного "подсыхают". Мазать не перестаю, на следующий день все практически проходит и к концу третьего дня все окончательно проходит. Считаю это быстрым результатом, потому что не самые слабые покраснения были. Фото прикладывать не буду из этических соображений, надеюсь, поверите на слово.

Если сыпь не исчезает в течение 48-72 ч, необходимо обратиться к врачу.

Я ни разу не обращалась к врачу по этому поводу, потому что все быстро проходило. Для меня немаловажный факт, что крем отпускается без рецепта врача и я самостоятельно его могу купить.

Знаю, что Драполен можно использовать при легких повреждениях кожи, но как-то необходимости не было, поэтому этот пункт мной не изучен.

Советую приобрести Драполен всем мамочкам, крем доступный по цене, с поставленной задачей справляется быстро и эффективно. Не вызывает аллергических реакций, исключение - индивидуальная непереносимость компонентов.

Tatianaрекомендует
26.04.2016
Какая розовая прелесть! Я про это чудо впервые читаю, но производителю отношусь с большим уважением. Однозначно беру крем на заметку к покупке.
Про драполен впервые слышу
Розовый?! Smile
Поищу его в аптеках, ведь универсальное средство
и всегда нужно.
26.04.2016
Отличный отзыв.У нас похожая проблема. Обязательно попробуем.
26.04.2016
Оччень полезный кремик, не знала о нем Wink
26.04.2016
Вот о таком препарате я еще отзывы не читала, бепантен как-то более известен, наверное, а зря, оказывается.
26.04.2016
слышала об этом креме, но пользоваться не приходилось
хорошее средство, в некоторых случаях и для взрослых подходит
26.04.2016
Какой забавный цвет у этого препарата - розовый, нежный.
Крем хороший, года 3 назад дерматолог рекомендовала старшей дочке
хорошо, что деткам помогает Smile
27.04.2016
А я о такой слышу впервые, здорово, что спас, надо бы сестре подсказать, а то ей вот рожать уже совсем скоро, готовится Smile
27.04.2016
И я про такой не слышала, только бепантеном спасались... Возьму на заметку!
27.04.2016
Нужно подарить жене брата Smile у них ребёночек
28.04.2016
Как вовремя я увидела ваш отзыв, уже несколько дней лечим попу и никак (а без штанов не оставишь, холодина дома), очень надеюсь, что поможет!
обязательно попробуем такой!
28.04.2016
Не пробовала это средство,надо взять на заметку)
28.04.2016
Отличное средство для всех возрастов. Знаю крем, т.к.очень выручал, когда временно слегла бабушка. Так что, людям, ухаживающим за старшими родственниками, стоит к нему присмотреться Smile
28.04.2016
Возьму на заметку, бепантен не очень впечатлил.
29.04.2016
Я покупаю для семейной аптечки подобные крема-бальзамы, они хорошо помогают заживать коже. Smile
29.04.2016
И цена не кусается! Беру на заметку Smile
30.04.2016
Нам Бепантен подходит, до сих пор иногда пользуемся.
03.05.2016
ух ты, не знала что такой есть Smile
05.05.2016
Я беру на заметку! Мы в основном бепантен используем))
26.05.2016
Драпален офигенное средство! Мазала собаке ранку, очень быстро прошло!
22.06.2016
спасибо за рекомендацию)
03.10.2016
сегодня купила его, очень надеюсь что поможет