Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 07:14

ок. 200 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Так уж сложилось, но мой мелкий сын в 4 месяца начал ползать, а в 10 уже пытаться ходить без опоры. И как только у него появилась минимальная свобода движения, сразу стало понятно, что просто так удержать сына от побегов не получится.

По некоторым детям прям видно, что как не воспитывай, случается ситуация "вижу цель - лечу к ней"

Вот я и решила слегка себя подстраховать и заказала на Али простенький и маленький рюкзачок-антипотеряшку.

У продавца два варианта формы рюкзака, с божьей коровкой, ну и конечно же с крыльями летучьей мыши. Мммм, я думаю, сразу понятно, какой рюкзак я заказала, да?

Рюкзак-антипотеряшка
"На самом деле я Бэтмен" - люблю эту песню Несчастного случая, но тут она в тему прям в тему на все 146%.

Рюкзак сшит очень качественно, не имел запаха и спокойно пережил первую стирку (не в пример некоторым более дорогим вещам с али). Тонкая настройка по фигуре вполне обеспечивается за счет регулируемых лямок, поэтому этот малюсенький рюкзачок подойдет не только мелким детям, но и слегка подросшим.

Снять рюкзак ребенку до определенного возраста не представляется возможным из-за довольно тугой защелки, так что побега из курятника не будет.

Закрепляющая перекладина горизонтальная пристегивается к основным лямкам с помошью кнопок (довольно тугие, мне приходится прикладывать хорошее усилие, чтобы расстегнуть их). Размеры у рюкзака скромные, но нам же не в поход надо идти.

С другой стороны, даже на моем не крупном ребенке рюкзак не болтается, что не может не радовать.

Ну и конечно, карман лишним не бывает. Рюкзак и в правду рюкзак, а не просто нашлепка на спину ребенка. Молния находится на внутренней поверхности рюкзачка.

При таких размерах в рюкзак спокойно помещается маленькая пачка сухих и влажных салфеток. Можно еще трекер GPS положить (для совсем параноиков, и которых дети еще не доросли до GPS-часов)

Но я тут все описываю и описываю, а причем, собственно, анти-потеряшка?

А вот оно - колечко на рюкзаке, за который цепляется карабин. В комплекте еще идет метровый поводок (не знаю, как это еще обозвать) из такого же материала, как и лямки рюкзака.

Думаю, удобнее всего будет цеплять ребенка к себе с помошью карабинов, так что комплектный поводок пойдет под замену (ну или под доработку напильником)

Отношение ребенка:

Пока "в поле" мы этот рюкзак не пробовали, так как сын еще не особо умеет бегать (а значит и не убежит) да и вообще предпочитает топать держась за коляску. Но наличие рюкзака за спиной его не беспокоит Smile

Доза кавая окружающим прилагается!

Крылья чуть более плотные и внутри них проложен тонкий слой поролона, поэтому форму они держат даже после стирки.

Про критику подобных вещей.

На местном новостном сайте или форуме с регулярной частотой разгораются вечные холивары. Два непримеримых лагеря Монтеки и Каппулети "детей надо воспитывать, а не на цепь сажать" и "вы детей хоть видели? как их воспитывать?!" после каждой фотографии с ребенком привязанным к матери начинают святую войну.

В подобных обсуждениях я не учавствую, потому что занимаю позицию проигрышную, т.е. за антипотеряшки. Я и на видео не однократно видела, когда маленькие карапузы вырывась из рук матерей выбегали на проезжую часть, и даже в живую уже наблюдала это (благо все обошлось). Я регулярно в торговых центрах слышу "найден мальчик, имя фамилию не знает, плачет. Одет в синие джинсы..." так что ну вас с вашим воспитанием.

Я в общественных местах лучше пристегну к поясу ребенка на такой рюкзак-антипотеряшку и буду держать его за руку, чем потом буду с квадратными глазами бегать и наматывать сопли на кулак.

А критики - воспитывают пусть своих детей и не ноют, когда если что-то пойдет не так.

В итоге: Рекомендую однозначно Smile Одобрила даже свекровь (она моего мужа за шарф придерживала всегда, потому что тоже то еще шило был в детстве >_< )

Дргуие отзывы на детские темы Smile

Gwalchcaрекомендует
Внимание, население,
Экстренное сообщение:
Вчера под мостом
Поймали Бэтмена с хвостом!
Big smile
21.09.2017
прелесть какая! у меня младший подрастает, буду иметь в виду такой рюкзак. А насчет противников...то как говорится "атеизм - до первой тряски в полете". Я со старшим, когда он начал ходить, а точнее убегать от меня, только по той причине не купила вожжи, что они не продавались в шаговой доступности. У кого-то спокойные дети, которые отойти боятся от мамы (я сама была такая в детстве), а у кого-то бегут не глядя.
21.09.2017
Забавный рюкзак “Бэтмена” Big smile Не встречала раньше на Али. Покупала там другой, ребёнок по началу дома с них ходил,а чуть подрос и начал капризничать чтоб сняли рюкачок
21.09.2017
с ним явно как то безопаснее. для шил в одном месте это точно прекрасное изобретение, несутся порой куда не глядя, тут хоть реально средство воздействия на неугомонность.
21.09.2017
Ну конечно, я не сомневалась в твоём выборе крыльев летучей мыши)))
146% и я люблю, все так)
Сама я сложно отношусь к поводкам. У меня старшая настоящее шило, но на поводок уже поздно...)
21.09.2017
Lady Marmalade, дааа, есть такие дети. У мужа племяшку можно посадить в игрушки, и забрать оттуда через пол часа, девочка с места не двинется. А у меня на 30 секунд отвернешься и ребенок уже качается на дверях или пытается еще что сотворить. Так что когда совсем уверенно ходить начнет - без вожжей я не справлюсь.

KateKarma, муж говорит, что в более старшем возрасте ребенка меня на поводок посадит и будет внушать сыну: "держи маму крепко, а то она опять что-нибудь купит". Но с дочкой так точно не получится Big smile
21.09.2017
Big smile такой забавный!
21.09.2017
как водитель, такое я часто наблюдаю. Однажды, когда маленький человек чуть не попал под мои колеса, а недо-мать в это время трындела по телефону у курила сигарету, я уже не выдержала... Меня от таких вещей феерически бомбит просто! У меня нет детей, многие скажут "тыжнемать, тебе не понять!". Однако я прекрасно понимаю, что за ребенка надо нести ответственность.
Поэтому анти-потеряшка - крутая вещь! В наше неспокойное время лишняя безопасность никогда не помешает. Крутой Бэтмен у Вас Smile
21.09.2017
AxinyRay, я пока не особо водитель (еще экзамены надо таки сдать и отъездить года 3-4...), но мне всегда безумно жалко нервы человека за рулем под колеса которому пытается броситься меленький ребенок, за которым не уследили... прям видно, что вроде и остановился во время, и с ребенком все хорошо, а седых волос у человека прибавилось Sad А бомбит у меня больше с мамаш с коясками, которые как бронетанки прут в неположенноми месте через дорогу Angry
21.09.2017
О дааа, иногда мне кажется, что они так свое собственное тело этой коляской прикрывают... Вот серьезно, ответьте мне как мама, пожалуйста: можно ли выйти на дорогу не коляской вперед, и трудно ли дойти с ней до пешеходного перехода?)) Может я чего-то не понимаю, так как у меня нет детей...
21.09.2017
AxinyRay , если обзор ограничен на переходе (кусты, снег или просто поворот слепой), выглядываю, пока кто-нибудь не остановится чтобы пропустить меня. Тогда уже не важно, коляской вперед, или собой, меня уже видно Smile А до перехода дойти не сложно, там и съезды удобнее с бордюров обычно. Так что вываливающихся в неположеном месте дам я вообще не понимаю
Маленький бэтмен Love
21.09.2017
Честно покупала вожжи для сына, к моменту начала хождения, чтоб и поддержать, если что... Он на них просто висел. :/

Рюкзак прикольный, спору нет.
21.09.2017
Какая прелесть! У нас был поводок или как он там называется. Смотрелся совсем не так очаровательно.
Одобряю!!! И прекрасно Вас понимаю. Big smile
21.09.2017
я вот не понимаю когда кто то думает что лучше знает как чужого ребенка воспитывать, я и сама например, могу быть в чем то не согласна, но как говориться будут свои вот и буду как хочу воспитывать). Не могу сказать ни плохо ни хорошо на счет подобного, но в любом случае это лучше чем если ребенок потеряется или что еще хуже выбежит под машину... и не важно что там кто говорит и думает, дети разные, и важно чтобы ребенку это не вредило).
Рюкзачок мимимишный), для мальчика самое то)
22.09.2017
какая прелесть Laughing out loud на самом деле нужная вещь, особенно активным детям))) я племяхе рюкзак плюшевый собачку с поводком дарила))) ну поводок был, конечно, как приложение и задумка китайцев, но страховка не помешает таким малышам)) причем смотрелось забавно))) поводок прям к собакену пристегивается)))
23.09.2017
Милейший рюкзак, форма и расцветка просто вау!
27.09.2017
Во! Штука что надо) Я всегда думала, что для «мелколюдей» нужны особые приёмы удержания для их же собственной безопасности и сохранности нервов родителей) А шлейки, как для котов, которые часто выступают как предмет осуждения в упомянутых вами обсуждениях и баталиях, ну действительно как-то... Не алё. Так что я на вашей стороне целиком и полностью) Надеюсь, конечно, что мои дети (когда мы их сделаем) не будут неугомонными вентиляторами, чтобы их удерживать всеми возможными способами, но при необходимости обязательно воспользуюсь и поводком, и рюкзачком, да хоть цепью, чтоб не убежали Laughing out loud Я кота-то боялась первый день в квартире куда-либо отпускать одного (особенно на балкон, хоть тот и застеклённый, окна высоко расположены); а уж с детьми... Особенно на улице, когда сам ходит/бегает, нужны повышенные меры безопасности, пока шило есть, а голова не думает) А для дома — манеж, запечатать все открывающиеся дверцы, на острые углы — накладки... Дохтур, я мур-мур? У меня паранойя, кажись, уже началась)

Даа, нельзя меня впускать в обсуждения поводков Big smile
11.01.2019
И я видела не один раз. Ужасно страшно Shock
Но мои почему-то не убегали. Не знаю уж, играет тут роль воспитание, или просто характер более послушный Big smile
11.01.2019
Однозначно дело в харектере Smile шило воспитанием не утаить до определенного возраста
мы с сестрой от мамы тоже не убегали, а глядя на сына понимаю, что еще пару лет в местах типа аэропорта можно находиться только с какой-то страховкой от убегания. потому что ребенок видит кису - ребенок бежит знакомиться...
а если ребенка привязать к папе хоть будет понятно, в какую сторону бежать за ребенком Big smile
Правда для более старшего возраста уже другую сцепку использовали, длинее Smile