Среднее: 4 (всего голосов: 22)

Вредина86 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 05:49
Достоинства: бесшумный, компактный, максимальная комплектация, мобильный, помогает
Недостатки: не устойчив

Всем привет!

Всегда считала, что в доме где есть маленькие дети ингалятор просто необходим. Поэтому когда ребенок пошел в детский сад, мы его купили. Купили и пользовались раза два. Он просто был не нужен. Уже начала жалеть о том, что зря потратили деньги...

Когда появился второй малыш и его иммунная система не справлялась с болячками (за полгода переболели 4 раза острым бронхитом), вот тогда то я и оценила всю необходимость иметь такую штуку!!! Последний раз мы даже не прибегали к помощи антибиотиков - справились сами при помощи противовирусных свечей и ингалятора.

Теперь подробнее

Итак, комплектация меня более чем устраивает. В наборе сам ингалятор, трубка, две маски (детская и взрослая), пять чашек для лекарств, чехол, сетевой адаптер, адаптер для авто и инструкция.

Комплектация
Комплектация
Ультразвуковой ингалятор AND UN-231
Ультразвуковой ингалятор AND UN-231
Характеристики
Характеристики

Поток воздуха у него достаточно густой, внизу есть колесико регулировки интенсивности подачи. Работает почти бесшумно. Сам отключается через 10 минут.

Колесико регулировки интенсивности подачи воздушного потока
Колесико регулировки интенсивности подачи воздушного потока

Чтобы начать сеанс ингаляции, нужно залить воду в прибор до красной отметки, налить физ.раствор в чашечку и капнуть лекарство, которое назначил врач.

Воду необходимо налить до отметки
Воду необходимо налить до отметки
Чашечка для лекарства
Чашечка для лекарства
Все собрать и включить.
В действии
В действии
Ни в коем случае нельзя использовать эфирные масла и масляные смеси!!! Только водные растворы!!! Мы ингалировались беродуалом, отваром трав и просто физ.раствором. Но лекарство, дозировку и длительность процедур должен назначить только ВРАЧ!!! Никакой самодеятельности с лекарственными препаратами!!!
Запасные чашечки для лекарств
Запасные чашечки для лекарств
маска
маска
трубка
трубка
Инструкция
Инструкция

Маленького ребенка очень трудно усадить делать ингаляцию. Непоседа так и норовит сорвать с лица маску, бесконечно вертит головой. Именно в такой ситуации я по достоинству оценила его легкость, мобильность и тихую работу. Ингалируемся мы когда спим))) Просто включаю ингалятор, ставлю в кроватку к малышу, направляю трубку на нос-рот и все!!! Осталось дождаться когда пройдет установленное время и он отключится))) А со старшим сыном делаем ингаляции при просмотре мультфильмов - приятно и полезно!

В комплекте есть чехол-сумочка, в которой очень удобно хранить прибор

мешок-чехол
мешок-чехол

Также имеется сетевой шнур, длины которого нам вполне хватает. Адаптер для авто позволяет быть мобильными и брать волшебный приборчик в дорогу или в путешествия.

адаптер для авто
адаптер для авто

Единственный минус - это его неустойчивость, вследствие чего может пролиться лекарство. Но я привыкла и слежу за его положением)))

Теперь о цене. Приобрели мы этот ингалятор в 2014 году со скидкой за 2664,80, а стоил он 2700. Вообще разлет цен очень большой, в некоторых аптеках этот прибор продавали за 3200.Так что мы прилично так сэкономили.)))

Чек
Чек

Вывод: ультразвуковой ингалятор AND UN-231 очень хорошо и быстро помогает в лечении. Я несомненно РЕКОМЕНДУЮ! Но сначала нужно убедиться в его необходимости, чтобы потом он не лежал без дела.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Еще мои отзывы на бытовую технику:

Газовая плита ВЕКО

Посудомоечная машина ВЕКО