Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 14:13

Здравствуйте!

О приобретении молокоотсоса я задумывалась еще будучи беременной. На разных мамских форумах советовали не торопиться с покупкой, а показать заранее мужу или кому-то из родных, какой молокоотсос и где купить в случае необходимости. Так я и поступила. Заранее присмотрела этот молокоотсос Avent (авент) Ручной серии Comfort.

Мои первые роды в 2013 году закончились экстренным кесаревым сечением.

Молоко пришло на третий день, но мои соски оказались плоскими и дочка не могла взять грудь (подробнее писала об это в отзыве накладках на грудь авент)

До сих пор помню, как утром 27.11.13 я проснулась и увидела две огромные каменные подушки вместо груди))) Молоко просто само потихоньку сочилось, но облегчения это не приносило, сцеживаться руками не получалось. Дочь грудь не брала.

С помощью накладок мне удалось покормить ребенка, но груди от этого легче не стало, пришлось прибегнуть к помощи ручного молокоотсоса AVENT, который мне привезла подруга (спасибо ей огромное).

Кстати, купить ручной молокоотсос авент можно практически в любой аптеке, различается только цена. В далеком 2013 он был куплен за 2085р, а в некоторых аптеках, в то же время, цена доходила до 2500р.

Молокоотсос Avent Ручной

На самой коробке очень много информации:

Молокоотсос Avent Ручной

Благодаря уникальной форме молокоотсоса молоко из груди поступает прямо в бутылочку, даже если вы сидите ровно.

Другого молокоотсоса у меня не было, поэтому сравнить не с чем, но приятно, что по обещаниям, ручной молокоотсос авент удобнее других.

Молокоотсос Avent Ручной

Инструкция к ручному молокоотсосу авент (уберу ее в цитату):

Открываем коробку:

Комплектация:

• Корпус молокоотсоса с ручкой: 1 шт.
  • Насадка стандартного размера: 1 шт.
  • Бутылочка серии Natural 125 мл: 1 шт.
  • Ультрамягкая соска для новорожденных: 1 шт.
  • Крышка для транспортировки: 1 шт.
  • Крышка для хранения молока: 1 шт.

Молокоотсос Avent Ручной

Благодаря небольшому количеству отдельных деталей молокоотсос удобен в очистке. Все детали можно мыть в посудомоечной машине.

Как собрать ручной молокоотсос авент?

Инструкцию по сборке я не нашла, но все интуитивно понятно. Тем более, что молокоотсос в коробке находится уже в собранном виде.

Готов к использованию!

Молокоотсос Avent Ручной

Ручной молокоотсос имеет компактные размеры и идеально подходит для женщин, сцеживающих молоко время от времени. Удобно использовать одной рукой.

Отдельно хочется показать лепестковый массажер для стимуляции выработки молока:

Молокоотсос Avent Ручной

Новое мягкое бархатистое покрытие массажной насадки оставляет на коже ощущение тепла для комфортной и нежной стимуляции притока молока. Во время сцеживания насадка бережно имитирует процесс сосания груди ребенком, обеспечивая естественный приток и клинически доказанную эффективность.

Можно прикрыть специальной крышкой:

Молокоотсос Avent Ручной

Как сцеживать молоко молокоотсосом авент?

В использовании все просто и понятно, нужно плотно приложить массажер к груди и нажимать на рукоятку. Важно, чтобы массажер был приложен плотно, чтобы не попадал воздух, иначе ничего не получится.

Молокоотсос Avent Ручной

У меня не возникало трудностей с использованием молокоотсоса Avent Comfort. Пользовалась им только в роддоме, когда еще не установилась в полной мере лактация, и пару раз дома, когда нужно было уйти и оставить ребенка с мужем. Действительно, использование очень комфортное, никаких неприятных ощущений не возникало.

Бутылочка и соска очень удобные, оба ребенка не отказывались от моего молока из бутылочки.

Есть мерная шкала:

______________________________________________________________________________

Второй раз я взяла ручной молокоотсос Avent Comfort с собой сразу в роддом. Роды закончились экстренным КС, ребенок наглотался вод и находился в реанимации.

Малыша надо было кормить каждые три часа. Здесь молокоотсос авент меня и выручил, сцеживалась с его помощью в бутылочку, потом молоко набирала в шприц и относила. В реанимации малыша сначала кормили через зонд, потом уже с помощью соски.

Моя подруга с помощью такого же ручного молокоотсоса авент Comfort смогла кормить ребенка своим молоком, т.к. малыш был сильно недоношенный и сосать сам грудь не мог.

В общем, ситуации у всех разные, поэтому, собираясь в роддом, все же присмотритесь к этому молокоотсосу, покажите мужу или кому-то из близких, где именно его купить. Чтобы, если в роддоме он вам понадобится, родные могли бы быстро его вам доставить.

Молокоотсос Avent Ручной серии Comfortр рекомендую!

Достоинства
  • Безболезненая процедура
  • Высокое качество
  • Массажная насадка
  • Соска в комплекте
  • Удобно разбирать и мыть
  • Хорошо сцеживает
Недостатки
  • Приличная цена
Semidelyshkaрекомендует
03.06.2017
Тоже думаю остановиться на этой модели.
Полезный отзыв для молодых мамочек! Smile
очень нужная вещь
03.06.2017
Очень хороший, но я купила аналог подешевле, две лактации пережил
У меня тоже такой был, хороший. Прослужил верой и правдой весь период ГВ Smile
03.06.2017
Тоже покупала такой когда кормила грудью, но мне он в итоге не пригодился)))
03.06.2017
Мне тоже купили когда понадобился, только не Авент, а Меделу.
03.06.2017
мамочкам очень полезная вещь Laughing out loud
03.06.2017
сейчас как раз изучаю эту тему, еще не родила, но уже вот вот, кто-то уверяет что молокоотсос незаменим, а кто-то, что он вообще не нужен, решила пока повременить с покупкой, но хорошенько изучить отзывы и если понадобиться, то уже бежать за конкретной маркой)
03.06.2017
Я узнала этого красавца. Мы с ним в тандеме забили всю морозилку. Big smile Сначала я долго сопротивлялась покупке и купила себе электрический Нук. Оказалось, что это полная фигня, зря я так над собой издевалась, сидя с ним в обнимку сутками. Он сломался на самом интересном месте и пришлось искать замену, а в аптеке был только такой ручной авент. Оказалось, он очень классный. Хотя все мои подружки орали :"Только не ручной".
03.06.2017
для мамочек молодых очень полезный отзыв
03.06.2017
У меня похожий, тоже этой же марки Wink
Был у меня с первым ребенком Авент, нравился.
очень нужная вещь Smile
Популярный молокоотсос Smile
Запомню на будущее Glasses
03.06.2017
у меня такой был, верой и правдой прослужил 11 месяцев (может и еще разок пригодится)))
03.06.2017
сейчас чего только не придумывают! но согласна, мамочки жизнь это существенно облегчает! Smile
Примерно такой же был
полезный отзыв
03.06.2017
Вещь нужная. Радует, что эта модель удобна в использовании.
03.06.2017
У меня тоже Авент, но другой серии, очень выручал!
03.06.2017
А он видоизменился, у меня был с более длинным носом и заваливался, если поставить на стол, а молока в нем еще не очень много.
Мне кажется лучше его нет.
04.06.2017
А мне он не подошел, очень больно было, видать, от анатомической особенности тоже зависит((
04.06.2017
Жаль, что я о нем не знала накануне родов.
У меня точно такой же, очень выручил в первые месяцы кормления!
04.06.2017
я с ним заработала лактостаз, слава богу обошлось без мастита, вовремя вспохватилась! Потому что первое молоко он сцеживал, а с жирненьким, со сладкими остатками он не справлялся.
05.06.2017
у меня точно такой же молокоотсос, очень выручал и с первым сыном и со вторым Smile
05.06.2017
Тоже пользовалась таким молокоотсосом с обоими детьми
06.06.2017
Л_ё_л_я_, мне сравнить не с чем, но им очень довольна.
Ирина Фадеенкова, спасибо, надеюсь, что пригодится.
ღKISsKAღ, нужная, но не всем Wink
Серьёзная Сова, а какой у вас аналог?
Svetik89, мне с обоими детьми прослужил Wink
Margarita-Musina, поэтому не стоит покупать заранее.
_Uikos_, слышала, что меледа тоже хорошие.
Beauty Anabel, это точно Laughing out loud
Roxy-sty, конечно, не стоит заранее брать, вдруг он вам и не понадобится.
Dudls, а я не пробовала электронный, кажется, что ручной удобнее, можно самой все регулировать. А молоко так и ни азу не замораживала, только свеженькое едим Big smile
NATALIA A, надеюсь, что и правда полезный Wink
AnnaS, даже не слышала про такую марку Glasses
✘одячаяЭмоция, Laughing out loud
anastasia z, и правда, хорошая вещь.
Masretsporta,да уж, стоил бы поменьше Smile
Mashulechka, Wink
misselena Z, я им нечасто пользовалась, но получается, что уже с 2013 года служит Big smile miss.Balღvniсa, не то слово, огромное облегчение Big smile
Юлия Савенкова, Wink
Юлианна Южная, спасибо.
Ne blondinka, очень удобный!
Muumimamma, я думаю, у авент все молокоотсосы хороши.
Sevmaria, нет, мой ровненько стоит.
Агент Провокатор, точно Laughing out loud
shooik, ого, не думала, что кому-то может быть неудобно им пользоваться.
Инанна, да, много сейчас всего полезного придумали.
•♥•Златовласка•♥•, Laughing out loud
Моргана, я сцеживалась только до облегчения, не до пустоты груди. Потому, что чем больше сцеживается, тем больше потом вырабатывается. А там и правда до лактостаза недалеко Sad
Arsenia2015, Wink
momJulia, вот и мне с обоими пригодился.
06.06.2017
Я тоже покупала молокоотсос этой марки, очень осталась им довольна)
Не знала о таком приспособлении. Glasses Действительно, нужная вещь для мамочек.
хорошая вещь, многих выручает
06.06.2017
У меня тоже был такой молокоотсос. Отличный!
Иннусечка,
Juliety,
Марина Крит,
АннаV,
спасибо за ваши комментарии!
06.06.2017
Молокоотсос - вещь очень полезная, тоже в роддом оба раза с собой брала, правда, мой был другой марки)
Хороший, качественный молокоотсос.
Очень удобная вещь!
07.06.2017
Мне вообще нравится этот производитель.
07.06.2017
И у меня такой же был, выручал в некоторых моментах
Ещё 19 комментариев