Опубликовано 14 Март, 2015 - 15:46

Когда, в 8 месяцев, мы переселили нашу дочурку в ее отдельную комнату, я ночами просто места себе ненаходила, постоянно бегала проверяла ее, иногда мои проверяния приводили к тому, что доча просыпалась и приходилось ее вновь укладывать. Тогда было принято решение о покупке радионяни, но пошерстив интернет, мы все же решили приобрести видеоняню. Сначала мне очень хотелось видеоняню с большим экраном, однако такая покупка в наш бюджет неукладывалась, поэтому мы присмотрелись к моделям за 5000-6000 рублей. Самой приличной по характеристикам показалась данная модель и ее мы и приобрели.

К настоящему времении данной няней пользуемся уже почти полгода и оооочень довольны. В любой момент можно посмотреть чем малыш занимается, спит ли, все ли хорошо. Из достоинств я бы назвала неплохое качество изображения и звука, естественно качество не такое как на хорошем современном телевизоре, но для целей, для которых устройство предназначено вполне достаточное. Так же хороший ночной режим, все что нужно вполне себе видно в темноте. Много уровней регулировки громкости родительского блока, от самого тихого до очень громкого. В квартире дистанцию выдерживает вполне прилично, я могу уйти к соседям и при этом оставаться с малышкой насвязи. Возможность управлять камерой с родительского блока. Кстати по прошествии нескольких месяцев пользования я поняла, как замечатьльно, что у нашей няни нет огромного экрана, поскольку ее можно свободно положить в кармашек и таскать везде с собой.

Что кассается невозможности купить дополнительную камеру, мне кажется что при желании это сделать вполне можно, например в сервисном центре моторола, однако нам вполне хватает одной камеры. Сначала мне неочень понравилось отсутствие у камеры блока питания, но потом мы как то установили ее на одном месте и такая функция вроде как и ненужна получилась.

В детском блоке имеется встроенные термометр, информация с которого выводится на родительский блок. Так же имеется двусторонняя связь, однако нам она пока ниразу непригодилась.

Из минусов, я бы отметила непродолжительное время работы родительсткого блока на батарейках - около четырех часов. А так же отсутствие часов на дисплее родительского блока, я конечно понимаю, что время узнать вообще непроблема,однако данной функции мне очень нехватает. Кроме того, производитель напихал в устройство кучу ненужных функций - неочень приятные к прослушиванию колыбельные, увеличение узображения Х2, будильник 2, 4, 6 часов (данна функция показалась бесполезной мне, однако для мам которые кормят ночью по часам, наверное фунция весьма полезна), но часы почемуто встроить недогадался. Да еще нас сначала напряг угол наклона, он таков, что установить няню допустим на шкаф неполучится поскольку кроватку небудет видно, однако с высоты пеленального комода обзор достаточный.

Ну вообщем, как бы то нибыло, няней мы очень довольны - она действительно мамина помощница. Для всех родителей, чьи детки спят отдельно, я очень рекомендую данную покупку. И если кто то подумывает о покупке радионяни, я бы всетаки советывала подумать еще, поскольку это две вещи несравнимые. К тому же разница в цене приличной радионяни, например Авент, и видеоняни невелика.

Достоинства
  • Отличное изображение и звук, дистанционное управление
Недостатки
  • Отсутствие часов на дисплее
Neverwinter13рекомендует