Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 01:23

Ну вот про свои естественные роды я Вам рассказала,следующий этап грудное вскармливание!

Итак, пару дней после родов не задумываешься будет молоко или нет...в этой эйфории всё без разницы...начинаешь ухаживать за малышом и поражаешься...откуда я всё это знаю?и я жила с этими страхами всю беременность, а оказывается природой всё заложенно)Мой страх был в том что я постоянно думала как подмывать малютку,когда я сделала это ...наступило такое облегчение!)Так вот про гр.вс.молока было мало,для себя решила..хочу кормить,испытала кроме боли необыкновенное счастье,счастье того что видишь как малышу хорошо!Но проблема была...ввели плюсом смесь , тоесть малышка пила молоко потом 40 мл смеси,потом смеси стала выпивать больше и я понимала...с молочком мы можем и расстаться с такими темпами...а тут колики,стресс,ночами не спишь и если бы не сиська незнаю как и справлялась бы.Пару раз конечно на нервной почве хотелось бросить..строгая диета и колики всё из-за меня страдает малышка(как оказалось,ошибочное мнение).И как то пришла на осмотр педиатр наш и я ей пожаловалась,а она сказала убирай потихоньку смесь,и корми грудью столько сколько надо,сиди сутками!Жили на тот момент с мооими родителями,поэтому домашними делами я не занималась,только ребёнком,вот и сидела,самое интересное в том что в скором времени мы отказались от смеси и кушаем только сисю.Ну теперь нам 1.2 и основные блюда конечно не молочко,но доча очень любит прибежать попросить сисю,это самое любимое блюдо!Настроение повышается,энерджайзер еще тот,спим тоже с ней дорогой)Конечно каждый выбирает для себя сам надо ему это или нет.Но моё мнение однозначно надо,и пройти через боль сосков надо и да будет Вам счастье!Плюсов много, это доказано всеми кто мог доказать!А Будущим мамочкам желаю хорош подумать над этим вопросом кто категорически настроен на нет и наладить грудное вскармливание=)Да и кстати...всё начинается действительно со строгой диеты(ну ничего,похудеете после родов) зато сейчас я кормлю и сама ем всё! и СЛАДости! За беременность набрала 16 кг, а скинула уже 19=)

Достоинства
  • бесплатно!
  • кроха вырастит крепким и здоровым
  • обеспечивает ребенка всем необходимым
  • полезно
  • удобно
Мамусик Евгеширекомендует