Елена_Рекомендует аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 15:06
Достоинства: не дорогой, не жирный, не пачкает, не щипает, подходит деткам с рождения и взрослым тоже!, помогает не хуже свечей

Ранее мы лечились только Вифероном в виде свечей, как и большинство мамочек. Но недавно открыли для себя виферон в виде геля, которым можно не только защищаться от вирусов, но и применять его вместо свечей при лечении ОРВИ. Гель наносится сперва на ватную палочку, а затем аккуратно наносится на слизистую носа. Для профилактики это делается 2 раза в день, а для лечения каждые 2 часа. И очень удобно, быстро и без скандалов, когда малыш протестует и не дает поставить свечу. Гельчика надолго хватает, он не щиплет, не печет, не раздражает, не имеет запаха, ребенок спокойно дает намазать себе носик. Применяем его в сезон простуд. мажем носик до и после садика, болячки перестали цепляться. Еще он выручает, когда надо в поликлинику сходить, чтобы не заразиться не от кого в очереди. Если заболел папа, если пришли гости с симптомами болезни- в таких случаях гель выручает всегда. Нужная штука в аптечке! Но только той, что в холодильнике, он хранится в прохладном месте!)

Елена_Рекомендует рекомендует Гель Виферон Иммуномодулирующее и противовирусное средство

гель для наружного и местного применения.В составе интерферон альфа - 2b 36000 МЕ, туба 12 г. Производство Москва, ООО Ферон
Тип товаров: Гель
Брeнд: Виферон
03.07.2014
Согласна с вами. Сами когда обнаружили эту штуку в виде геля очень обрадовались, ибо до этого педиатры пытались назначать нам в качестве профилактики оксолинку, а ее мало того, что до 3 лет нельзя, так еще и непонятно, есть ли вообще эффект, а состав не самый благостный. Поэтому с удовольствием переключились на вифероновский гель - отличный состав, комфортно в нанесении, может быть, даже напишу отзыв по поводу этого средства)))
13.10.2014
Текила, откуда такая информация? Оксолинку можно даже новорожденным. Другое дело эффективность... Тут я тоже не особенно ей доверяю, хоть и мажу носик сына перед поликлинникой и пр. (наверное, скорее для своего успокоения). Елена, спасибо за отзыв, обязательно куплю вместо оксолинки гель Виферон!
23.10.2014
А я нигде не могу найти ни галя ни мази, в аптеке смотрят на меня как на блаженную, мол нет такого в помине, а я на них смотрю так же, думаю, чи вы из марса девочки, фармацевты-провизоры блин! Кто им этот виферон поставляет и ни разу ни обмолвился о геле, в чем проблема мне не понятно!
24.04.2015
Lady Annabelle,
а у меня тоже такая инфа. Мы в прошлом сезоне простудном покупали - в инструкции было написано, что только с трех лет,но у меня мелкий вообще ее не переносил, поэтому безумно рада, что натолкнулись на вифероновский гель - намного удобнее и лучше.