3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 4)

timeless аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 18:04
Достоинства: динамичный сюжет

Что делать, когда дети, недавно обнимавшие вас, идут с  острым ножом в руке и большим желанием перебить всех взрослых?  Отплатить той же монетой, убить и спасать свою шкуру? Или быть убитым,  отказаться верить  в происходящее, «ведь вы чо,  дети не могли такого сделать».

Не стоит видеть в детях только ангелочков, надо быть готовым ко всему.

Сюжет. Две семьи решают вместе провести Рождество, отдохнуть вместе с детьми.

Еда, напитки и веселье…

И все шло хорошо, пока обстановка не стала меняться в другое русло.

Детей поражает странный вирус, и они начинают коллективно сходить с ума.

Теперь вместо обычной мелюзги по дому бегают малолетние убийцы, чья цель- повеселиться на трупиках родителей...

Мое мнение.

Плюсы:  Сюжет довольно интересный. Тема детской жестокости всегда привлекала меня, в фильме же она отлично показана.

Имеется много напряженных моментов. Где-то я уже просто психовала и начинала орать: « Да умрите кто-нибууудь!!».

Минусы: Наверно виноват перевод, но весь фильм я гадала, где и чей ребенок.  С начала вроде понятно, но потом диалоги начинают путать и уже сомневаешься, где и чей муж.  Да и с Полли не понятно - пацан или девка.

Ну и конечно, не обошлось без глупых  действий главных героев. На этом я не буду заострять внимания, ведь фильм ужасов без тормоза-не ужасы.

Что хочу сказать в итоге. « Детишки»- не шедевр, но отлично подойдет на 1-2 раза и тем, кому нравится тема детской жестокости и тем, кто просто хочет потрепать нервишки.

(Все же этот фильм не стоит смотреть людям, которые просто обожают детей, потому что уменьшаться будет не только количество взрослых)

Моя оценка 5 из 5.

timeless рекомендует Детишки

Категория: Фильмы
Жанр: триллер
Режиссер: Том Шенклэнд
Год выхода: 2008
  • Jlia318 аватар

Jlia318 18 Апрель, 2016 - 21:14
    В закладки, мне очень понравился фильм райское озеро
  • timeless аватар

timeless 19 Апрель, 2016 - 06:20
    Jlia318, райское озеро-отличный, но жестокий. Произвел сильное впечатление, особенно концовка

• Неудавшееся Рождество

15.07.2017
    annabelova аватар

Мне нравится кино со смыслом. После просмотра я задалась вопросом в чем же суть этого фильма? Мне он показался абсолютно не страшным, однообразным с монотонным сюжетом, но очень кровавым с жестокостью. Сюжет предсказуемый, скучный и однообразный. Толковых диалогов здесь нет.

• Страшновато. Но и только!

04.08.2012
    Малгожата аватар

Посмотрела. Снят неплохо, артисты, и особенно детишки, хороши, все вроде по всем правилам хорошего ужастика, но - О ЧЕМ??? В чем там дело-то, то ли это мистика и в деток что-то вселилось, то ли там все просто посходили с ума...