Опубликовано 17 Июль, 2014 - 14:35

Купила первую соску Nuk когда была беременна. Просто понравилась внешне, в сосках тогда еще не понимала ничего)) думала разницы нет особой.
В роддоме тоже малышу дали пустышку Nuk. Он спокойненько ее сосал, и я думала это так и надо. Потом купили еще 3 соски, авент. Они гораздо более популярные, есть везде. Так вот, авент как будто не держаться во рту у ребенка! Он их моментально выплевывает. Пробовали неоднократно, потому что как то наша единственная соска Nuk потерялась и остались только авент. Ночь показалась бесконечной! думала с ума сойду, тысячу раз давала авент на 3 секунды, после которых он ее опять выплевывал. После этого каждый раз когда слышу что ребенок "не берет соску" думаю интересно, сколько сосок они пробовали.
После этого я стала фанатом фирмы Nuk и особенно их сосок:) у нас их целая коллекция, с кольцами, без колец, есть светящаяся в темноте, две штуки с микки маусами, с корабликами, прозрачные с рисунком... После уже более полугода использования могу с уверенностью сказать - соски супер. Еще ни одна не испортилась. Нет колпачков как у авент, да, небольшой минус, но не критично. Мою, стерилизую соски регулярно.
В общем соски супер, рекомендую:) Надо отметить правда что мы на ИВ, нам без сосок ниуда. на ГВ не знаю как повлияют, можно или лучше не рисковать с сосками. Еще радует что форма соски не влияет на формирование прикуса (по крайней мере так заявляет производитель).

Обновление отзыва. Этих сосок у нас было миллион - ну не миллион а штук 7 наверно, некоторые потеряли, но все остальные с появлением зубов (а конкретней именно нижних резцов) ребенок все прогрыз за неделю! Мне было страшно что отгрызет совсем и подавится, не дай бог во сне, хотя вряд ли конечно, но выкинула все прогрызенные (то бишь все Nuk) от греха подальше. Пришлось достать старые авент, и как ни странно ребенку они тут же пришлись по душе (это уже в 1,5) и совсем не прогрызаются, а недавно найденную nuk в 1,8 он категорически отверг:) Соску любим да, не знаю даже как теперь отучить.

Другие мои отзывы на товары для детей:
Для кормления:
Стульчик для кормления с лежачим положением на колесиках - очень нужная вещь
Подогреватель для бутылочек Avent - пользовалась постоянно
Соски Nuk
Каша Heinz - хорошая
Каша Фруто Няня - вообще не пошло
- Ручной молокоотсос Avent
Накладки для сосков Avent - помогли
Стульчик для кормления IKEA - очень удобный

Подгузники и косметика для детей:
Крем под подгузник Natura Siberica - неоднозначное мнение
Шампунь Jhonson’s Baby
Подгузники Libero
Подгузники Goon не разделяю общих восторгов
Подгузники –трусики Libero -
Подгузники Huggies

Коляски и пр:
Знаменитая Tutis Zippy - была очень довольна, потом разочаровалась.
Проуглочная Capella - не берите!
Автолюлька Мишутка - годится
Супер Эргорюкзак
Коляска трость Maclaren - до сих пор иногда пользуемся

Другие детские товары:
Комбинезон Tokka Tribe
Магникон - Супер Магнитный конструктор
Иинфракрасный термометр - плохой
Иинфракрасный термометр - а вот этот хороший
AnnaKoshkinaрекомендует
31.12.2014
А у нас ребенок именно Nuk и не берет. И у знакомых. Вот и не знаю какую фирму пробовать дальше)))