Среднее: 4.3 (3 отзыва)

gaspard_fan аватар
Опубликовано 15 Январь, 2016 - 07:00
Достоинства: без запаха, не вызывают раздражений, не протекают, недорогие
Недостатки: быстро наполняются, не очень мягкие

Практика использования японских подгузников показала, что в принципе все они хороши. С самого рождения мы уже успели попробовать и Moony, и Goon, и Merries (везде один и тот же производитель Unicharm). Никаких отрицательных моментов за 4 месяца использования мы не заметили. Единственное, с чем пару раз прогадали, - это с размером. Японские подгузники маломерят, поэтому брать их следует с запасом на пару-тройку килограммов, как минимум.

На днях решили немного сэкономить и попробовать MamyPoko. Упаковка такого же размера Merries стоит на 300 рублей дороже, плюс в MamyPoko подгузников почти на 1/3 больше.

Написано, что рассчитаны на все от 6 до 11, а на нашем ребенке (7 кг.) сидят как раз, то есть почти впритык. На подгузниках изображены разные диснеевские картинки с Микки Маусом. Картинки не очень яркие, а сам подгузник выглядит вот таким образом. Внутренняя сторона подгузника не имеет характерных сот, как Merries или Moony. MamyPoko не имеют запаха, довольно мягкие на ощупь, хотя все же уступают в мягкости более дорогим подгузникам.

Впитываемость у подгузников не плохая, но опять же не рискнула бы оставлять на слишком долгое время. У более дорогих Merries впитываемость все же получше. MamyPoko как бы быстро набухают в виде комка, то есть не очень равномерно распределяясь. Думаю, что это связано со сплошной поверхностью без дополнительных делений в виде сот. Обычно одеваю только на время дневного сна (1,5 часа). Ночью меняю перед каждым кормлением, то есть каждые 3 часа. Вот так подгузник выглядит после использования.

В целом, подгузники очень неплохие. Главное, что они не протекают и не раздражают кожу малыша. Ну, а дополнительным бонусом служит их относительно невысокая стоимость!

gaspard_fan рекомендует Подгузники MamyPoko М (6-11)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Подгузники
Брeнд: MamyPoko
15.01.2016
Ни разу не пользовались такими, да и у нас их нет в продаже, было бы интересно попробовать.