Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 15:02

Такой гель я тоже отыскала на днях в закромах родины своих запасах всякого мыльно- рыльного, очередная снятая с производства лимитка, если правильно помню, прошлогодняя. Был у меня и большой флакон, и маленький, большого уж давно нет, а малыш до сих пор остался.

В отличие от этого геля-лимитки, о Мандарине я не вздыхаю, и не переживаю о том, что он снят с производства. Потому что он какой-то никакой и ничем меня не удивил и не порадовал. Ну да, ну неплохо пахнет. Цитрусовый сладковатый запах, мандариновая отдушка, не плохая, не химозная, не вонючая, что хоть из ванны беги. Но и не идеальная, и вообще какая-то скучная. Что, мандаринов я не видела? Видела, а только пахнут они не так все равно.

Гель, как и другие из серии Плезир Натюр, очень приличный, густой, экономный, пенится хорошо, много пены получается, она приятная, легкая. Кожу не сушит, смывается на раз- два, нет ощущения, что на коже осталось что-то. Состав совершенно масс- маркетовый. Да все гели у ИР такой состав имеют, думаю, все те, кто привык рассматривать составы пристальнее, чем я, знают их наизусть. Впрочем, я тоже знаю.

Рекомендовать не буду, смысл? Во- первых, ничего особенного, во- вторых, тоже снят с производства. И не тот, о котором стоит грустить и думать- да перевыпустите вы его уже, господа французы! Сняли и сняли, не беда.

Другие гели из серии Les Plaisirs Nature:

Апельсиновый мед

Оливковое масло

Овес био

Ваниль. Золотая Коллекция

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Дороговат
  • Ничего особенного
noirне рекомендует
Сразу видно ,человек мандарины не любит? Laughing out loud
Мне такой дарили ,а мне понравился Big smile ,но сама бы денежку не стала тратить )))
21.12.2013
не люблю запах мандарина в гелях(
У меня из этой серии персик был. Очень химическим тоже показался.
21.12.2013
значит на один средненький гель по высокой цене стало меньше
21.12.2013
Какие разные гели, производитель один и то же Wink
21.12.2013
ну честно ж сказано МАНДАРИН))
21.12.2013
У меня тоже такие гели от Ив Роше по 50 мл у них такая супер концентрация:) И ароматы ядреные!
Грустить не буду
А мне бы может и понравился)))))
Не пользовалась таким гелем Smile
22.12.2013
Нравятся гели этой фирмы)
У меня такого не было, видимо, немного потеряла. Smile
22.12.2013
Я раньше балдела чуть ли не от всей продукции Ив Роше, сейчас охладела абсолютно Smile
22.12.2013
у меня был в прошлом году такой гелик. Но большую бутылку я бы не взяла - есть неприятная нотка в аромате.
22.12.2013
А я б попробовала)) Может новогоднее настроение б появилось...
22.12.2013
Неплохой гель, я ради аромата взяла) Smile
22.12.2013
Довольно химическая у них эта серия...
Да, гели из этой серии в Ив Роше дороговаты.. Puzzled и порой неоправданно
22.12.2013
у меня такая водичка была. очень нравилась. но скисла через полгода после покупки.. Sad
люблю мандарины))))))
22.12.2013
Жаль, что гель не оправдал ожиданий.
разочаровашка какая-то)
23.12.2013
SVET5S, нет, Светик, человек мандарины любит Smile . Просто это был какой-то не очень мандарин.
Вита Астер , Smile
Свет в оконце, пЭрсик да, химоза та еще.
Iruna, вот нравится мне Ваш подход Smile !
Клариса, да уж, Ларис Smile .
Тишина, Smile
Ama3onka , мне кажется, они такие же, как и в больших банках, ароматы да, яркие.
@нгел, и верно Smile .
Оксаночка..ksuxa , все может быть Smile .
Молочный_Весёлик, привет, Анютка Sexy !
sarry , мне тоже иногда.
Светлана Юрьевна, да вообще ничего, если честно Wink .
hmelevochka, а я никогда особо не балдела, ничего особенного в большинстве-то.
Chocolatte, а я большую и мелкую купила тогда, Юль, впрочем, за еще одной не пошла.
555Юляка555,ой, нет, он вряд ли настроение поднимет. А почему Вы без настроения Sad ?
A_girl, меня аромат не порадовал.
Lilika, да, много химозненьких таких.
Сосиска, да уж, вот это точно.
Deirdre, правда Shock ? вот это да!
Замечательная, я тоже, только не этот конкретно.
Neon_Rain, зато одной лимиткой, о которой жалеть, меньше Wink .
GlamCranberry, ага, местами.
23.12.2013
Они своей цены не стоят.
23.12.2013
Он еще и слишком дорого стоит!
23.12.2013
правда . и оказывается не у меня одной. говорят,что водички из этой серии грешат. скоропортящиеся какие-то Sad
23.12.2013
Шоши, да, цены завышены неоправданно.
barsic66687, это верно.
Deirdre , надо же, не знала об этом. У меня не портились, но я их быстро использовала, пару месяцев разве что жили.
23.12.2013
недоработанный мандаринчик Big smile у меня две причины не грустить по его поводу - запах и состав
23.12.2013
Жалко, а мне нравится все мандаринковое, хотела заказать Sad
24.12.2013
Ayame , да, Ирочка, за состав ты его точно заругала бы Smile , да и запах из серии ерунда какая-то.
анечко, он прошлогодняя лимитка, его не получилось бы заказать, уж давно снят и не бьется в бланках, в имаге тем более нет его.
25.12.2013
а мне вот персиковый гель из этой серии оооочень нравится Smile хотя некоторые считают аромат противным, химическим Shock а по мне так наоборот, пахнет он классно, натурально и ненавязчиво Love так что..тут на вкус и цвет, наверное Smile
никогда не было мандаринового геля. даже не могу представить аромат мандарина в таком средстве)
25.12.2013
Не поняла я, если честно, за что всего 3 звезды Shy Мандариновый гель пахнет мандарином (не арбузами, не морем-солнцем), пусть не самым настоящим, но так сурово минус 2 балла... "Цитрусовый сладковатый запах, мандариновая отдушка, не плохая, не химозная, не вонючая" - и за что же столь строго с ним?
Я запах мандаринов не очень люблю с тех пор, как мне год назад пришла посылка с айхерб, в которой бутылочка с эфирном маслом мандарина разбилась... пропахло, естественно, все, запах-то классный, но мне той концентрации на всю жизнь хватило, наверное Smile Казалось, что вся квартира насквозь пропиталась этими мандаринами Smile
26.12.2013
Дари_Я , а я персик не люблю, уж очень химозным мне он кажется. Но, на вкус и цвет...
Purple, так, Таня опять критикует Big smile Sexy ... ну вот что поделать с тобой, а? Не заслуживает он, Танюша, четверки хотя бы, ну скуууучный же, и не похож он на мандарин особо, если честно. Не радостный какой-то, а мандарин- это веселый фрукт Party .
Ой, я тоже хочу масло мандарина и не против, чтоб у меня все им пропахло Smile .
26.12.2013
Так хвалить ты не разрешаешь, я теперь, когда нахожу повод для критики, обязательно критикую Big smile Вот и докажи, что я не объективна, да я твой самый вредный читатель Big smile Если серьезно - мне просто непонятны все подобные оценки ухаживающей косметике, когда за невнятный аромат снимают больше одного балла. Да, не спорю, есть средства с такими ужасными запахами, которые реально мешают их использованию, тут можно и одну звезду влепить. Но если в порядке все и запах нормальный, просто не слишком оригинальный и вдохновляющий, то к чему так строго? Это, естественно, лишь моя позиция, я ее никому не навязываю... но тебя покритикую за такое, дааааа Tongue Big smile Love
26.12.2013
Ты самый лучший читатель Smile , а когда критикуют, это я люблю. Оно полезнее и все такое Tongue .
Почему больше одного балла? Ну, гляди, как оно тут- ты же на что в основном обращаешь внимание, когда покупаешь тот же гель? На запах. А если он не очень, это обидно, да? Нет, ну можно сказать- а где нос был, когда покупала Wink ? Но в магазине иной раз и не поймешь, там же всегда запахов этих воз.
Так вот, если запах так себе, оно уж и вполовину не радует, и пусть по качеству ничего гель, все одно рука к другому будет тянуться, а этот и будет стоять. Кроме того, в этом конкретном случае- гель хороший, но не отличный, бывает и лучше. Хорошо- это четыре, минус адын Big smile за запах, что будет? Правильно, тройка Wink Smile ! Как-то так Shy .
26.12.2013
Все равно не согласна я с такой математикой Smile Не тройка, пятерка с минусом Smile Вот за это "гель хороший, но не отличный, бывает и лучше" если снижать оценки, то можно смело всем гелям единицы ставить. Всегда найдется тот, который приятнее пахнет (минус балл), стоит дешевле (минус балл), экономичнее расходуется (минус балл), лучше пенится (минус балл), оставляет более приятные ощущения после использования (минус балл), имеет лучший состав (минус балл) и более удобный (минус балл) и красивый (минус балл) флакон... Все, я устала Tired Big smile Просто если считать "бывает и лучше" критерием снижения оценки, положительных вообще не будет Smile Ну второй момент, конкретно запах. По твоему отзыву кажется, что пахнет гель приятно, а не так мерзко, что это заслуживает минуса в его оценке, но ты или мандарины не любишь, или устала от подобных однотипных запахов, поэтому решила поворчать Smile
26.12.2013
Пятерка с минусом ему жирно и неправда это будет Smile , он ведь далеко не идеальный. Пусть его, состав с теми самыми Shock , это я не придираюсь, это мне все равно, кому-то, впрочем, важно, многие же обращают внимание, что ж, эта точка зрения имеет место быть. Я не спорю даже.
Но он, без учета запаха, хорошист, не более, бывают и лучше, и не редко, цену я тут не очень беру во внимание, дороговато, да, но мне дыру в бюджете не пробьет уж точно, флакон как флакон, я придираюсь-то только совсем уж к неудобным, а тут чего... обычный. Экономичность? Знаешь, я не самая экономная особа, тоже не образец в этом.
А запах у него скучный. Приятный, это так. Но скучный, невеселые мандаринки, вроде таких Sad . Не радует он, руки не тянутся. Так что в итоге- ни нашим, не вашим, средненько, троечка.
Если же не сравнивать с чем-то, что хуже и лучше, как поставить оценку тогда?
26.12.2013
А вот, кстати, да, к составу прицепиться можно - Ив Роше ведь позиционирует себя как производителя растительной косметики, все у них типа натуральное, еще и линейка этих гелей в названии слово "природа" содержит, а состав-то ничем натуральным не отличился. В общем, минус одну звездочку я для себя оправдала Big smile
Против сравнений ничего не имею. Но сравнений в конкретном. Есть же некая стандарная, привычная всем консистенция гелей, к примеру. Если ты встретишь такой, как вода, то конечно, можно смело говорить, что это ерунда какая-то по сравнению с большинством других гелей. Но в случае с этим "Мандарином" мне непонятно, чем именно он хуже прочих. "Гель, как и другие из серии Плезир Натюр, очень приличный, густой, экономный, пенится хорошо, много пены получается, она приятная, легкая. Кожу не сушит, смывается на раз- два, нет ощущения, что на коже осталось что-то." Медовому, который тоже как и другие из этой серии, предполагаю, ты пятерку поставила.
26.12.2013
Медовому, канеш, пятерку, столько же и оливковому, овес плохой, мылом каким-то пахло, я не сильно в курсе, чем пахнет овес, но, подозреваю, что вряд ли мылом. Но медовый в смысле запаха был замечательным, по остальным свойствам тоже хорош, даже, имхо, погуще показался, чем мандариновый. Но, может, это субъективно, конечно. В смысле свойств этот-то, мандарин, тоже ничего, приятный, но запах, ага, совсем никакой, что ли. При том, что пахнет интенсивно, не химозно, а эмоций нисколько не вызывает. Не жаль его, что сняли.
К составам ИР все уж давно привыкли и даже не удивляется никто уже, наверное, чего оно такое не растительное в этом смысле.
А второй минус за запах пусть будет Wink , за скучный.
27.12.2013
Я очень долго облизывалась на мандарин, пока не понюхала в магазине и не осталась с вот такими же эмоциями - чуть разочарованная и совсем не впечатленная. А ведь могла быть такая конфетка!
Ещё 3 комментария