Урсула Буффе аватар
Опубликовано 2 Август, 2016 - 15:39
    полгода или более

Расскажу сегодня о моем любимейшем аромате этого сезона Mandarine Basilic от знаменитой серии Аква Аллегория Герлен. Духи просто сводящие с ума!  Но обо всё по порядку.

Попробовав его как-то в формате маленького отливанта, я уже точно знала, что приобрету на очередной распродаже в парфюмерных магазинов. Этот парфюм я полюбила с первого вдоха!

Серия Aqua Allegoria задумывалась как парфюмерная ода природе. Серия выпускается с 1999 года и каждую весну парфюмерный дом преподносит миру свое новое творение, всякий раз беря за основу определенные природные нотки, будь то цветы, травы или сочные фрукты. Эти ароматы звучат нежно, чувственно и легко. Не менее прекрасны для меня флаконы Герлен, которые, кстати, одинаковы у всей серии. Классическая бутылочка, украшенная маленькими пчелиными сотами, и пчелка, выгравированная на крышке. Так просто и в то же время изысканно!

Флаконы выпускаются только по 75 и 125 мл, что в целом оправданно, так как парфюм в силу своей легкости расходуется не совсем экономно.

Мне импонирует большинство парфюмов Аква Аллегория, Мандарин Базилик - самый мой любимый. Мне безумно нравятся верхние нотки, когда сразу в нос ударяет вкусная сочная волна цитрусов, в которой я в начале больше слышу громкий дерзкий апельсин, который немного горчит корочками, а затем открывается сладковатый мандарин. Далее в ноте сердца звучит уже что-то более пряное, наверное, это базилик, который не сильно похож на пищевой, но нотки вполне узнаваемы. И нежный-нежный пион появляется в самом сердце, который постепенно идет в базу. Удивительно, аромат очень бодрит и в то же время он очень уютный, легкий, мягкий. Мне нравится, что в базе нет вездесущего синтетического мускуса, который добавляют практически в каждый аромат, от которого хочется чихнуть и рефлекторно задерживается дыхание. Вместо этого остается лишь нежное тонкое цветочно-свежее послевкусие.

Тема аромата совершенно не нова, свежаки и фруктовые ароматы имеет в своем арсенале практически каждый парфюмерный дом. Но именно трактовка дома Guerlain выделяется из множества подобных своей многогранностью и благородностью звучания.

Герлен Мандарин Базилик мне кажется больше для лета, я обожаю носить цитрусовые в зной. Когда большинство ароматов раздражают и искажаются, этот бодрит и придает свежести.

Стойкость на теле часа 3-4, на одежде до вечера, на волосах - до принятия душа.

Стоимость в зависимости от места покупки от 3,5 до 6 тыс. рублей.

Аромат непременно рекомендую!

Благодарю за внимание!

Урсула Буффе рекомендует Guerlain Allegoria Mandarine Basilic

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Guerlain
02.08.2016
У меня от этой аллегории одни корочки горькие и базилик....и никаких цитрусовых сладких... а я так их люблю... Моя любимая Аллегория - это грейпфрут....и сладкий в меру и горчинка есть и конечно же мои любимые цитрусы!!!
красивое оформление флакона Smile
02.08.2016
По описанию аромат понравился, обязательно послушаю в магазине.
02.08.2016
Красивая пчёлка) В ароматах всегда привлекает именно многогранность)
02.08.2016
Какой красивый парфюм. Флакончик - это произведение искусства.
02.08.2016
Флаконы Герлан всегда завораживают Love Аромат не совсем мой по описанию, но интересно послушать)
02.08.2016
свежесть - то, что нужно на лето
02.08.2016
Думаю, мне бы такой парфюм понравился!
02.08.2016
Поистине счастливый аромат! Обожаю его и разделяю Ваши восторги Smile Я цветов вообще не чувствую, только читрусовые и бергамот, и как будто бы ноты ромашки Shy аромат на все времена, очень удачный. Возможно из серии Аллегорий вам приглянется Памплелун, Херба Фреска или Нероли Бьянка Wink
громкий дерзкий апельсин
Мне понравится такой аромат.
02.08.2016
Только недавно его тестировала, очень понравился. Думаю, что нужно всё-таки его взять.
У Вас классный ник - полдня улыбаюсь. Позитивно Big smile
красивый флакон)
02.08.2016
Тоже люблю свежие ароматы, особенно летом. Флакончик парфюма просто шикарный, приятно пользоваться Smile
02.08.2016
очень люблю ароматы герлен, но стоимость конечно у них! жалко совсем очень легкий и мне показалось не совсем стойкий
02.08.2016
И дизайн такой манящий, хотя у герлен по-другому и не бывает)))
Хорошо, когда можно урвать где-нибудь подешевле)))))
03.08.2016
Интересный аромат и флакон. на моем туалетном столике смотрелся бы очень гармонично
03.08.2016
Среди Аллегорий много интересных ароматов. С этим пока не знакома, но попробовать очень интересно Smile
03.08.2016
Флакон у парфюма выглядит очень и очень дорого Smile
Шикарный, но такой дорогой Sad
03.08.2016
Возможно этот аромат и меня бы покорил!
03.08.2016
Оригинальный флакон. Smile Цитрусовые и правда отличное решение парфюма на лето.
04.08.2016
Какое оформление интересное) Так здорово описали что тоже захотелось себе мандариновой свежести)
Люблю цитрусовые ароматы! Оформление у флакона чудесное. Love
04.08.2016
По описанию очень понравились, но надо самой нюхать Smile
Ой какая прелесть хочу такой же Smile
Какой заманчивый флакончик)
04.08.2016
для меня ароматы Герлен увы не стали любимчиками, но флакон просто шикарный!!
04.08.2016
С этим ароматом я знакома,- мне он нравится Smile
04.08.2016
Помнится, тестила его. Понравился на блоттере
04.08.2016
Это хорошо, что аромат легкий и свежий. А то в такую жару странно выглядят дамы с тяжелым густым шлейфом духов.
04.08.2016
Рада, что заглянула Smile Я как раз в поисках аромата на лето, а в Лету сейчас распродажа. Люблю цитрусовые нотки в парфюмерии, а вот базилик в ней никогда не слушала. Зайду, протестирую сегодня, мне как раз по пути)
04.08.2016
Думаю, мне такой аромат тоже понравится.
Люблю и ношу Herba Fresca.
04.08.2016
Такой мне должен подойти.А какой флакончик красивый. Да, объем большой. Надо затестить.
Люблю и цитрусовые ароматы и ароматы от Герлен. Надо будет зайти в Рив Гош и потестить этот интересный аромат.
04.08.2016
Smile Оформление сказочное! По описанию (по нотам) понравился: пион, цитрусы люблю! При случае обязательно послушаю аромат!
05.08.2016
Аромат не совсем мой, но флакон понравился. Люблю красивое оформление. Smile
05.08.2016
аромат не пробовала, но ник мне ваш нравится, мой любимый сериал Love
Флакон очень симпатичный. Дороговат для меня.
05.08.2016
давно хочу познакомиться с этим бутыльком Crown
05.08.2016
Дизайн флакона весьма интересный!
Ещё 22 комментария