Опубликовано 5 Март, 2011 - 10:42

Мы уже давно решили для себя: лучше купить азербайджанские мандарины или апельсины, чем минеолу. Никогда как-то не нравился этот фрукт: ни мандарин, ни апельсин, а их смесь.

Вроде бы и сладенький на вкус (но хочется кислинки), еще запах у него не очень приятный (резковатый), шкурка более тонкая и ярко-оранжевая. Минеолу всегда можно отличить на рынке от мандаринов.

Хотя сейчас, когда мандарины уже отошли, минеола может их заменить – ее на прилавках много. Но мы все же берем апельсины. Так что этот фрукт на любителя и может быть, вам понравится, все-таки рекомендую попробовать.
Достоинства
  • вкусно
  • полезно
Недостатки
  • не лучше мандаринов
Irisha_85рекомендует
ой Shock я вообще про такое впервые слышу))
15.05.2011
Smile Вряд ли бы вы их не встречали, просто, может, не обращали внимания. Они похожи на мандарины. Только вкус другой.
может они продавались под названием "мандарины"))) чтобы не пугать покупателей незнакомыми словами)) Big smile
16.05.2011
Может быть Smile
  • tor аватар
    27.02.2012
    Я очень люблю фрукты и особенно цитрусовые, скупаю их килограммами в любое время года.С фруктом Минеола мы давно знакомы, на наших рынках он появился наверное еще в далекие 90 - года. Минеола является гибридом мандарина и грейпфрута.
  • 14.08.2011
    Да простят меня любители минеолы, но я от нее не совсем в восторге по причине ее кислинки. Для меня степень кислости данного фрукта слегка высоковата. Хотя ценю ее пользу, содержание витаминов, малое количество косточек, сочность и насыщенный бодрящий цитрусовый аромат.
  • Ю аватар
    24.03.2011
    Обнаружила сей загадочный фрукт этой зимой. Интернет сказал, что это гибрид апельсина с мандарином. Он взял от них только лучшее!От мандарина: чистится скорее как мама-мандарин, чем как папа-апельсин, то есть легче; кожура тонкая, косточек либо не встечается, либо есть парочка; размер; цена;От…
  • 04.03.2011
    Пожалуй минеола один из моих излюбленных фруктов,гибрид апельсина и мандарина.Люблю за то,что: 1. Он очень сочный (сока в нем намного больше,чем в остальных цитрусовых)2. Имеет свой неповторимый аромат.3. Люблю за его кислинку и сладкое послевкусие.4. Легко чистится.5.