Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 23:15

Своеобразным брендом в мировом кинематографе шпионажа и разведки является знаменитая Бондиана.

Переплюнуть ее сложно, но весь этот экшн очень популярен, ведь почти каждый из нас стать шпионом и разведчиком, и таких фильмов достаточно, но все они похожи друг на друга. Поэтому каждому новому фильму важно хоть как-то отличиться от всех остальных и по возможности уйти от штампов.

Как уже понятно из моего предисловия и, собственно, названия, что речь идет о международном шнионаже,что само по себе очень круто. "Кингсмен" похож и не похож на остальные фильмы подобного жанра одновременно, есть штампы, но есть и что-то свое, поэтому можно смело сказать, что фильм другой. И очень крутой, причем крутость распространяется не только на шпионские прибамбасы, типа машин, оружия и прочего, крутость в самих людях, которые совершают подвиги. Именно подвиги, потому что агентов Кингсмен можно смело называть современными рыцарями (Рокси в том числе), у которых есть честь, достоинство и манеры. Вот манеры - это очень важно.

Колин Ферт - красавец, как всегда. До последнего не верила, что (спойлер!!) его действительно убили. По законам жанра он должен был выжить и эффектно появиться в самом конце. Но нет, и даже хорошо - так правдоподобнее.

Кроме крутости, этот фильм еще и наполнен юмором, который можно даже назвать тонким, джентльменским. Таким, какой он должен быть у настоящего агента.

Lidia23рекомендует
  • В ходе секретной операции, у нашего главного героя (Эггси), погибает отец. Его коллега (Колин Ферт) приносит и отдает мальчику кулон, с обратной стороны которого номер, на который можно позвонить и произнести кодовую фразу, в случае возникновения проблем.
  • Если вам понравился фильм "Убить Билла" не проходите мимо! Такого трэшевого в хорошем смысле фильма я давно не видела. Не нужно относиться к нему серьезно, это стёб, и преотличный кстати. Очень много запоминающихся моментов.
  • 23.09.2015
    Колин Ферт великолепен. Фильм очень стильный и очень веселый. Смотрится на одном дыхании. Местами многим может показаться жестоким, но воспринимать это следует как шутку. Рекомендую посмотреть. Для расслабленного киновечера самое то.