Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 08:50

Здравствуйте. Smile

В этом отзыве хочу показать вам разборный универсальный мангал Пикничок, который мы используем уже третий год. Так как мы с семьей часто летом выезжаем на природу или на дачу, всегда хочется пожарить шашлычки или сварить уху из свежепойманной рыбки, без мангала никуда. Надеяться на какие-то остатки самодельных мангалов от предыдущих отдыхающих вообще не вариант и сооружать из подручных средств тоже, по этому мы задумались о том, чтобы приобрести недорогой и компактный мангал.

Цена мангала около 700 рублей. В комплект входит дополнительно 6 шампуров. По-моему это очень выгодно, за такую цену вы получаете полноценный довольно большой мангал и шампуры. Покупали в обычном супермаркете. В начале лета во всех супермаркетах начинают продавать различные мангалы и другие штуки для пикника.

Описание.

• Мангал "Универсальный" является традиционным российским вариантом оборудования для пикника и производится непосредственно в России.
  • Отличительная черта мангала ПИКНИЧОК - уникальный материал: высококачественная углеродистая сталь толщиной 0,9 мм.
  • Мангал "Универсальный" хорошо поддерживает жар, не требует большого количества угля.
  • Благодаря особой конструкции, мангал обладает повышенной устойчивостью.
  • Компактен, в разобранном состоянии занимает минимум места в машине, на даче или в кладовке.

Вот так выглядит мангал в разобранном виде. Собрать его не составило труда и заняло это минут 5. Сталь очень плотная и мангал достаточно тяжелый и устойчивый, можно не бояться, что он свалиться под тяжестью большой кастрюли например. Ножки не болтаются, крепления друг за друга держаться хорошо.

Шампур тоже очень качественные, тяжелые, из толстой стали. Концы острые, мясо, курицу, сосиски нанизывать легко. Сталь нержавеющая, за 3 года шампуры выглядят точно так же, как и в первый день использования. Главное после использования шампуры помыть и высушить.

На мангале очень удобно жарить шашлычки или готовить уху. Для шампуров кстати на боковых стенках мангала есть специальные выемки, так что шампуры в процессе приготовления шашлыков не будут ездить по всему мангалу.))

Дрова кладутся прям внутрь мангала и костер получается находится высоко над землей, преимущество в том, что не нужно думать, куда бы его поставить и можно готовить шашлыки хоть в сухой траве и не бояться, что что-то загорится.

Мы используем мангал при каждой поездке на природу или на дачу. На природе всегда варим уху из пойманной рыбы. Кастрюлю очень удобно ставить на шампуры, они легко выдерживают вес даже большой кастрюли.

А если шампуры заняты, то можно использовать какую-нибудь железную решетку. Так как высота стенок не очень большая, то огонь легко будет доставать до дна кастрюли и вода закипит очень быстро.

Уха получается очень вкусная. На природе, на костре. Такую уху есть одно удовольствие.))

А еще можно рыбку запечь прямо в мангале на углях. Завернуть самую крупную рыбину в фольгу и положить в горячие угли. Получается очень вкусно.

Ну и конечно же на мангале можно пожарить всякие сосисочки, курицу, или запечь овощи. Но мы чаще всего жарим на нем именно шашлыки.

Шашлыки получаются идеальные. Высота стенок подобрана именно так, что шашлыки не сгорают, если за ними постоянно следить конечно и вовремя переворачивать. Жар распределяется равномерно и мясо получается очень сочным, но не сырым.

В заключении.

Я рекомендую приобрести мангал Пикничок универсальный, потому что он очень компактный и удобный, его легко собирать и разбирать, при хранении много места он не занимает. Если вы выезжаете на природу или на дачу, обязательно купите такой мангал, если до сих пор жарите шашлычки на самодельных мангалах из подручных средств.)) Поверьте, он намного облегчит вам работу и вы не будете думать о том, что шашлыки получатся не такими сочными, как бы хотелось, что окружающие рядом объекты, трава, ветки могут загореться от самодельного мангала. Такой мангал практичен. Он не принесет вреда окружающей природе и не оставит после себя мусора. А готовить на нем одно удовольствие.

Для поездок на природу так же рекомендую приобрести и надувную лодку Intex Seahawk 2.

Достоинства
  • Компактный
  • Легко собирается и разбирается
  • Удобный
  • Шампура в комплекте
Sanrissрекомендует
18.06.2017
Ох, нагнали аппетит, с самого утра! Шикарный мангал, давно хотим иметь свой, присматриваемся)
Отличный мангал!
Всё, пора вставать и идти завтракать Tongue
18.06.2017
смотрю и плачу... как я хочу на дачу, шашлычки!!! а еще лучше к речке... в июле точно поеду!!!
помню, как мы студентами искали мангал, чтобы пойти в парк и посидеть там у речки))) там даже есть общественные мангалы, но люди с утра приезжают занимать эти места!) а костер в мск разводить нельзя просто.
Love что-то есть захотелось
Inc аватар
Inc
18.06.2017
У вас один мангал живёт три года? Просто выглядит как новый! Его не коробит от температуры? Знакомые покупали похожий мангальчик, то ли в Ашане, то ли в Ленте, так его очень быстро покоробило
18.06.2017
Мы тоже пользуемся подобным мангалом - очень удобный и мобильный вариант Love
18.06.2017
saheza вот в таком случае такой мангал бы точно пригодился)) если на природу выехать не получается, можно в городе в каком-нибудь парке посидеть)

Inc да, ему 3 года уже. Smile там сталь очень качественная, на последних фото можно видеть, что вид конечно мангал свой потерял уже. но по состоянию как новый. нигде не погнулся и не повредился от температуры.
18.06.2017
Сегодня как раз снова лето в Москве)) самое время для шашлыков на природе Big smile
18.06.2017
обалденный отзыв, очень аппетитные шашлычки Love
18.06.2017
Как вкусно! Love Уже так давно не ела шашлык.. Спасибо за такой вкусный отзыв Innocent
Отличный мангал Smile и шашлычок удался Laughing out loud
18.06.2017
Вчера лодка, сегодня шашлык, - срочно нужно на отдых!
18.06.2017
Ох, как захотелось таких шашлыков и сосисочек Love
Сколько аппетитных фотографий Smile
18.06.2017
Была бы дача, непременно бы купила Love
18.06.2017
Мы тоже купили подобный мангал, очень удобно с ним
18.06.2017
Какой классный мангал всё-таки. 700 р, действительно не дорого для него, еще и шампуры в комплекте! Супер! Хочу на природу Love
Лето без мангала - не лето Big smile
Какой вкусный отзыв! Love
18.06.2017
захотелось на природу! очень аппетитный отзыв)
Ну и зачем я зашла в этот отзыв и поглядела ваши аппетитные фото? Мне с моей работой вылазка на шашлыки только снится Tired
18.06.2017
какой вкусный отзыв, так захотелось на природу!Такой классный и аппетитный отзыв Wink
Какое все аппетитное!
Сейчас бы шашлычка Love
Ужасные! Просто ужасные фотографии! Невиданная жестокость. Evil
18.06.2017
Пора шашлыка уже подошла и погода позволяет вылазки на природу. Мангал незаменимая вещь, если решили приготовить что-то на свежем воздухе. Еда получается вкуснее и ароматнее, прямо вот разыгрался аппетит от увиденных фото. Пойду ухи поем, как раз приготовили, вкусненько. Big smile
18.06.2017
У меня аж слюнки потекли Love
18.06.2017
У нас мангал за 99 рублей уже 5 лет)))
Вкусный отзыв! Shy
Очень актуальный отзыв Smile
18.06.2017
Классный! Давно присматриваемся к компактному мангалу для летних поездок на природу
18.06.2017
Сразу захотелось шашлычка! И мангальчик!
18.06.2017
Какая вкуснятина! Слюнки текут после вашего отзыва.
18.06.2017
какая вкуснятина, слюнки потекли)
Какие вкусняшки на фото! Sexy
Хороший мангал - залог удачного шашлыка и т.п. Cool
18.06.2017
Тысячу лет, кажется, не ела на природе уху, эх.... Sad(
18.06.2017
а мы ни разу не смогли купить такой компактный мангал, как купим так какие то огромные махины))
18.06.2017
У нас тоже есть такой конструктор, удобно с собой брать
18.06.2017
какие у тебя "отдыхательные" темя пошли) эх, как же хочется жары, шашлычка и поплавать в реке!
ЕДААААА Love
Обожаю и ненавижу такие отзывы одновременно Big smile
Хочется сию секунду пойти и съесть поскорее какой-нибудь вкусной гадости))
18.06.2017
У нас такой же мангал. А фотки, такие....что слюнями изошла вся))))
18.06.2017
Лучше бы не заходила в отзыв Big smile смотреть на шашлыки и на сосиски-сардельки когда ты на диете да еще и после 6, это варварство)) ах, а мангал хороший, нам вот тоже нужен
18.06.2017
Ты что ж творишь, дама, слюнями захлебнусь около монитора Love
18.06.2017
захотелось в отпуск и на дачу...
19.06.2017
Отличный мангал, мы как раз собираемся купить Smile
19.06.2017
Ах, прям захотелось с Вами выехать на природу Big smile
Мы похожий мангал купили в Магните за 200 рублей, вполне похож на ваш. Как раз сегодня на нём будем рыбку жарить Party
дубль Big smile
20.06.2017
Отличный мангал, и Шашлыки просто восторг Love ну все теперь надо в выходной срочно такие жарить Innocent
21.06.2017
Отличный мангал, нужно такой на дачу купить, а то какой то куцый стоит)
какие аппетитные фотки Love так сразу шашлычка захотелось Innocent
23.06.2017
ММмммммм!! Вт это фоточки! Захотелось тоже на природу выбраться и пожарить вкусностей Big smile
02.08.2017
сокровище! Big smile Выглядит отлично : ))) Надо будет приобретать Smile