Среднее: 4 (26 голосов)

Крошка_Элис аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 16:39
Достоинства: бережно очищает и отшелушивает, хорошо пенится
Недостатки: - довольно высокая цена, немного навязчивый аромат

Этот скраб купила в период новогодних распродаж в Летуаль.

Положительные моменты:

• содержит большое количество маленьких отшелушивающих частичек, которые не агрессивно очищают кожу; они не колючие, не жесткие, и если вы любите "мягкие" скрабы, то это манго вам понравится;

• у скраба в меру густая консистенция, приятно наносится на кожу;

• хорошо пенится (и с губкой, и без), легко смывается без остатка и не оставляет склизкой плёнки;

• кожа нежная и благоухающая после скраба, хотя стойкость аромата не такая сильная, как, например, у моего нынешнего фаворита - Смородинового фреша

Что мне не понравилось, так это небольшая стянутость кожи после использования гель-скраба, мне нужен крем для тела. Ну и запах, всё-таки, на любителя. Мне он нравится, но при частом применении становится чересчур навязчивым, надоедает.

Ещё минус - это цена. Стоимость у него не маленькая (со скидкой мне обошелся в 233 руб.), и по-моему, не соразмерна качеству продукта. Можно приобрести скраб с хорошим, натуральным составом и с бОльшим эффектом для кожи за меньшие деньги. Как вариант, тот же Смородиновый фреш от "Кафе красоты".

В общем, не стал любимчиком у меня. Да и поклонницам "жестких" скрабов вряд ли понравится. Поэтому только четверка. Но порекомендовать можно, продукт не плохой.

Крошка_Элис рекомендует Гель-скраб для тела Dolce milk milk, mango (Дольче Милк: молоко и манго)

• Nattis аватар

Nattis 25 Февраль, 2015 - 16:45
    Согласна с Вами на счет запаха, у меня такой же скраб, но с шоколадом. Уже давно не пользуюсь, так как перешла на свои скрабы - солевые, да и запах надоел:)))
  • Крошка_Элис аватар

Крошка_Элис 25 Февраль, 2015 - 16:57
    Nattis, согласна. У меня тоже сначала натуральный, соляной, скраб закончился, а этот всё стоит, рука как-то не тянется к нему. Пользуюсь, конечно, куда деваться Big smile