Опубликовано 6 Март, 2014 - 20:28

Многие из нас не любят уделять много времени уходу за ногтями, да и возможность не всегда представляется. В этом отзыве я опишу мой алгоритм создания маникюра. Может кому-нибудь и подойдет такой способ)

Занимаюсь я обработкой ногтей раз в неделю (иногда даже реже, когда никуда не надо выходить из дома). У меня минимум инструментов и приспособлений-все только самой необходимое.

все что мне нужно для маникюра

Итак, начнем по порядку

это фото ДО. мои бедные ногти, с нетерпением ждущие обработки))

1. Ванночка для отпаривания и смягчения кутикулы- без нее никуда, мягкие ткани лучше обрезать. Я делаю их очень просто- наливаю горячую воду( такую чтобы можно было терпеть) в любую подручную емкость ( ну это что кому удобно) , у меня металлическая кружка или ковшик. В воду можно добавить любое средство, которое душе угодно- соль, соду, йод, лимон.... Таких советов множество, но я ничего не добавляю, маникюр же для ленивых)))) У меня есть небольшая хитрость-иногда обрабатываю ногти прямо лежа в ванной-сдвигаю и обрезаю кутикулу и лишнюю кожу по бокам ногтей, а выходя из ванной на "сушу" , уже довожу до ума начатое-подпиливаю и полирую-наношу покрытия.

2. Когда ногти отпарятся в воде, начинаю сдвигать кутикулу, для этого я использую деревянные палочки, или пластмассовую палочку из набора Mary Kay

, на худой конец можно ножничками, но только аккуратно чтобы не поцарапать ноготь. Я делаю это на всей руке сразу.

3. Теперь пришло время обрезать лишнее. В этом вопросе уже много лет мне помогают щипцы или кусачки, это главный инструмент в моем маникюре. Обрезаю по дуге ногтя все что портит его вид, в конце когда руки полностью высохнут, убираю маленькие погрешности, которые не видны в мокром виде. Щипцы-это вещь, на которой не нужно экономить, чем дороже, тем они качественней обычно и служат долго.

4. Подпиливаю края, добиваясь нужной мне формы. Инструмент-пилочка все из того же набора Mary Kay, ну или любая другая, кроме стеклянной, я лично в них разочаровалась, как то слабовато они пилят на мой взгляд.

5. Полировка при необходимости, я делаю это третьим инструментом из набора Mary Kay. Ну это когда есть настроение, часто обхожусь без полировки.

6. Теперь покрытие. На каждый день я использую базу от Avon. Наношу в один-два слоя, они сохнут быстро. Иногда оставляю так, все таки цветной лак требует большего внимая-а база если и начнет слазить с ногтя-это долго не заметно.

Цвет- лаки я использую O.P.I., Sally Hansen, Rimmel, Bourjois и другие. Тоже в один или два слоя- в зависимости от того, какую яркость я хочу получить.

7. Закрепляющее покрытие, первое и единственное , которое я попробовала Sally Hansen mega shine. Ну это тоже по желанию.

теперь надо набраться терпения, подождать пока все это высохнет-а это бывает ой как сложно)))

вот моя ручка, результат всех стараний

Может кому -то пригодится мой отзыв, не судите строго) Я очень уважаю тех, кто делает для ногтей и другие процедуры-витамины, укрепляющие ванночки, втирает постоянно что-то в кутикулу, ногти и все руки, но я хоть убей не могу себя заставить регулярно это делать))))))

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Доступные ингридиенты для приготовления ванночки
  • Не требует больших усилий
natka-shikoladkaрекомендует