Опубликовано 30 Март, 2015 - 21:50

Небольшое вступление

Стараюсь держать ногти в цвете, лишь изредка даю им отдохнуть. Постоянно закупаюсь лаками, уходят они у меня очень быстро. В одно время попробовала гель-лак в салоне, и поняла, что это моя любовь! Почему? На это у меня есть 5 причин, думаю, что они весьма очевидные.

Во-первых, у меня каждодневные домашние работы, и лак быстро сходит. Уж какими я базами-топами не пользовалась, предел – 5 дней. Уже на пятый кончики стираются, и выглядит маникюр некрасиво. С гель-лаком таковых проблем нет, хоть что делай (в пределах разумного, конечно же), он на месте, и я спокойна за свои ногти недели две.

Во-вторых, когда я крашу ногти обычным лаком, на это уходит часа полтора-два. База, один слой лака, потом второй, потом топ. И сохнет все это, конечно же, не быстро. Каждый последующий слой дольше, и дольше. Крайняя нехватка времени не позволяет постоянно заниматься ногтями.

В-третьих, я люблю стемпинг, ну очень! И люблю, когда рисунок четкий и аккуратный. И вот когда делаю стемпинг на обычный лак, у меня нет права на ошибку, ибо она мне дорого обходится. Если мне не нравится, как получился рисунок, я просто все сношу! И начинаю опять с нуля, с голого ногтя: база, слой, слой, топ… Что же с гель-лаком? Вот тут я просто не нарадуюсь. Не получился рисунок, или просто не понравился? Смываю его обычным средством для снятия лака, и наношу рисунок снова. А сам гель-лак остается на месте. Таким образом, я могу примерять разные рисунки и палитру на одном и том же цвете гель-лака.

Ну и в-четвертых, гель-лак помогает мне отрастить длинные ногти! Да, да! Мои ногти имеют свойство «закручиваться» и заламываться. И чем длинные ногти, тем некрасивее это все выглядит. К тому же потом они ломались у основания.Он уплотняет ногти, тем самым они более крепкие, более стойкие к физическому воздействию.

В-пятых. Когда я наблюдала за ходом работы мастера, я заметила, что она совершенно не торопится в нанесении гель-лака. Плюс ко всему, при попадании на кутикулу, либо зайдя за границы ногтевой пластины, можно спокойненько убрать излишки палочкой. Таким образом, можно все довести до совершенства без какой-либо спешки, лак не высыхает без лампы. Ввиду своей криворукости, считаю это огромным плюсом!

После четырех походов в салон на гель-лак, я поняла, что это дело затратное. И пора обзавестись всем необходимым, и просто делать все самой. Но сначала думала, что я сама не смогу, тем более сама себе. Но загорелась!

Признаюсь, я недолго искала. Увидела стартовый набор, почитала пару отзывов и заказала себе его в подарок на День Рождения Smile Таким образом, у меня появилась чудная коробочка фирмы PNB, которая обошелся мне в 3200руб.

Что же ты хранишь в себе, ящик Пандоры?

Какая небольшая коробка.

Что же она в себе умещает? Да все, что надо для идеального покрытия гель-лака:

1. Cветодиодный LED аппарат 9 Ватт

Очень миниатюрная лампа, компактная, при этом удобная. Но ввиду этой компактности, умещаются не все 5 пальцев, а только 4. Большие пальцы надо сушить отдельно. Три длительности горения – 45с, 60с, (бесконечность).От себя скажу чисто девчачье: «О, боже, она такая красивенькая, такая блестящая, сколько огонечков, ми-ми-ми!!» Smile

Хватает 60 секунд на каждый слой.

2. Дегидратор для ногтей - 15 мл. Обезжириватель, используется для подготовки натурального ногтя перед покрытием ногтей лаком.

У меня попалась странная кисточка, она раздваивалась при нанесении. Но не критичное замечание, потом я уже приноровилась.

3. Базовое покрытие для гель-лаков PNB - 8 мл.

К сожалению, не видно надписей

Наносится хорошо, не растекается. Если нечаянно мазнуть мимо, то апельсиновая палочка в помощь!

4. Гель-лак. У меня был классического красного цвета, не могу сказать, по стандарту ли этот цвет в наборе, или же цвета рандомные.

5. Верхнее покрытие-топ - 8 мл.

И тут тоже надписей не видно, увы!

6. Средство для снятия липкого слоя - 165 мл

7. Средство для удаления гель-лака - 165 мл

8. Бафф 100/180.

Хватило на 5 применений, т.к. он нужен для выравнивания ногтя перед использованием дегидратора и при удалении самого геля-лака, а размер его совсем уж крохотный.Быстро стал непригодным. Приобрести подобный не проблема.

9. Апельсиновая палочка.

Вот она тут, мягко говоря, никакая. Совершенно неудобная, не заточенная (видно на фото, слева). У меня уже имелись свои палочки, более удобные. Эта лежит на «черный день».

10. Памятка-инструкция.

Очень наглядная! Первое время, как дилетант, ставила перед собой и все делала по ней. С обратной стороны палитра гель-лаков. Вот тут глаза разбегаются! Но, читала в отзывах, что некоторые цвета не совсем совпадают. Лично у меня 4 цвета, один попался не совсем таким, как я ожидала.

Все делала строго по инструкции. Поэтому не буду подробно описывать ход работы. Что же в итоге получилось? Судите сами, это мой первый опыт в таком деле. Делала сама себе, ушло полтора часа. Довольна как слон!

Ходила с этим две недели, можно было бы и все три, если бы не отрасли ногти. Кончики ногтей целы и невредимы. Только вот отросла ногтевая пластина и маникюр стал некрасивым.

прошло две недели!

О снятии

Я читала отзывы, и в некоторые девушки жаловались на то, что средство для удаления гель-лака плохо снимает его. Вот неправда, снялось все идеально! Тут я неоригинальная, все также делала по инструкции:

- заготавливаем небольшие кусочки ватных дисков и фольги (по 10 штук)

- вокруг каждого ногтя я смазываю кожу средством для кутикулы, дабы ее не пересушило

- баффом подпиливаю верхний слой

- смачиваю ватный диск, леплю на ноготь, обматываю фольгой и жду положенных 10 минут

- апельсиновой палочкой все снимается на «ура».

Ногти готовы к новой красоте!

О других цветах

Сейчас я оттачиваю свое хобби. Делаю маникюры родным, они в восторге! У меня появилось еще несколько цветов.

№025 DeepBlue.

Вроде бы переводится как «глубокий синий»? По крайней мере, в палитре цветов он таковым и казался. Но, вопреки всем ожиданиям, оказался темно-серо-синим цветом. Но выглядит очень необычно, матовый, очень насыщенный! Иногда кажется, что что-то в нем есть много синего, а иногда много серого. Для меня это универсальный и любимый цвет ко всему! Понравилось в сочетании с серебристым цветом в стемпинге.

№026 SpacyViolet

Такой, какой и ожидался.

Не матовый, есть очень мелкий, едва уловимый шиммер. Люблю этот цвет соло, без каких-либо дополнительных украшений и рисунков. Он сам по себе красив. Но я заказала специально к нему пастельно-фиолетовый лак для стемпинга. Цвет - просто космос!

№ 088 IceCream

Вот такой цвет должен быть у всех. Цвет, т.к. к нему претензий нет. Мне не совсем понравилась его перекрывающая способность. Немного полосит, поэтому с ним приходится повозиться. Прямо-таки хочется три слоя нанести, чтобы закрасить проплешины. Объективно, это нюд, который дает больше не цвет, а ухоженный вид ногтям. Хорош в стемпинге, как база для рисунков. Думаю, хорош для френча. Делаю этот цвет маме, на ее короткие ногти, ей больше идет. Цвет-нежность.

Итог

На данный момент я часто вожу его с собой, т.к. делаю маникюр близким. Вожу в той же коробочке, в которой он и появился у меня. Новые лаки туда уже не влезают, поэтому они болтаются отдельно. Неудобно транспортировать весь набор в таком виде. Сейчас я в поисках какой-либо сумки для набора.

Я очень довольна покупкой! Им себе я делала ногти уже 5 раз. Поход в салон обошелся бы мне порядка 3500 руб. (средняя цена - 700 руб). В любой момент, если мне надоест, я могу все снять и сделать новый маникюр.

В этом деле я дилетант, и это мой первый набор. По этой причине обзор не профессиональный, а именно любительский, и надеюсь, будет полезен особенно тем, кто тоже только начинает познавать данную сферу. Очень приятно слышать на работе или от родных такие слова: «А ну-ка, что за новая красота у тебя опять там нарисована? Ну как ты это делаешь?». Родные отшучиваются, что пора открывать свой салон Smile

Спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Качественно
  • Красиво
  • Простота в использовании
  • Удобно
Renieriрекомендует
30.03.2015
прекрасный отзыв, спасибо! маникюр волшебно смотрится))
30.03.2015
Вам спасибо, очень приятно!
10.04.2015
а стемпинг вы тоже делаете гель лаком или обычным?
10.04.2015
Стемпинг делаю лаком от Konad, это специальные лаки для стэмпинга) если интересует, вот отзыв на них http://irecommend.ru/content/nevoobrazimaya-krasot...
15.07.2015
Маникюр очень красивый! Love
11.12.2016
Замечательный отзыв, спасибо за подробный рассказ и качественные фото. Вам действительно пора открывать свой салон:)
14.03.2019
Подробный отзыв, мне пригодился, так как жду лампу с Али, а набор для маникюра ещё не приобрела, хотя уже знаю что выберу фирму Пнб, а ваш отзыв этому подтверждение? А маникюр у вас получается очень красивый, ровный и аккуратный? на сегодняшний день вы уже профи в этом деле, наверное.
14.03.2019
Представляете, этому набору уже 4 года, а лампа до сих пор работает! А ведь с тех пор, как я его взяла, я практически всегда делаю гель-лак )) даю отдых ногтям очень редко, но и от гель-лака мои ногти хуже не стали, только окрепли. Я и по сей день покупаю и лаки, и прочие средства в ПНБ, мне очень нравится. Пробовала и другие фирмы, но мне не так нравилось. На сегодняшний день я почти профи, Вы правы Laughing out loud