Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 17:05

Доброго времени суток! Начну с того, что данный набор я выиграла в конкурсе от магазина "Подружка", который проходил вконтакте, чему была несказанно рада!

Собственно, сам приз (:

Куда входили:

• LED лампа

• Стартовый набор

Состоящий из (перечисляю слева направо):

1) жидкость для обезжиривания ногтевой пластины (фактически, жидкость для снятия лака)

2) база под гель (peel off gel base)

3) сам гель

4) праймер

• крем для рук

• и пилочка

Прочитав инструкцию, мне все это показалось очень запутанным, но разобравшись немного все оказалось абсолютно просто!

ЭТАП 1:

Обрабатываем все ногти жидкостью для обезжиривания ногтей (это нужно для того, чтобы база под гель хорошо схватилась с ногтевой пластиной)

жидкость для обезжиривания ногтей

ЭТАП 2:

Обрабатываем все ногти праймером (очень жиденькая спиртовая жидкость, которая нужна для еще большего сцепления базы под гель с ногтевой пластиной)

праймер

ЭТАП 3:

Дожидаемся полного высыхания праймера (около 30 секунд) и наносим базу под гель

база под гель

Она представляет собой густую жидкость, которую очень легко распределить по ногтю (так как она без помощи лампы никогда не высохнет, можете хоть час распределять ее по ногтю, главное не выходите за пределы ногтя и не заезжайте на кутикулу (а если все таки заехали на кутикулу, то протрите ее деревянными палочками для ногтей) почему это так важно? потому что ногти будут отрастать, и если база и сам гель попали за область ногтя, там появится такой как "заусенец", который можно будет задеть и содрать лак. надеюсь, вы меня поняли))

ЭТАП 4:

Отправляем наши ноготочки под лампу (нажав на розовенькую кнопочку вверху лампы, у которой есть таймер - ровно одна минута. как только лампа погаснет, можно доставать ногти.) (советую держать ее согласно инструкции -минуту, потому что однажды, решив подержать ногти под лампой 2 минуты, там появились какие-то разводы, поэтому рекомендую довериться производителю и держать ноготки под лампой ровно одну минуту (: ). Ту же процедуру проделываем для большого пальца.

И, да, затем той же жидкостью для обезжиривания ногтей снимаем липкий слой.

И что мы видим? Красивые ноготочки с идеально ровной поверхностью, готовой для нанесения лака!

ЭТАП 5:

Наносим любой (повторяю -любой(!)) лак для ногтей. В моем случае можно было нанести лак от essence, который был в наборе, но в качестве эксперимента нанесла лак от Sally Hansen.Хоть и производитель нам настоятельно утверждает, что эта лампа работает ТОЛЬКО с лаками от essence. можно использовать абсолютно любой лак!Ждем полного (!)высыхания того лака, который вы выбрали.

ЭТАП 6:

Наносим сам гель. Он тоже представляет тобой густую прозрачную жидкость, которую тоже легко распределить по ногтю (следуем рекомендациям в скобочках под ЭТАПОМ 3)

гель

ЭТАП 7:

Отправляем наши почти готовые ноготки под нашу чудо-лампу на МИНУТУ (следуя рекомендациям в скобочках под ЭТАПОМ 4) Затем протираем их от липкого слоя жидкостью для обезжиривания ногтей.Ту же процедуру повторяем для большого пальца.

И ЭТАП 8:

Маникюр готов!

1й день

(как видно, на правой руке я слегка заехала на кутикулу, из-за чего у меня всегда было желание это подкорректировать, что вследствие заканчивалось полным снятием лака).

Но левую руку (что очень удивительно, т.к я левша) я накрасила по всем правилам, и вот как выглядели мои ноготки на десятый (!) день

10й день

По-моему результат очень впечатляет, если учесть то, что обычный (даже очень хороший лак) держится от силы 4 дня без единого скола.

УДАЛЕНИЕ ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ:

Достаточно поддеть его деревянной палочкой, и покрытие пленочкой сойдет с ваших ногтей примерно вот так:

По-моему это очень удобно (: (а если что, то маленькие остатки можно стереть жидкостью для снятия лака)

После снятия геля можно воспользоваться кремом (он для рук и ногтей), после которого ручки становятся очень мягкими. Но одного крема будет мало, так как,не знаю как у других, но после этого маникюра мои ногти стали очень сухими, что впервые случилось у меня (они стали белыми и шершавыми). В принципе, это можно исправить в течение трех дней всякими увлажняющими маслами (:

Предлагаю подытожить!

Итак, ПЛЮСЫ:

+ можно использовать абсолютно ЛЮБОЙ лак из вашей коллекции(что для нас, лакоманьяков, определенно главный плюс (: )

+ легкость использования (если разобраться)

+ глянцевый сияющий финиш

+ очень долгая стойкость (7-10 дней)

+ можно не заморачиваться над состоянием ногтей целую неделю (:

+ не скалывается

МИНУСЫ: (совершенно несущественные)

- кропотливое нанесение базы под гель и самого геля

- не очень хорошее состояние ногтей после снятия геля

- ии..собственно все (:

В заключение могу сказать, что однозначно рекомендую этот набор ВСЕМ! Можно окончательно забыть о маникюрном салоне (:Да и, насколько я знаю, этот набор достаточно бюджетный. Если хотите идеальный маникюр, нисколько не заморачиваясь об это мв течение всей недели, то набор gel nails at home определенно для Вас! Постараюсь обновлять данный отзыв новыми, более оригинальными маникюрами, сделанными с помощью этого чудо-набора

Всем спасибо за просмотр и хороших покупок!

___________________________________________________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ (21.01.14):

Пользуюсь этой системой еженедельно уже более месяца. Остаюсь безумно довольной, потому что для еженедельного маникюра без подкрашиваний итд этот набор просто ИДЕАЛЕН.

А вот и последний мой маникюр, который держался ровно неделю. Если бы я сама не начала сдирать его, то продержался бы дней 10 как минимум! (:

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Легкость применения
  • Отличная стойкость
flawlessрекомендует
Красиво сделано,вы молодец Smile
Спасибо (:
15.12.2013
Как долго я ждала отзыв на этот набор, спасибо!Smile
Скажите, пожалуйста, раньше Вы делали гелевый маникюр? Есть с чем сравнивать?
Мне просто интересно, в этой лампе заполиризуются ли другие гелевые лаки, все же в ней всего 3w…
Извините, но не могли вы мне объяснить
Чем отличается эффект маникюра, сделанного под этой лампой от маникюра, когда я просто накрашу ногти базой и глянцевым лаком за 7 минут?
И сколько стоит этот набор?
15.12.2013
Elena Viktorova, Вам спасибо! )
Гелевый маникюр мне делали, но самой как-то не доводилось его делать. Фактически эффект один и тот же, неделю держаться будет точно. А насчет гелевых лаков не знаю, если честно Sad у меня есть только обычные, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу Sad
15.12.2013
Рубиновое Сердце, это гелевый маникюр, что-то вроде shellac, но различие в том, что можно использовать свои обычные лаки, не покупая специальные гель-лаки. А суть этого маникюра заключается в том, что он очень стойкий, неделю, как минимум, он будет в идеальном состоянии, в отличие от обычного маникюра, который скалывается на 2-3 день (: и стоит этот набор примерно 2000-2500 рублей
08.06.2014
Очень полезный отзыв! Скажите пожалуйста, как вы сейчас оцениваете состояние ваших ногтей, после многократного использования всей этой системы? Ногти всё ещё сохнут?
08.06.2014
Julia Red, спасибо! могу сказать только одно: первые два-три дня ногти очень сухие, но если использовать ухаживающие масла (или ванночки всякие), то состояние ногтей улучшается до прежнего. за полгода я не заметила никаких плохих последствий после использование этой системы, поэтому можно сказать, что она почти не вредит ногтям (:
09.06.2014
Здорово Smile Спасибо большое!
16.07.2014
Спасибо за столь полный отзыв. Можно спросить? Я купила такие лаки,но цветной использовала от голден Роуз. Все по схеме. Цветной высох,а когда после сушки топа в печке начала снимать липкий слой,то все стерлось (( не подскажешь не сталкивалась ли ты с подобным? Спасибо
12.01.2015
Данный отзыв поверг меня в некоторый шок, поскольку я сама делаю дома маникюр гель-лаками, но использовать для этого лаки обычные мне как-то в голову не приходило... Не удивительно, что держится так мало, у меня обычный лак минимум 5 дней держится без сколов, а некоторые цвета и по 10 дней. Преимущество гель-лака как раз в том, что с ним о маникюре можно забыть минимум на 3 недели, а иногда и больше, чем на месяц. Я не представляю, как между 2мя слоями геля держится обычный лак. Весь принцип гель-лака в том, что слои, начиная от базы и заканчивая топом, скрепляются за счет липкого слоя между собой, и если его удалить в середине процесса, то держаться ничего не будет. Правда, есть уже гель-лаки без липкого слоя, но как они работают, я, честно говоря, не понимаю до сих пор. В общем для меня такой метод - извращение, поэтому я предпочитаю полную процедуру нанесения гель-лака, включая цветной слой.