Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 16:07

Всех приветствую!

Я не люблю настолько сладкие ароматы, и кроме Dior Pure Poison Elixir у меня их нет, в общем можно сказать этот аромат для меня исключение из правил, как и то что он мне не надоедает, до этого был просто Pure Poison, во второй раз решила не повторяться и взяла Pure Poison Elixir.

Сразу хочу отметить что вопреки тому что многие знакомые сетуют на то что им этот парфюм категорически не нравится из-за навязчивого запаха "шоколада" (в базовой ноте тут есть "какао" видимо во всем виновато оно), на мне эта нота не звучит вовсе, вот не знаю почему но ни я ни окружающие ее не чувствуют, на всех ароматы раскрываются несколько по разному.

В общем то на мне он раскрывается совершенно так же как и предыдущий Pure Poison, разницу я ощущаю лишь в верхних нотах (но они звучат не более 5-10 минут), он немного более насыщенный и сладкий, по этому в следующий раз я скорее всего вернусь к обычному Pure Poison, по стойкости я между ними тоже не заметила особой разницы, очень стойкие оба, единственный для меня + эликсира в винтажном пуливизаторе, ну просто эстетически доставляет.

Я бы отнесла этот парфюм к семейству пудровых, чувственных, теплых цветочных ароматов (чисто ассоциативно, как я его чувствую), помимо этого он все таки достаточно сексуальный, провокационный и наверное больше вечерний (на каждый день он явно будет "тяжеловат"), на ком то он даже звучит вульгарно (сталкивалась с таким) на ком то просто удушливо, мне кажется это один из тех ароматов который идет далеко не всем, его определенно нельзя покупать нанеся на блоттер в магазине, его нужно нанести на тело и послушать какое то время, походить с ним, потому как насколько он может приводить в восторг настолько же и стать резко неприятен.

Еще бытует мнение что "он для определенного возраста", не совсем согласна с этим, конечно на девочке 15-16 лет он будет звучать вызывающе, но на девушке 20 лет, молодой, темпераментной, свежей, уверенной в себе, как вечерний аромат будет совершенно восхитителен, он вполне способен подчеркнуть чувственность и сексуальность в любом возрасте, главное чтобы он был к месту, в тему и шел конкретному человеку. "Возрастными" я бы назвала ароматы с шипровыми нотами, но и среди них встречаются такие что вполне подойдут молодой девушке.

Я его очень люблю, более того он мне кажется одним из самых чувственных и сексуальных ароматов когда либо созданных, аромат искушения. Хотя не буду скрывать то что он многим не по душе, сколько людей столько мнений).

Композиция аромата.

• Верхние ноты: Петит-грейн, жасмин, бергамот, мандарин
  • Ноты сердца: Апельсиновый цвет, гардения
  • Базовые ноты: Амбра, ваниль, какао.

Цена: ок 2300 (за 30мл).

Спасибо что заглянули, надеюсь была полезна!

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Стойкий
  • Чувственный
Недостатки
  • Многим не нравится
rozario07рекомендует